27
Сб, апр

Образование в Палестине находится под пристальным контролем сионистов

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Пленум Кнессета одобрил два законопроекта, направленных на усиление надзора за школами и учителями в палестинской общине на землях 1948 года.

Делегация Всемирного банка завершила свою работу с Министерством образования по оценке результатов первой фазы реализации проекта партнёрства между государственным и частным секторами (ГЧП). В частности, обсуждалось расширение услуг детских садов в Палестине, с целью улучшения раннего детского развития (Palestine News Network).

Комментарий: Одобрение Кнессетом двух законопроектов, направленных на ужесточение контроля над палестинскими школами и учителями, совпало с завершением миссии делегации Всемирного банка по оценке результатов проекта ГЧП, по расширению услуг детских садов в Палестине. Это совпадение свидетельствует о том, что сионисты предпринимают серьёзные шаги для вмешательства в сектор образования и формирования его таким образом, чтобы он служил их интересам. Так, например, они ужесточили критерии кандидата на преподавательскую деятельность, который – «не должен иметь проблем со службами безопасности и быть как-то связан с террористическими актами». Закон о надзоре за образовательными учреждениями позволяет отзывать лицензию учителя, против которого было предъявлено обвинение, что он – «не подходит для работы в сфере образования», так как не соответствует требованиям «израильской» системы образования.

Тот факт, что евреи направляют свои стрелы на образование, подтверждает, что этот сектор играет важную роль в формировании и воспитании детей. Оккупанты работают над воспитанием палестинцев в соответствии со своей культурой, чтобы те приняли и подчинились их законам.

Образовательный сектор Палестины переживает кризис по причине пренебрежительного отношения со стороны палестинской администрации и ограниченного финансирования, по сравнению с другими отраслями. Это привело к протестам и забастовкам учителей, требующих улучшения условий работы и повышения зарплат.

Учителя оказались меж двух огней: между пренебрежением ПА к своим требованиям и еврейскими планами. С одной стороны, несправедливость Палестинской администрации, с другой, еврейские проекты, направленные на уничтожение их благородной миссии по воспитанию молодёжи. Евреи требуют, чтобы учителя отказались от своего исламского просвещения, оскорбительно называя его – «террористическим», и стали преподавать палестинским детям еврейское просвещение.

Сионисты осознают, что образование – это гарантированный способ достижения своих целей. Контролируя образование и устанавливая его в соответствии со своими стандартами, они смогут навязывать свои испорченные взгляды, начиная с детского сада и заканчивая школами и университетами.

Евреи осознают влияние, которое учитель оказывает на ученика, и поэтому не хотят терять этот шанс, стремясь подчинить их своей власти. Они, не колеблясь, используют все доступные средства, чтобы нанести ущерб и подчинить учителей, дабы воспитывать будущие поколения в нужном для себя русле.

Просвещая палестинский народ, евреи смогут контролировать их умы и сознание, и направлять их в соответствии со своей прихотью и планами.

О народ Палестины, учителя и все слои общества! Вы находитесь в одной лодке. Так объединитесь же против того, кто стремится разрушить вашу культуру и отравить ваших детей своим ничтожным воспитанием! Будьте бдительны! Война сионистов против вашей религии и культуры стала явной, и они не успокоятся, пока не достигнут своей цели!

О народ Палестины! Заговор против ваших детей – это заговор против всех детей Ислама. Они навязывают порочное светское образование, чтобы оторвать будущие поколения от основы и лишить их исламской идентичности. Это идеологическая война, так окажите помощь своей религии: призовите к тому, чтобы Ислам стал основой в образовании и во всех аспектах жизни! Ведь Всевышний Аллах сказал:

فَمَنِ اتَّبَعَ هُدَايَ فَلا يَضِلُّ وَلا يَشْقَى * وَمَنْ أَعْرَضَ عَنْ ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنكاً

«… всякий, кто последует Моему верному руководству, не окажется заблудшим и несчастным. А кто отвернётся от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь» (20:123,124).

وَلَيَنْصُرَنَّ اللهُ مَنْ يَنْصُرُهُ إِنَّ اللهَ لَقَوِيٌّ عَزِيزٌ

«Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах — Всесильный, Могущественный» (22:40).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Зайнаб ас-Самит
15 Зуль-када 1444г.х.
4 июня 2023 г.

Главное меню