30
Вт, апр

Саудовский режим на грани нормализации отношений с еврейским образованием!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил, что нормализация между Саудовской Аравией и еврейским образованием является неизбежностью, так же, как и гражданская ядерная программа Саудовской Аравии.

Салливан подчеркнул, что США стремятся прояснить позицию Международного агентства по атомной энергии относительно возможности предоставления Саудовской Аравии гражданского ядерного потенциала. Салливан также подчеркнул важность нормализации отношений между королевством и еврейским образованием, отметив, что это «станет важным событием, по достижению региональной стабильности в ближневосточном регионе» (Ma'an News 23.08.2023г.).

С другой стороны, газета «The New York Times», со ссылкой на свои источники, подтвердила, что нынешняя администрация стремится достичь согласия между лидерами Демократической партии в Конгрессе по спорным вопросам, с целью проложить путь к дипломатическому соглашению, гарантирующему сближение Саудовской Аравии и еврейского образования.

Комментарий: Из заявлений американских политиков ясно, что вопрос объявления нормализации между саудовским режимом и еврейским образованием зависит только от политического решения США. Саудовский режим готов к этому, и еврейское образование также жаждет этого. Это решение является предметом политических расчётов, связанных со сроками, ранее установленными Америкой для реализации проекта двух государств и создания палестинского государства в рамках границ 1967 года, что было подтверждено Арабской мирной инициативой, предложенной саудовским режимом ещё в 2002 году. Однако реальность изменилась, и теперь нормализация не зависит от реализации проекта двух государств, а связана с американскими выборами, руководством еврейского образования и реакцией Мухаммада ибн Салмана на инициативу демократического президента Байдена, что может помочь ему в избирательной кампании, хотя ибн Салман более расположен к Трампу и Республиканской партии.

Следует подчеркнуть, что, если Байдену удастся заключить соглашение до президентских выборов, то он приобретёт политический успех, заручившись, тем самым, поддержкой американских евреев. Возможно, Байден не достигнет этого, если саудовский режим не отреагирует должным образом на его инициативу. Или же, Байден отложит этот вопрос из-за напряжённостей с правительством Нетаньяху, не желая предоставлять последнему такие политические достижения. В любом случае, ясно одно — саудовский режим готов к нормализации, вопрос лишь в деталях, которые предпримет Америка.

Марионеточный режим Саудовской Аравии уже давно строит закулисные отношения с еврейским образованием. Сегодня же стоит вопрос официальных и публичных отношений, подобным «Соглашению Авраама». Саудовский режим изначально не был против нормализации, хоть и ставил ранее условие — признать палестинское государство в рамках концепции двух государств. Но сегодня даже это подлое требование исчезло, по распоряжению Америки. Это показывает народу Хиджаза, что бедствие Палестины связано не только с существованием еврейского образования, но и с существованием марионеточных режимов и правителей-агентов, которые гарантируют евреям существование на Благословенной земле. Народ Хиджаза и остальных земель мусульман обязаны свергнуть марионеточные правительства в своих странах и установить искреннее руководство, которое мобилизует армию мусульман и объявит джихад для освобождения Палестины, как это ранее сделали Салахуддин и Кутуз.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ибрахим Тамими
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир, Палестина
10 Сафара 1445 г.х.
26 августа 2023 г.

Главное меню