24
Ср, апр

Заявление об отказе от нормализации!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Посол ОАЭ в еврейском образовании Мухаммад Хаджа написал в своём аккаунте в «Твиттере»: «Сегодня мы достигаем новой исторической вехи со вступлением в силу Соглашения о всеобъемлющем экономическом партнёрстве между ОАЭ и «Израилем».

Соглашение открывает двери для двусторонней торговли, инвестиций, возможностей и открывает новую эру сотрудничества между двумя странами». Посол прикрепил к своему сообщению флаг еврейского образования («Твиттер», 1 апреля 2023 г.).

Комментарий: Твит был опубликован 1 апреля — эта дата известна всему миру как день смеха (день лжи), и я не думаю, что посол присоединился к этой волне лжи. Напротив, он честен и искренен, он в восторге от соглашения мусульманской страны с оккупационным еврейским образованием!

Всевышний Аллах сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا الْيَهُودَ وَالنَّصَارَى أَوْلِيَاءَ بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ وَمَن يَتَوَلَّهُم مِّنكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ إِنَّ اللَّهَ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ، فَتَرَى الَّذِينَ فِي قُلُوبِهِم مَّرَضٌ يُسَارِعُونَ فِيهِمْ يَقُولُونَ نَخْشَى أَن تُصِيبَنَا دَائِرَةٌ فَعَسَى اللَّهُ أَن يَأْتِيَ بِالْفَتْحِ أَوْ أَمْرٍ مِّنْ عِندِهِ فَيُصْبِحُوا عَلَى مَا أَسَرُّوا فِي أَنفُسِهِمْ نَادِمِينَ

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведёт прямым путём несправедливых людей. Ты видишь, что те, чьи сердца поражены недугом, поспешают среди них и говорят: «Мы боимся, что нас постигнет беда». Но, может быть, Аллах явится с победой или Своим повелением, и тогда они станут сожалеть о том, что утаивали в себе» (5:51,52).

Я не думаю, что эти аяты применимы к сегодняшней ситуации! Сторонники нормализации не боятся бед, которые могут постигнуть их, они стремятся к евреям, они с радостью и креативом подходят к нормализации отношений с ними. Ни один здравомыслящий человек не скажет, что слова посла — это результат давления и принуждения.

Что это за сердца, стремящиеся к дружбе с иудеями и христианами, неужели они не боятся оказаться в положении лицемера (и даже хуже)?! К тому же, это преступление совершается в благословенные дни Рамадана — месяца Корана и джихада!

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

كُلُّ أُمَّتِي مُعَافًى إِلَّا الْمُجَاهِرِينَ

«Все члены моей общины будут избавлены (прощены), за исключением заявляющих (о своих грехах) во всеуслышание»,

مَنْ رَأَى مِنْكُمْ مُنْكَراً فَلْيُغَيِّرْهُ بِيَدِهِ، فَإِنْ لَمْ يَسْتَطِعْ فَبِلِسَانِهِ، فَإِنْ لَمْ يَسْتَطِعْ فَبِقَلْبِهِ، وَذَلِكَ أَضْعَفُ الْإِيمَانِ

«Если кто-то из вас увидит порицаемое, пусть изменит это своей рукой. А если не может сделать этого рукой, то тогда языком. А если не может и языком, то сердцем, и это будет самым слабым проявлением веры».

Мы не живём первоапрельской ложью, мы испытываем настоящий кошмар, который взвалился на нашу грудь; из-за его отвратительности и порочности здравое мышление стремится отвергнуть его.

О Аллах, смилуйся над Исламской Уммой, о Аллах, почти нас праведным халифом, которой возвеличит Твоих искренних рабов и унизит врагов.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Усама ас-Сувейни/Кувейт
13 Рамадана 1444 г.х.
4 апреля 2023 г.

Главное меню