20
Сб, апр

Невинная кровь на ветер!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Официальный турецкий источник подтвердил, что Турция завершила все военные и материально-технические приготовления, необходимые для проведения возможной наземной операции на севере Сирии. Также есть информация о выводе американских войск с некоторых позиций.

Источник сообщил, что целью первого этапа военной операции является установление контроля над населёнными пунктами Таль-Рифаат, Манбидж и Кобани, которые в настоящее время контролируются курдскими «отрядами народной самообороны», являющимися основной частью так называемых «Сирийских демократических сил» («Al Jazeera»).

Комментарий: Турция воспользовалась взрывом на улице Истикляль в Стамбуле, в результате которого погибло 6 человек, а 81 был ранен. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил: «Полиция задержала подозреваемого в организации взрыва, обвинив «Рабочую партию Курдистана» («РПК») в организации теракта».

«РПК» отрицает свою причастность к теракту в Стамбуле, но турецкое правительство восприняло это как предлог для проведения операции против этой партии в Таль-Рифаат, Манбидже и Кобани; это то, что желает турецкий режим, а не то, что необходимо для решения сирийской проблемы. Последние шаги турецкого правительства вызвали много критики со стороны международного сообщества, на что её постоянный представитель при ООН Феридун Синирлиоглу сказал: «Изменение названия террористической организации на «демократическое» является оскорблением демократии. Нельзя мириться с террористическими атаками против гражданского населения, ни одна страна не может мириться с преднамеренными нападениями на свои земли и людей». Синирлиоглу подчеркнул: «Турция продолжит операцию по борьбе с терроризмом в соответствии с законным правом на самооборону, закреплённым в статье 51 Устава ООН и резолюций Совета Безопасности».

СМИ сообщают, что Америка эвакуировала свой персонал из северной Сирии в северный Ирак, а также сократила количество патрулей в регионе после начала турецкой операции против террористической организации «РПК».

Мы уже привыкли к полной координации конфликтующих сторон в Сирии: они реализуют свои планы и постепенно вводят сирийский режим в нужные территории. Сирийский режим является одним из игроков в регионе, он обеспечит безопасность турецких границ и ограничит власть курдских формирований, которые ранее открыто поддерживались в войне против «ИГИЛ», участвуя в ней в надежде получить автономию, или нечто похожее на автономию, или хотя бы роль в новом решении для Сирии. Но Запад, особенно Америка, волнуется только за собственные интересы.

Не пора ли нам извлечь урок из всего этого обмана и понять, кто является другом, а кто врагом? Мы должны придерживаться своей религии и работать для возвышения слова Всевышнего Аллаха, а не для достижения интересов, которые приносят пользу только Западу и его планам. Нужно помнить, что Запад не желает, чтобы мы пришли в чувство и вернулись на путь истины.

Настоящим спасением для всего человечества является Ислам, но этого не желают слышать ни правители Турции, ни ООН, ни страны Запада. Настоящим спасителем для сирийской революции является партия «Хизб ут-Тахрир»: она призывает, жертвует, наставляет и работает над установлением Исламского Государства, которое вернёт Умме то, что желает для неё Всевышний Аллах, — славу и величие, как это было ранее.

О революционеры! Остерегайтесь агентов, отправленных из Турции! У вас есть только один правильный путь — Халифат, основанный на вашей религии, которая является основой непогрешимости ваших дел и правильным путём. Всевышний Аллах сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ وَاتَّقُوا فِتْنَةً لَا تُصِيبَنَّ الَّذِينَ ظَلَمُوا مِنْكُمْ خَاصَّةً وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ شَدِيدُ الْعِقَابِ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах — между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что он желает), и что вы будете собраны к Нему. Бойтесь искушения, которое поразит не только тех из вас, кто был несправедлив. И знайте, что Аллах суров в наказании» (8:24,25).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Дарин Шанти
10 Джумада аль-уля 1444 г.х.
4 декабря 2022 г.

Главное меню