28
Вс, апр

Откажитесь от никчёмных режимов и организаций!

Журналист «Daily Sabah» Мухаммед аль-Хасан беседует с Джибрилем Раджубом в Стамбуле, Турция, 12 декабря 2023 года.

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Гендиректор телеканала «Аль-Джазира» в Турции, журналист Абдул Азим Мухаммад написал в своём аккаунте на платформе «X» («Twitter»):

«Секретарь «ФАТХ» Джибриль Раджуб в рамках важного визита посещает Турцию в составе делегации, представляющей «ФАТХ» и Палестинскую автономию. Есть источники, утверждающие, что визит осуществляется в рамках инициативы Турции по сближению «ХАМАС» и «ФАТХ» для достижения общего видения, которое может привести к формированию консенсусного правительства для управления сектором Газа и Западного берега.

Джибриль Раджуб дал интервью турецкой газете «Daily Sabah», из чего можно выделить следующее:

  • Любые переговоры о будущем сектора Газа должны включать «ХАМАС».
  • Мы не пойдём в сектор Газа без соглашения с национальными группировками, особенно с «ХАМАС», и только после того, как еврейская армия покинет этот регион.
  • Дата проведения общих выборов не будет установлена без согласия всех палестинских фракций.
  • Нынешняя война может проложить путь к прекращению раскола между «ФАТХ» и «ХАМАС», а также создать условия и основу для будущего.
  • «ФАТХ» рассматривает «ХАМАС» как неотъемлемую часть палестинского общества, и на этой основе необходимо строить консенсусную формулу для будущего. Наше соглашение и понимание с «ХАМАС» являются гарантией защиты нашей страны («Х» 14.12.2023)».

Комментарий: Извиняюсь за упоминание этой мерзкой организации «ФАТХ». Как можно сотрудничать с этими предателями для формирования нового общего порядка?!

Несколько дней назад лидер «ХАМАС» Муса Абу Марзук сообщил телеканалу «Аль-Джазира», что «власти Рамаллы и лидеры арабских стран требуют, чтобы Запад покончил с «ХАМАС». Данная позиция не является чем-то новым для Махмуда Аббаса и его сторонников. Во время агрессии еврейского образования против сектора Газа в 2008 году представитель «ХАМАС» Фаузи Бархум обвинил Махмуда Аббаса в формировании структуры под председательством генерального секретаря движения «ФАТХ» Тайеба Абделя Рахима для связи с членами «ФАТХ» в секторе Газа с целью сбора информации о секретных местах «ХАМАС» и дальнейшей передачи данных службам безопасности «Израиля».

Несколько дней назад генеральный секретарь исполнительного комитета «ООП» Хусейн аль-Шейх заявил: «ХАМАС» должен признать программу «ООП» и занять позицию международной легитимности и международного права, чтобы защитить палестинский проект» («Sky News»).

То, что происходит в Газе и в Палестине в целом, представляет собой беспрецедентную историческую катастрофу. Отказ от Благословенной земли, координация и нормализация отношений с оккупантами, продвижение проекта по урегулированию палестинского вопроса и прочие действия — это не просто недопонимание между союзниками, которое можно исправить! Это не просто потеря гармонии, которая нуждается в пересмотре!

На самом деле «ООП» — это организация, которая отказывается от Палестины, как и движение «ФАТХ». С этими предателями нужно бороться, и ни для кого не секрет, что они на стороне оккупанта!

Что касается светского турецкого режима, то он придерживается американского видения палестинской проблемы, а именно — создания двух государств. Этот режим ставит свои национальные интересы на первое место. Министр иностранных дел Турции 5 декабря 2023 года заявил, что отношения его страны с «Израилем» не вредят палестинскому делу. На сегодняшний день Турция не оборвала и продолжает поддерживать свои отношения с еврейским образованием!

Мы имеем такое сочетание: международное право, турецкий режим, «ООП», «ФАТХ», Джибриль Раджуб… а что вообще мы знаем о Джибриле Раджубе? Такое сочетание точно не принесёт никакой пользы Газе и Палестине.

Великая стойкость и борьба мусульман в секторе Газа должны сопровождаться стойкостью на политической арене. Муджахид, уповая на Всевышнего Аллаха, не жалея собственной жизни бросается на вражеский танк и одним снарядом уничтожает его, восклицая «Аллаху Акбар!». Муджахид вырвался из оков и отказался принимать навязанную врагом реальность, он перевернул ход событий, где враг теряет свою силу каждый час!

С таким же настроем мусульмане должны придерживаться своей политической позиции по отношению к палестинскому вопросу. Вопрос Палестины должен быть окружён исламским идеологическим проектом, который будет сжигать каждого врага и предателя.

Вопрос Палестины — это не вопрос палестинского народа или арабов, напротив, это вопрос Ислама и всех мусульман. Это вопрос Благословенной исламской земли, которая была оккупирована евреями при поддержке колониальных стран, таких как Британия и Америка, и, конечно же, не обошлось без сотрудничества марионеточных режимов в мусульманских странах. Палестина — это исламская земля, она принадлежит всем мусульманам, и долг мусульман — жертвовать усилиями и жизнями, чтобы вернуть её, а любое пренебрежение хоть одним её дюймом является предательством по отношению к Аллаху, Его Посланнику ﷺ и верующим. Ислам обязывает мусульман вести джихад для искоренения колониального влияния и еврейского образования.

Так называемое «международное право» было и по-прежнему является юридическим оправданием присутствия оккупационного образования на Благословенной земле. Стоит подчеркнуть, что недопустимо полагаться на режимы в мусульманских странах, которые правят не тем, что ниспослал Аллах.

وَلَا تَرْكَنُوا إِلَى الَّذِينَ ظَلَمُوا فَتَمَسَّكُمُ النَّارُ وَمَا لَكُم مِّن دُونِ اللهِ مِنْ أَوْلِيَاءَ ثُمَّ لَا تُنصَرُونَ

«Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки» (11:113).

Только лишь исламский идеологический проект для палестинского вопроса является непреодолимым препятствием для врагов и предателей!


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Усама Сувейни — Кувейт
4 Джумада ас-сани 1445 г.х.
17 декабря 2023 г.

Главное меню