27
Сб, апр

Мир стоит на краю пропасти?

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

1 марта 2024 года министерство обороны России сообщило об успешном учебном запуске твёрдотопливной межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» мобильного базирования. Ракета была запущена с космодрома Плесецк. Минобороны заявило, что все поставленные задачи были выполнены в полном объёме.

Комментарий:

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 29 февраля 2024 года заявил, что в ближайшее время Россия продемонстрирует ракеты «Сармат» на боевом дежурстве. Таким образом, заявление министерства обороны о проведении учений по запуску межконтинентальной баллистической ракеты является логическим продолжением высказываний Путина, направленных как угроза Западу.

На фоне продолжающейся российско-украинской войны Путин с целью подтверждения её военного характера угрожает странам, пытающимся помешать планам Кремля. Однако эти угрозы не останавливают западные страны от поставок различного вида оружия в Украину. Спустя два года после начала войны, 27 февраля 2024 года, президент Франции не исключил отправку западных войск в Украину. Путину остаётся только угрожать ядерным оружием европейскому обществу, чтобы оно не позволило своему правительству вступить в конфликт с Россией.

Что касается Америки, то Россия была заинтересована в победе Трампа на президентских выборах 2016 года, в российской Думе они даже отмечали его победу, распивая шампанское. Сегодня растущая ядерная угроза должна стать козырной картой в руках Трампа, с которой он обвинит Байдена и Демократическую партию в провале их внешней политики, которая привела Америку на грань ядерной войны. Таким образом, угроза использования ядерного оружия со стороны Москвы будет нарастать и сохранится на весь период выборов в США.

Угроза применения ядерного оружия со стороны Москвы оказывает влияние лишь на некоторых политиков в западных странах. Данная ситуация кардинально отличается от «Карибского кризиса» и «Холодной войны» между Советским Союзом и Соединёнными Штатами. В своё время СССР опирался на коммунистическую идеологию, которая, несмотря на своё противоречие с природой человека, всё же оказывала влияние на большие массы в мире. Сегодня угроза со стороны России не имеет под собой никакой идеологической основы, а что касается критики Запада и его ценностей, то это указывает на слабость и ничтожность капитализма, как и на то, что он находится на грани краха, поскольку он так же противоречит природе человека.

Таким образом, можно сказать, что угроза ядерного апокалипсиса может повлиять на настроение на Западе. Что касается мусульман, то мы ожидаем свершения многих событий, не связанных с этим страхом, как, например, завоевание Рима или установление Второго Праведного Халифата. Мы убеждены, что Ислам — это единственная идеология, которая соответствует природе человека, это божественная система, в которой есть решения на все проблемы человечества. Будущее мира находится в руках Всевышнего Аллаха и верующих, а не в руках так называемых «ядерных президентов». Мусульмане должны проявить терпение и вести деятельность в соответствии с методом Посланника Аллаха ﷺ для воплощения Ислама в жизнь. Всевышний Аллах сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِين آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللهَ يَنصُرْكُم وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы» (47:7).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Али Абу Айюб
26 Шабана 1445 г.х.
7 марта 2024 г.

Главное меню