30
Вт, апр

Ливан запрещает, а Саудовская Аравия разрешает фильм, пропагандирующий ЛГБТ

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 9 августа 2023 года Министерство культуры Ливана объявило о запрете показа фильма «Барби» в Ливане, поскольку он пропагандирует гомосексуализм и подрывает необходимость брака и создания семьи.

Министр культуры Ливана Мухаммад Муртада заявил: «Фильм «Барби» пропагандирует гомосексуализм и трансгендерность, вместе с тем проповедует уродливую идею отказа от опеки отца, умаления и высмеивания роли матери, ставит под сомнение необходимость вступления в брак и создания семьи. Кроме того, он противоречит нравственным и религиозным ценностям и принципам, установленным в Ливане. Показ этого фильма в Ливане будет иметь ужасные последствия, особенно для детей и молодёжи».

Сборы этого американского фильма, вышедшего в прокат 21 июля 2023 года, составили уже более 1 млрд. долларов США.

Несколько стран, в том числе Кувейт, отказались от показа фильма, однако Саудовская Аравия и ОАЭ разрешили его показ в кинотеатрах после внесения некоторых изменений, соответствующих стандартам в этих странах.

Комментарий: Печально, что Саудовская Аравия, на земле которой находятся две священные мечети, разрешила показ этого аморального фильма. Внесение некоторых изменений не меняют порочный смысл фильма и замысел американских продюсеров, желающих распространить порочность среди мусульман, снимая подобные фильмы.

Позиция министра культуры Ливана, который основывает свой отказ не на исламской основе, ближе к нормам Шариата, чем позиция Саудовской Аравии, игнорирующей эти нормы.

Какой позор, нашим детям на земле Двух Святынь преподносят ЛГБТ пропаганду, к тому же само государство является спонсором этой пропаганды!

Где учёные Саудовской Аравии, которые должны установить регламент на основе Шариата для показа любого медиа материала для общества, а особенно для детей?! Где их деятельность по приказу одобряемого и запрету порицаемого, особенно на землях Неджда и Хиджаза?!

Или их озабоченность в эти дни сосредоточена на провоцировании бесполезных интеллектуальных споров с их оппонентами? Они тратят время людей на споры умерших идей богословов четвёртого века хиджры, чтобы их снова возродить?!

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ахмад Хатавани
27 Мухаррама 1445 г.х.
14 августа 2023 г.

Главное меню