27
Сб, апр

О жители Египта! Вашу революцию украл Запад в сговоре с вашими правителями, и восстановит её только Халифат по методу пророчества

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Телеканал «RT» передаёт новость на своём сайте от 14.02.2017 о том, что британская нефтегазовая компания «British Petroleum» выкупила у итальянской компании «Eni» часть газового месторождения «Зохр» на средиземноморском шельфе Египта.

Соответствующий документ был ими подписан в присутствии премьер-министра Египта Исмаила Шерифа и министра нефти Египта Тарека аль-Моллы. Далее на сайте рассказывается о владениях компании «Eni», об истории её присутствия в Египте и об огромных запасах нефти в проданном месторождении.

Этим же вечером на египетском сайте almasryalyoum была опубликована статья о том, что крупные нефтяные компании планируют увеличить инвестиции в Египет, ожидая открытия новых месторождений нефти и газа и подчёркивая важность находки компанией «Eni» гигантского месторождения «Зохр» в средиземноморском шельфе Египта.

Комментарий: Мы видим, как народ Египта живёт в крайней нищете, и видим кризисы, причиной которых стали власти. В это время режим Египта предоставляет возможность западным капиталистическим компаниям самовольничать в нашей стране и распоряжаться нашими богатствами, как будто это их богатства. Эти компании продают, покупают, изучают и ищут богатства на наших землях под охраной наших властей. Они не ограничились награбленным богатством наших стран, но ещё стремятся увеличить грабёж с разрешения и благословения режима.

Нефтяные компании, которые работают в наших странах — это инструменты грабежа мирового масштаба. Они подписывают договоры с нашими государствами, а пункты этих договоров скрываются от народа, который и является единственным законным владельцем этих богатств. Кроме этого, удивляет то, что народ вынужден платить огромные деньги этим компаниям за использование собственного газа и нефти.

О народ Египта! Колоссальные богатства вашей страны, как нефть, так и другие, принадлежат вам и вашим детям. Вы не можете проявлять небрежность и отказываться от своих богатств. Вы должны отчитывать тех, кто сделал богатства вашей страны добычей для ваших врагов. Вы должны доверить эти богатства в надёжные руки, которые будут их добывать, очищать и возвращать вам, чтобы вы распределяли их таким образом, которым будет доволен Тот, Кто даровал вам эти богатства. А руки жадного капиталистического режима никогда не будут надёжными, потому что они позволяют врагам грабить ваши богатства и сидеть на ваших шеях. Надёжными могут быть только те руки, которые любят Аллаха и Его Посланника ﷺ, которые довольны Аллахом и трудятся ради Его довольства. Это — руки Халифата по методу пророчества, которые будут заботиться о вас и оберегать ваше богатство, права и честь. Они будут добиваться вашего величия и процветания и создадут для вас правильную исламскую атмосферу, в которой будут претворяться все законы Шариата. Тогда люди увидят Ислам во всей красе. Он будет претворяться со всеми своими законами, накормит голодных, оденет бедняков и защитит честь людей. Народы будут жить в сени справедливости, никто из них не будет притеснён, и люди станут толпами входить в эту религию.

Среди вас есть ребята из Хизб ут-Тахрир, они призывают к Халифату днём и ночью. Они приготовили для вас проект Халифата и его механизмы, они отдают на этом пути все свои усилия. Присоединяйтесь к ним, потому что только в этом заключается ваше спасение! Только этот проект обеспечит ваши права и осуществит то, к чему вы стремитесь и ради чего была ваша революция. Спешите к установлению Халифата вместе с Хизбом и сохраните то, что осталось из вашего богатства, прежде чем придёт следующая партия грабителей. Аллах спросит вас за то, чем Он наделил вас и ваших детей. О народ Египта! Только в этом вы найдёте величие в этой и последующей жизни! Мы с вами находимся на пороге великих изменений, так пусть же вас не опередят другие в этом деле, так как вы более достойны этой чести! Вы были щитом Ислама и мусульман, именно Вы остановили наступление монголов и крестоносцев. Кто кроме вас окажет помощь этой религии?!

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ اسْتَجِيبُواْ لِلّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُم لِمَا يُحْيِيكُمْ وَاعْلَمُواْ أَنَّ اللّهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что ему угодно) и что вы будете собраны к Нему» (8:24).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуллах Абдуррахман
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Египте
22 Джумада аль-уля 1438 г.х.
19.02.2017 г.

Главное меню