27
Сб, апр

Американское вето — это зелёный свет на совершение геноцида

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Соединённые Штаты наложили вето на ещё одну резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к прекращению огня в Газе («Аль-Джазира», 20.02.2024).

Комментарий:

20 февраля 2024 года США в третий раз воспользовались правом вето в Совете Безопасности ООН по решению, призывающему к немедленному прекращению огня в секторе Газа. Таким образом, открыто игнорируя права палестинцев на жизнь и достоинство, Америка заявила, что прекращение огня противоречит её усилиям в сделке по обмену пленными и временному прекращению огня. По сообщению «New York Times», Линда Томас-Гринфилд, посол США в ООН, заявила: «Это решение может поставить под угрозу текущие усилия Вашингтона по переговорам с Катаром и Египтом о посредничестве в сделке, которая должна привести к освобождению заложников из сектора Газа в обмен на временное прекращение огня».

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

لاَ يُلْدَغُ الْمُؤْمِنُ مِنْ جُحْرٍ وَاحِدٍ مَرَّتَيْنِ

«Не ужалят верующего дважды из одной норы» (Бухари, Муслим).

Нет никаких причин принимать предложение США о временном прекращении огня, поскольку оно не предлагает палестинцам ничего, кроме пустых слов и ещё большего страдания. Ранее были освобождены более 100 пленных в обмен на несколько сотен незаконно задержанных палестинцев, и это в обмен на недельную передышку от непрекращающихся еврейских бомбардировок. Но затем еврейское образование возобновило свои атаки с большей интенсивностью и жестокостью. И всё это время США выдают себя за лидера и миротворца, однако всему миру уже ясно, что Америка является соучастником геноцида и разжигателем войны. У еврейского образования нет причин прекращать свою агрессию, зная, что Америка дала ему карт-бланш на продолжение геноцида.

Жители сектора Газа заперты в тюрьме, без выхода и надежды. Даже если еврейское насилие прекратится, их мучения не остановятся, они будут продолжать сталкиваться со смертью из-за болезней и голода. Еврейские демонстранты препятствуют доставке гуманитарной помощи, а медицинские учреждения в Газе были разрушены. Мусульмане сектора Газа сталкиваются с риском быть уничтоженными, поскольку конечная цель Нетаньяху — стереть Газу и её жителей с лица земли!

Это вето наложено неспроста, США не хотят, чтобы кровопролитие прекратилось до того, как они завершат свой план для региона. 14 февраля 2024 года газета «Washington Post» сообщила, что «администрация Байдена и небольшая группа партнёров на Ближнем Востоке спешат завершить подробный и всесторонний план долгосрочного мира между еврейским государством и палестинцами, включая чёткий график для учреждения палестинского государства, которое может быть объявлено в ближайшие недели». Соединённые Штаты не могут рисковать «прекращением боевых действий», пока не доведут до конца задуманное, и поэтому они скорее выдадут Нетаньяху лицензию на убийство палестинцев с абсолютной безнаказанностью, чем допустят незапланированное прекращение огня. США стремятся предложить компромисс — прекращение огня взамен решения «двух государств».

Мусульмане должны отвергнуть американский план, который предоставит им маленькое палестинское государство — безопасность и снабжение которого будут находиться в руках еврейского образования, — в обмен на передачу Благословенной земли евреям. Ислам не рассматривает ничего, кроме освобождения всей Палестины от реки до моря. Палестина — это земля Исламской Уммы, её завоевал Умар ибн аль-Хаттаб (р.а.), освободил Салахуддин аль-Айюби и защитил Абдульхамид II. Палестина не продаётся, и её нельзя разделять с оккупантами! «Два государства» это не решение палестинского вопроса, напротив, решение — в словах Всевышнего Аллаха:

وَاقْتُلُوهُمْ حَيْثُ ثَقِفْتُمُوهُمْ وَأَخْرِجُوهُمْ مِنْ حَيْثُ أَخْرَجُوكُمْ

«Убивайте их, где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали» (2:191).

Мы должны требовать полной ликвидации еврейского образования, которое представляет собой американскую военную базу в самом сердце Уммы. Мы должны отвергнуть колониальный план по передаче большей части Палестины. Мы должны работать над установлением Праведного Халифата, который мобилизует армии мусульман для освобождения всех оккупированных земель.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Шахрух Хамдани, Пакистан
15 Шабана 1445 г.х.
25 февраля 2024 г.

Главное меню