26
Пт, апр

Отношения между режимом Сиси и «Израилем» дошли до уровня стратегических

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Египетское руководство выражает своё удовлетворение в связи с результатами авиаударов «израильских» беспилотников по Синайскому полуострову. Об этом со ссылкой на свой источник в еврейском образовании сообщает американское информационное агентство «Bloomberg».

«В течение последних лет «Израиль» множество раз наносил авиаудары по позициям террористов на Синайском полуострове. Эти операции осуществлялись при содействии Египта», – говорится в сообщении.
С другой стороны, военный обозреватель еврейской газеты «Гаарец» Амос Харель заявил о том, что «наряду с сотрудничеством против «ДАИШ» в Синае, «Израиль» разрешил Египту отойти от ряда пунктов Кэмп-Дэвидского «израильско»-египетского мирного договора 1978 года, связанных с военной сферой», что, согласно его мнению, означает, что «Египет стал важным стратегическим партнёром в регионе, и на этом фоне состоялся недавний официальный визит министра иностранных дел Египта Самеха Шукри в «Израиль»».

Комментарий: Несмотря на то, что еврейские военные источники опровергли информацию «Bloomberg» об авиаударах «израильских» беспилотников на Синайском полуострове, а официальные СМИ при президенте Египта Абдул-Фаттахе ас-Сиси не подтвердили данный факт, однако Амос Харель раскрыл причину неразглашения этих новостей. Согласно его мнению, действие «Bloomberg» рассматривается как своего рода «преднамеренное нарушение продолжительного умалчивания в СМИ, сохраняющегося обеими сторонами». Так, мнение Хареля само по себе подтверждает правильность новостей – это указывает на то, что существует «договорное молчание СМИ» между сторонами вокруг такого рода сообщений, т.е. есть указание сверху не распространять эти новости. Харель не одобрил раскрытие информации со стороны «Bloomberg» и нарушение политики молчания, но считает, что данный факт указывает на грядущие изменения в нынешней скрытой политике и намекает, что в будущем она станет официальной и открытой, особенно на фоне состоявшегося официального визита главы МИДа египетского режима в «Израиль».

Очевидно, что недавний визит Самеха Шукри в оккупированный аль-Кудс, который состоялся в тёплой дружеской атмосфере, раскрывает то, что в египетско-«израильских» отношениях произошёл «квантовый скачок», на который осмелился пойти Египет и который удивил многих. Данный визит стал неожиданным и беспрецедентным, где в ходе встреч и продолжительных заседаний с премьер-министром «Израиля» Биньямином Нетаньяху в его резиденции стороны даже смотрели финальный матч Чемпионата Европы 2016!

Пожалуй, не случайны последовавшие вслед за этим заявления о характере отношений между государствами, в ходе которых как со стороны заместителя начальника Генерального штаба «Израиля», так и посла еврейского образования в Каире эти отношения были охарактеризованы как «самые тесные за всё время», а сотрудничество – «стратегическим».

С другой стороны, дипломатия египетского режима путём сближения с еврейским образованием стремится противостоять возрастающему европейскому давлению на Египет, а также провалить французскую инициативу по палестино-«израильскому» урегулированию, принятую в феврале 2016 г. министрами иностранных дел стран-членов ЕС – особенно на фоне того, что Египет объявил о своей собственной инициативе и о проведении в ближайшее время трёхсторонней встречи между Сиси, Нетаньяху и Аббасом в Каире.

В этом же контексте можно также охарактеризовать принятие парламентом «Израиля» закона против общественных организаций, поддерживаемых европейцами и противостоящих политике Нетаньяху в стране.

Предательский режим Сиси и остальные марионеточные режимы в регионе соревнуются между собой в угодничестве еврейскому образованию и поддерживающим его сверхдержавам – таким, как Америка. Эти режимы помогают евреям расширяться в Палестине, оправдывают непрекращающуюся агрессию против мусульманских народов во всём мире и сотрудничают со всеми врагами Исламской Уммы.

Противостоять вражде наглого еврейского образования против Исламской Уммы удастся только с помощью усердной работы над свержением нынешних марионеточных предательских образований, подчинённых колониальным державам – а это станет возможным только путём установления на их руинах Исламского Государства – государства Праведный Халифат по методу пророчества.

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ахмад аль-Хатвани
9 Шаввяля 1437 х.
14.07.2016 г.

 

Главное меню