30
Вт, апр

Саудовский режим занят футболом, в то время как Джидда тонет

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 24 ноября 2022 года «EuroNews» опубликовала статью под названием «Джидда тонет», в которой говорится: «Потоки воды, вызванные сильными дождями, затопили улицы города Джидда, сметая десятки автомобилей на своём пути.

Был нанесён огромный ущерб многим домам в западной провинции, известно, по меньшей мере, о гибели двух человек. В социальных сетях появились видео, где видны огромные разрушения жилого массива, затонувших и снесённых течением автомобилей. Люди критикуют власть и возлагают на них ответственность. Местные службы экстренной помощи призывают людей к вмешательству, чтобы спасти тех, кто застрял в собственных автомобилях».

Комментарий: Джидда тонет в наводнениях, население критикует Ибн Сальмана, а в это время правительство семьи Сауда следит за своей футбольной командой на ЧМ-2022 в Катаре. Эти глупцы тратят миллионы и даже миллиарды на эту игру, сделав её опиумом для народа. Ибн Сальман занят футболом, который для него важнее, чем наводнение в Джидде и безопасность жителей. На самом деле, Джидда с её населением не имеет для Ибн Сальмана никакой ценности, и эти наводнения — не первые и, возможно, не последние. Множество наводнений было в последние годы, но саудовские власти не предприняли никаких мер, как создание инфраструктуры по отводу дождевых вод, чтобы уменьшить бедствия, возникающие с наступлением зимы. Эти наводнения сбросили фиговый лист, прикрывающий недостатки подобных репрессивных режимов, которые просто не способны заботиться о людях; они могут только воровать, разводить коррупцию и использовать богатства Уммы на бесполезные забавы.

Правитель Катара потратил почти 220 миллиардов долларов из богатств Уммы на организацию ЧМ-2022, который продолжится не более 28 дней; разве можно считать, что этот правитель находится в здравом рассудке?! Неужели нельзя использовать богатства Уммы для обеспечения достойной жизни, в частности — для мусульманских детей?! Неужели эти глупцы не могут организовать промышленное развитие в своей стране, использовать доступную энергию и модернизировать свои страны, чтобы остановить бедность и попрошайничество у ворот Запада, желая купить их завалявшиеся продукты промышленности?! Но как они смогут сделать подобное, если Умма молчит и не требует с них отчёта?! Как они сделают это, если придворные учёные приукрашивают их ложь и изображают их потомками Халида ибн аль-Валида и Абдульхамида?

Сколько лжи мы услышали за последние дни, что якобы Катар провёл ЧМ на своих землях ради того, чтобы призвать людей к Аллаху! Клянусь Аллахом, это удивительное заявление! С каких пор призыв к Аллаху требует проведения ЧМ по футболу, на который были потрачены миллиарды?! Какой призыв к Аллаху начинается с танцев мужчин в женском одеянии?! Не говоря уже о моральном разложении, о полуголых женщинах и распитии спиртного, но некоторые недальновидные люди продолжают твердить, что Катар подготовил атмосферу для призыва людей к религии Аллаха! На катарском правительственном телеканале «Аль-Джазира» выступил мальчик, который поставил точку в этом вопросе; и он понимает больше, чем так называемые «проповедники» и «учёные». Он сказал: «Место красивое, но идущий туда как будто идёт прямиком в Ад».

О мусульмане! Всевышний Аллах в Своей Книге сказал о подобных правителях:

فَهَلْ عَسَيْتُمْ إِنْ تَوَلَّيْتُمْ أَنْ تُفْسِدُوا فِي الْأَرْضِ وَتُقَطِّعُوا أَرْحَامَكُمْ

«Может быть, если вы станете руководить, то распространите нечестие на земле и разорвёте родственные связи» (47:22).

От таких правителей не ждут никакой заботы, а только поборов. От них не ожидают, что они проявят внимание к проблемам Уммы и покончат с её унижениями, ведь на самом деле именно они и являются причиной унижения и отсталости Уммы. Никакая реформа не исправит их, и изменит ситуацию только их окончательное свержение и установление на руинах их режимов Второго Праведного Халифата, и тогда будет дана присяга новому Умару ибн аль-Хаттабу. По воле Аллаха халиф будет править справедливо всем миром, он искоренит угнетение и предоставит каждому человеку его права. Так пусть ради этого соревнуются верующие!

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абу Хишам
7 Джумада аль-уля 1444 г.х.
1 декабря 2022 г.

Главное меню