25
Чт, апр

Российско-турецкая координация по сирийскому вопросу

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Российский сенатор Владимир Джабаров заявил, что обвинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о якобы невыполнении Россией обязательств по «очистке» сирийских регионов от курдских вооружённых формирований нацелены на повышение рейтинга главы государства.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ Джабаров подчеркнул, что Турции нужна победоносная война, в которой будет достигнута великая победа. «Я думаю, что Эрдоган находится в сложной ситуации, в следующем году — выборы (президента), ему нужна победоносная война», — отметил политик.

Сенатор признался, что не слышал об «очистке» каких-либо территории от курдов. «Мы боремся с террористами, с курдами борется Эрдоган», — сказал парламентарий. Он также добавил, что турецкие власти не выполнили своё обещание по Идлибу, не очистив его от террористов. По мнению Джабарова, дальше таких заявлений Эрдогана «дело не пойдёт».

Джабаров отметил, что экономически Турция себя укрепила, на территории страны создаётся совместно с Россией газовый хаб, что повышает авторитет Анкары.

Вечером минувшего воскресенья турецкая армия провела ряд атак по районам на севере Сирии и Ирака, в которых участвовали десятки истребителей и беспилотников («RT»).

Комментарий: Новые заявления подтверждают сказанное ранее, а именно — что существует договорённость между турецким и российским режимами. Что касается противоречий между ними, то они прослеживаются в публичных и закулисных заявлениях.

На самом деле российско-турецкая координация — не новое явление, всё это началось с первого дня, когда Россия, получив зелёный свет от Америки, вступила в войну против сирийской революции. Америка использует Россию, Турцию, Иран и навязывает им правила игры. Эта тройка гармонично выполняет свою роль, которая заключается в усмирении сирийской революции.

Заявление сенатора Джабарова в очередной раз подтвердили координацию между Турцией и Россией, а именно — реальность их закулисного договора о борьбе против так называемых «террористов», и не было никакой речи о «зачистке» курдов. Конечно же, под «террористами» они имеют в виду сирийских революционеров, которые желают сместить с власти Асада. К тому же Джабаров признал, что не слышал об «очистке» каких-либо территорий от курдов.

Другими словами, заявление турецкого режима о «зачистке» территорий от курдов является вымыслом, и к тому же — несогласованным с российской стороной. Скорее всего, это турецкое заявление направлено на внутреннюю аудиторию в преддверии выборов. Также прослеживается, что турецкий режим желает представить турецко-российский союз отвечающим интересам Турции, в частности — её конфликту с курдами.

Не нужно забывать, что Россия является врагом Ислама и мусульман. К сожалению, светский турецкий режим не заботит сирийская революция. Операция против курдов и недопущение их усиления и расширения за счёт Турции используется Эрдоганом для поднятия рейтинга на предстоящих выборах. Также турецкий режим помогает русским и иранцам ликвидировать сирийскую революцию в угоду Америке.

Российский режим закидывает сирийскую революцию бомбами, Иран уничтожает её своей пехотой, а турецкий режим согласно американскому плану выполняет роль «защитника» революции; он принимает революционеров в свои объятия, рассказывает им о победе и сбивании с пути, чтобы поставить точку в ликвидации революции.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Фардж Мумдух
2 Джумада аль-уля 1444 г.х.
26 ноября 2022 г.

Главное меню