27
Сб, апр

Капиталистическая система и ООН — причина голода и страданий

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Помощник генерального директора продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций Абдул Хаким аль-Ваер предупредил, что 30% населения арабского региона находится под угрозой голода.

Он заявил, что населению угрожает голод из-за конфликтов в Сирии, Йемене и Судане, особенно в связи с регистрацией крупных случаев перемещения, когда оставление земли и сельского хозяйства приводит к краху продовольственной системы. Аль-Ваер отметил, что 800 миллионов человек в мире каждый день ложатся спать голодными, («The Yemen»).

Комментарий: Тот, кто распространил болезнь, предоставит лекарство только в том случае, когда это будет служить его интересу. Странно, как колониальная организация ООН, в основе которой лежит выгода и игнорирование остальных ценностей, может предоставить решение проблемы, если оно не будет отвечать её интересам.

Алчная капиталистическая системы лишила человечество высоких ценностей и нравственных норм. Она изменила понятия людей и перевернула их образ жизни вверх дном. Сегодня целые народы находятся в крайней нищете, несмотря на огромные богатства в их странах, которыми управляют капиталистические компании, принадлежащие крупным странам.

Эти сверхдержавы стремятся захватить все богатства мира, созданные Всевышним Аллахом на земле, осуществляя захват ресурсов посредством прямой оккупации или через установление марионеточных правительств. В случае конфликта за эти богатства, колонизированные страны втягиваются в международное военно-политическое противостояние сверхдержав. Соперничая между собой, те используют все возможные инструменты, пока одна из сторон не утвердится или не произойдёт делёж под эгидой той же ООН и её органов, которые сегодня предупреждают нас о голоде и нехватке продовольствия, являясь главной причиной этого. Капиталистическая система под предлогом «свободы собственности» позволила отдельным лицам и странам добиваться своих целей любыми путями, исходя из принципа – «цель оправдывает средства». Однако Ислам запретил это, установил дозволенные пути приобретение имущества, а также запретил бесцельное накопление богатства, поскольку человек не является его истинным обладателем.

До тех пор, пока главенствует капиталистическая система, а Ислам далёк от претворения в жизни, народы Сирии, Судана и Йемена останутся в том же бедственном положении. Ситуация может даже ухудшиться из-за режимов, которые преследуют сугубо личные, шкурные интересы. Но если народы этих стран желают довольства Аллаха и достойной жизни, им необходимо вернуться к своей религии и сделать её основой своей жизни в тени Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества. А это великое достижение, как в этом, так и в Следующем мире.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуллах аль-Кады, Йемен
1 Сафара 1445 г.х.
17 августа 2023 г.

Главное меню