27
Сб, апр

Если пастух предатель, нет смысла винить волка

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Стратегический диалог по вопросам безопасности между Соединёнными Штатами и Ираком завершился подписанием протокола встречи, в котором была подтверждена двусторонняя приверженность продолжению сотрудничества в области безопасности и обороны во всех сферах, включая возглавляемую Ираком миссию по ликвидации ИГИЛ.

Министерства обороны США и Ирака возглавили диалог по совместному сотрудничеству в области безопасности, который проходил в Вашингтоне 7-8 августа 2023 года. Они подтвердили свою приверженность сотрудничеству в области безопасности на благо общих интересов в обеспечении региональной стабильности.

Иракская делегация во главе с министром обороны Табетом аль-Аббаси и делегация США во главе с помощницей министра обороны Салестой Валландер обсудили ряд двусторонних вопросов в соответствии со «Стратегическим рамочным соглашением между США и Ираком за 2008» в рамках всеобъемлющего американо-иракского партнёрства.

Соединённые Штаты и Ирак помимо диалога намерены провести консультации, чтобы определить будущие шаги по изменению военной миссии коалиции на основе следующих факторов: угроза со стороны ИГИЛ, оперативная и ситуационная потребности, а также уровень возможностей иракских сил безопасности. Иракская и американская делегации полны решимости сформировать высший военный комитет между двумя странами для оценки вышеупомянутых шагов (Shafaaq News).

Комментарий: Стоит отметить, что использование таких слов как «диалог» и «соглашение» не применимы между высокомерным господином и его покорным слугой, они применимы между двумя равными силами. Эти слова направлены на то, чтобы обмануть народ и заставить их поверить, что установленное Западом правительство обладает суверенитетом и независимостью. В действительности же, у Америки есть цели, которые она хочет реализовать и навязать народу через эту игру слов.

США стремятся полностью взять под контроль Ирак, расширяя стратегическое рамочное соглашение 2008 года и укрепляя полное попечительство над Ираком посредством этих диалогов и соглашений. Тем более, этот диалог последовал после того, как США перебросили 3000 солдат на Ближний Восток в рамках плана, объявленного ранее Пентагоном. А также после прибытия нового вооружения на базы США в Сирию, в том числе были поставлены РСЗО «HIMARS».

Америка желает показать силу и оказать психологическое давление на страны региона. Она желает взять больше власти в свои руки и ограничить роль своих агентов, особенно это касается Ирана, который может испортить всю игру своим упорством в продвижении личных интересов.

В аналитической статье, опубликованной британским сайтом «Middle East Eye», сказано, что эти военные меры США направлены на восстановление своего прежнего влияния в регионе Персидского залива.

Также, Америка преследует цель, связанную с внутренней политикой и предстоящими выборами, что было подчёркнуто академиком и политическим исследователем – доктором Мухаммадом Мортадой: «То, что происходит сейчас, можно связать с американскими выборами, так как Байдену необходимы достижения, и он хочет подготовить их ко второму сроку своего президентства».

Мортада также отметил, что «этот процесс будет продолжаться, возможно, и в других регионах. Наверняка это будут операции, которые США обычно проводят в последний момент, такие, как убийство или поимка командиров «Аль-Каиды», или другие военные операции по обеспечению безопасности».

О, мусульмане Ирака! Таковы достижения иракского правительства с момента оккупации и по сей день. Все их обещания о реформах и борьбе с коррупцией были и остаются словами на ветер. Реальность доказала, что они враги Уммы, они всего лишь проводники замыслов неверного Запада. О мусульмане, до каких пор вы будете молчать, преклоняться и подчиняться?! Как долго вас будут кусать из одной и той же норы?! Отрубить руки и ноги оккупанту можно только посредством сознательной революции, которая свергнет троны этой правящей хунты, устранит их прогнивший режим и установит правление на основе Ислама. Только тогда враг, понеся ответственность, будет искать настоящего перемирия с государством, обладающим независимостью и могуществом.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ахмад Тани
24 Мухаррама 1445 г.х.
11 августа 2023 г.

Главное меню