27
Сб, апр

«Палестинский конфликт может иметь катастрофические последствия для региона»

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Король Иордании Абдалла II во время встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявил, что «продолжение еврейской атаки на сектор Газа будет иметь катастрофические последствия для региона».

Король Абдалла II подтвердил «абсолютный отказ его страны от принудительного перемещения палестинцев» на Западном берегу и в секторе Газа. Король Абдулла II сказал: «Враждебные действия поселенцев на Западном берегу и нарушения священных мест в Иерусалиме могут привести к тому, что ситуация на Западном берегу выйдет из-под контроля». Король Иордании также подчеркнул, что «не будет мира и стабильности без справедливого решения палестинского вопроса на основе принципа двух государств».

Канал «France 24» сообщил, ссылаясь на французское правительство, что встреча Макрона и короля Абдуллы представляет собой «возможность вернуться к совместной работе между нами и нашими партнёрами в Иордании в отношении гуманитарной и медицинской помощи гражданскому населению сектора Газа».

Комментарий: Неужели арабские и мусульманские правители поклялись быть верными слугами евреев?! Разве они не видят, что так называемый «Израиль» — это хрупкое и ничтожное образование, которое не выдержит и нескольких часов против самой слабой армии мусульманской страны?! Уже более двух с половиной месяцев еврейское образование ведёт войну при поддержке США, стран Европы и правителей мусульман, тем не менее, они не достигли заявленной цели — быстрого освобождения заложников. Всё это происходит на глазах у Абдаллы II, который только и делает, что боится за свой трон. Он преданно служит своим хозяевам, не замечая, что такая политика продолжается со времён его отца, который допустил возвращение евреев в Палестину!

Палестинская проблема сегодня имеет два предложенных проекта по решению. Ранее Британия предоставляла проект, но он потерпел неудачу в 1978 году, когда Египет подписал Кэмп-Дэвидские соглашения, и тогда вопрос Ближнего Востока стал предметом обсуждения в Белом доме. Итак, сегодня мы имеем два проекта: первый — американский проект, который несколько раз обновлялся, пока не достиг того, что есть сегодня, а именно — решение о двух государствах, которое Америка собирается реализовать после войны в Газе. Все мировые лидеры выразили своё согласие с этим вариантом.

Что касается второго проекта, то это то, что предлагает миру Хизб ут-Тахрир; этот проект основан на принципах Шариата, в частности: территория Палестины — это хараджий земля, и, следовательно, она принадлежит не только народу Палестины или Иордании, напротив, она находится в распоряжении всех мусульман. Поскольку сегодня Палестина оккупирована, то долг освобождения ложится на всех мусульман, то есть это прерогатива государства. Что касается арабских и мусульманских правителей, то они отказались от Шариата как руководства, отсюда следует, что Умма в первую очередь должна поднять армии против продажных правителей и объединить нынешние мусульманские страны в единое государство под руководством одного халифа. Этого можно достичь в том случае, если мусульманские армии окажут помощь Хизб ут-Тахрир и принесут клятву на верность халифу от имени мусульман, и только тогда будет решён вопрос Палестины, — она будет освобождена и возвращена под власть Ислама, а еврейское образование будет уничтожено.

О командующие войсками! Поспешите оказать помощь Исламу и мусульманам, окажите помощь Хизб ут-Тахрир в установлении Халифата! Окажите поддержку муджахидам в секторе Газа, не медлите, ибо промедление губительно! О искренние офицеры, мы ждём от вас хороших известий, и знайте, Посланник Аллаха ﷺ сказал:

إِنَّ الْقُلُوبَ بَيْنَ أُصْبُعَيْنِ مِنْ أَصَابِعِ اللهِ يُقَلِّبُهَا كَيْفَ يَشَاءُ

«Поистине, сердца (сынов Адама) находятся между двумя пальцами Аллаха, которыми Он переворачивает их как пожелает».


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Салим, Палестина
10 Джумада ас-сани 1445 г.х.
23 декабря 2023 г.

Главное меню