30
Вт, апр

Нет ничего случайного!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Специальный посланник Генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен заявил: «Крайне важно, чтобы последние дипломатические шаги сопровождались реальными действиями на местах, чтобы положить конец войне в Сирии». Он отметил, что последние шаги могут предоставить реальную возможность двигаться вперёд.

Информируя Совет Безопасности ООН о последних политических и гуманитарных событиях, Педерсен пояснил, что «ряд дипломатических инициатив ускорил темпы поиска решений, включая продолжение прямого диалога с сирийским режимом и обеспокоенность по поводу резолюции №2254, такие как территориальная целостность Сирии и работа над национальным примирением».

Комментарий: Очевидно, что заявления, сделанные в августе 2022 года о примирении с сирийским режимом, ни в коем случае не были случайностью или ошибкой, как об этом утверждали некоторые. Напротив, это были последовательные шаги, последние из которых, — присутствие главы преступного режима Асада на саммите арабских стран в Джидде, что явно указывает на их истинные намерения. Это было не единственным свидетельством того, что они хотели навязать революции и революционерам, к этому добавилась кампания, проводимая силовиками ХТШ против членов Хизб ут-Тахрир и других активистов из числа народа и муджахидов.

Вторжение в дома, посягательство на честь жителей, — эта яростная и жестокая кампания против каждого, кто противится планам Запада. Это доказывает, что ничего не происходит случайно. Более того, это подтверждает заявление о закрытии фронтов и борьбе с идеей Халифата, с признанием её экстремистской идеей. А также подтверждает слова Педерсена, что народ находится на грани обретения своих прав.

Вся эта последовательность событий подтверждает, что внутри страны есть те, кто реализует поступающие из-за рубежа решения, а именно: борьба против «терроризма» и сохранение суверенитета сирийского государства. Это подтверждается разговорами о борьбе с идеей Халифата и его сторонниками.

Эти позорные действия содержат в себе послание для революционеров, что следующий этап — это жестокие репрессии против каждого, кто встанет на пути резолюции ООН, и что никому не будет позволено поднять голос в знак протеста.

Заявление Педерсена и последние события подтверждают, что революция находится на важном этапе. Поэтому, мы либо объединяем усилия и все вместе противостоим реализации планов неверного Запада, либо продолжим молчать, и тогда они воплотят свои планы и передадут страну и народ в руки кровавого тирана, чьё хобби убивать и издеваться.

За происходящее несёт ответственность каждый, в меру своих сил и возможностей. Своё слово должны сказать искренние муджахиды, высокопоставленные лица, активисты, старейшины кланов и другие личности, имеющие вес в обществе. Молчать уже нельзя!

إِنَّ فِي ذَلِكَ لَعِبْرَةً

«Воистину, в этом — назидание» (24:44).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдо ад-Дали
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
12 Зуль-када 1444 г.х.
1 июня 2023 г.

Главное меню