27
Сб, апр

Внутренняя дестабилизация России

Бойцы Российского добровольческого корпуса и союзной группировки «Легион Свобода России» стоят рядом с захваченным бронетранспортером, 24 мая 2023 года.

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Президент России Владимир Путин, на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ, предложил уделить внимание межнациональным отношениям, в части обеспечения безопасности страны, напомнив, что в стране проживают 190 этносов.

«В данном случае, безопасности внутриполитической, с учётом тех усилий, которые предпринимают до сих пор и активизируют наши недоброжелатели, для того чтобы раскачать ситуацию внутри Российской Федерации» — заявил Путин. (RT 02.06.2023 г.).

Комментарий: Россия не в первые оказывается в плену своей провальной политики. Афганская война (1979-1989) ослабила Советский Союз, что привело к его распаду. Повторится ли эта история и распадётся ли Россия, когда её войска покинут Украины?

В начале 2022 года Россия вторглась в Украину, полагая, что её захват займёт несколько недель или месяцев. Однако она столкнулась с препятствиями и была вынуждена отступить из окрестностей Киева, так как не могла противостоять украинскому сопротивлению, поддерживаемому Западом. Затем последовали победы Украины на харьковском и херсонском направлениях, которые заставили российские войска отступить. Несмотря на то, что Россия видит, как Запад усиливает свою военную помощь Украине, она продолжает заявлять, что не изменит цель и достигнет всех поставленных задач в этой войне.

Сегодня Запад переносит войну на российские территории, а руководство РФ обеспокоено, что национальные движения потребуют больше прав или независимости. Тем не менее, Россия заявляет, что она способна добиться всех целей этой войны, продолжая высокомерно называть её – СВО (специальная военная операция), не поднимая до уровня войны.

Похоже, что ситуация в России становится все более опасной. Каждый день происходят новые атаки внутри страны, и это указывает на то, что спецслужбы лишились контроля над территорией. Когда ситуация выходит из-под контроля, развал страны становится вопросом времени. И это является целью, которую Запад стремится достичь, судя по многочисленным заявлениям российских чиновников. История ничему не учит российскую власть, не решающуюся на отступление.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Билял ат-Тамими
16 Зуль-када 1444 г.х.
5 июня 2023 г.

Главное меню