26
Пт, апр

Газета «Аль-Кудс аль-Араби»: Силовики осуществили рейды в дома и произвели аресты десяти сторонников Хизб ут-Тахрир на Западном берегу реки Иордан

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Представители партии Хизб ут-Тахрир в Палестине заявили о том, что силовики осуществили рейды и обыски в домах ряда членов организации в населённых пунктах Рамалла, Халхул, Ятта, Бейт Кахиль, Аз-Захирьях, Таффух, Таркумья на Западном берегу реки Иордан и Бейт Аюн в аль-Халиле, арестовав десять ребят, предварительно наведя ужас на испуганных женщин и детей, сообщает «Аль-Кудс аль-Араби», г. Рамалла.

Рейды и аресты последовали сразу вслед за заявлением для прессы информационного офиса Хизб ут-Тахрир, в котором организация выступила с критикой в адрес властей палестинской автономии и осудила передачу вакуфной земли сподвижника Тамима ад-Дари (р.а.) в дар русским.

В своём заявлении для прессы информационный офис Хизб ут-Тахрир указал, что глава палестинского правительства издал указ органам регистрации земель о передаче вакуфной земли великого сподвижника Тамима ад-Дари (р.а.) в дар русским вопреки постановлению Верховного суда в Рамалле от 23.06.2016 о замораживании всех процедур, связанных с решением о приобретении государственной властью этой земли на основе иска, поданного семьёй Тамим в знак протеста против преступного приобретения этой земли. Дата следующего слушания назначена на 24.01.2017, чем подтверждается факт игнорирования властями собственных законов и решений судов.

«Глава палестинского правительства 04.01.2017 издал указ органам регистрации земель о передаче вакуфной земли великого сподвижника Тамима ад-Дари (р.а.) в дар русским, что является ещё одним эпизодом из серии заговоров министра ат-Тавиля на землях города аль-Халиль (Хеврон). После этого власти поручили департаменту регистрации земель в аль-Халиле передать права собственности на эту землю из фонда имущества Палестинской администрации, которая сама незаконно приобрела её, в подарок русским врагам, перерывшим могилы шахидов в обагрённых их кровью землях», – говорится в сообщении.

«Палестинские власти пытались скрыть своё преступление, а также распространили среди заинтересованных ведомств требование сокрытия факта совершённого ими преступления, дабы семья Тамим и видные жители аль-Халиля не получили решения о регистрации и дарственной передаче земли русским. Однако после стойкой и мужественной позиции и митинга возле департамента регистрации земель в аль-Халиле власти приняли решение отложить этот вопрос. Также последовали оправдания директора городского департамента регистрации земель, который своей грешной рукой подписал преступную передачу земли русским врагам», – заявили в информационном офисе Хизб ут-Тахрир.

Хизб ут-Тахрир сообщил о том, что глава палестинской автономии Махмуд Аббас «дарит вакуфные земли русским врагам, словно это — земли, унаследованные им от его отца, и он может распоряжаться ими, как пожелает! Этим самым он становится преступным посягателем на завещание Посланника Аллаха и полностью игнорирует исламскую доктрину и шариатские законы, как и является злобным посягателем на собственность сыновей великого сподвижника Тамима ад-Дари. Этим он раскрыл свои истинные намерения относительно предыдущего решения изъять эти земли «в интересах общественного блага», в то время как утверждаемое им «общественное благо» — это передача земли русским врагам!».

«Этот дар со стороны Аббаса — словно вознаграждение русским за убийство мужчин, женщин и детей Алеппо, где они смешали кровь и кости Уммы Мухаммада ﷺ с землёй и зданиями, расплавив их железом, огнём и бомбами, разрывающими наши сердца! В свою очередь, мы не можем согласиться ни с чем иным, кроме как с разрушением самой Москвы в знак возмездия за чинимые ею преступления! Только тот, кто стал врагом всей Уммы (и особенно — жителей Палестины), может вознаграждать врага, подобного России!», – говорится в заявлении.

Хизб ут-Тахрир считает, что «в истории Русской православной церкви есть чёрные страницы передачи в собственность евреям земель в Палестине. И известная «Апельсиновая сделка» всё ещё свежа в памяти, словно мы видим очередное «поселение» в центре аль-Халиля в результате дарения русским этой вакуфной земли. И всего этого неудивительно ожидать и от русских врагов, и от палестинской власти, которая добровольно уступила большинство земель евреям, сделав из себя верного стража их безопасности».

«Стойкое противостояние власти и её силовикам в присвоении этой земли является обязанностью народа Палестины в целом, и жителей аль-Халиля и семьи Тамим — в частности, особенно учитывая, что палестинская власть слишком слаба, чтобы противопоставить себя искренним и правдивым мужам этой благословенной земли.

И пусть знает эта власть, что данное её решение не стоит и тех чернил, которыми оно было подписано. И пусть она знает, что все невзгоды обернутся против неё, что она ощутит всю тяжесть чинимых ею преступлений и потерпит крах. Мусульманский народ Палестины привлечёт её и всех соучастников этого преступления к строгой ответственности», — говорится в заявлении информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Палестине.

25 Рабиъ ус-сани 1438 г.х.
23.01.2017

Главное меню