18
Чт, апр

Новый социальный диалог под эгидой ООН: кому это выгодно?

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Тунисский союз промышленности, торговли и ремёсел «UTICA» заявил, что поддержка социального диалога на региональном и отраслевом уровнях с правительством и Тунисским союзом труда является основой нового проекта, который будет спонсирован ООН в Тунисе начиная со второго полугодия 2023 года.

Президент Тунисского союза промышленности, торговли и ремёсел Самир Маджуль в четверг 6 апреля 2023 года принял директора Международной организации труда (МОТ) стран арабского Магриба Рании Бихази, чтобы обсудить этот шаг. В ходе встречи были обсуждены процессы реализации проектов и программ под руководством МОТ в Тунисе совместно с правительством и социальными партнёрами в сферах социального диалога, трудоустройства, создания проектов, социального охвата, миграции и проектов регионального развития. («Mosaïque FM»).

Комментарий: В последнее время неудивительно слышать подобные новости. Это отражает масштаб вмешательства во внутренние дела Туниса, и дело дошло до того, что заявления иностранных политиков в нашей стране стали более важными, чем заявления правительства и его министров.

После обострения ситуации и погружения людей в лабиринты поиска основных потребностей и борьбы с высокими ценами, а затем придания международного статуса финансово-экономическому кризису в стране произошло так, что каждый лидер колониальных стран начал давать советы по разрешению кризиса, более того, советы стали раздавать те, кто находился в сфере влияния колонизатора. Затем последовало предложение ООН вмешаться и спонсировать социальный диалог в Тунисе; в настоящее время согласование с заинтересованными сторонами ведётся полным ходом в рамках теории «доктрина шока», где капитализм использует кризисы и катастрофы для достижения своих интересов. Неужели обладающие умом забыли, что Организация Объединённых Наций есть не что иное, как инструмент несправедливости и преступности против угнетённых народов? Разумно ли искать прохладу под палящим солнцем?!

Пока президент продолжает одурманивать население своими заявлениями об отказе от иностранного вмешательства, именно эти заявления являются завесой для прикрытия иностранного вмешательства и их директив. Подобные недоправители способны только принять и перепродать народу это вмешательство как рецепт лечения для страны и народа от болезней предыдущего десятилетия. В этом им помогают так называемые «эксперты», которые смотрят на экономику с точки зрения требований либерализма, который появился в мусульманских странах только как часть программ структурных реформ. Международный валютный фонд является одним из самых мерзких инструментов либерализма.

Своими громкими заявлениями президент скрывает кризис и его реальные причины, отвлекая людей на второстепенные и выдуманные проблемы. Главная причина кризиса — это претворение капиталистической системы и отсутствие исламской системы правления. Президент и его окружение погрязли в распространении лжи о несостоятельности политического Ислама.

Единственный путь спасения от мрачного пути капитализма — это возвращение к свету Ислама, к его справедливым и божественным законам, с претворением которых будут довольны обитатели небес и земли. Что касается других решений и предложений помимо Ислама, то все они отдаляют народ Туниса от спасения, Всевышний Аллах сказал:

يَعِدُهُمْ وَيُمَنِّيهِمْ وَمَا يَعِدُهُمُ الشَّيْطَانُ إِلاَّ غُرُوراً

«Он даёт им обещания и возбуждает в них надежды. Но дьявол не обещает им ничего, кроме обольщения» (4:120).

Все эти решения топят страну и народ в болоте капитализма, выгоду от них получают лишь колонизаторы, которые толкают своих марионеток к тому, чтобы они днём и ночью скрывали недостатки порочной капиталистической системы.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Висам аль-Атраш/Тунис
18 Рамадана 1444 г.х.
9 апреля 2023 г.

Главное меню