28
Вс, апр

Им действительно не стыдно!!! Они празднуют маулид Пророка ﷺ и, тут же нарушая Шариат, претворяют систему неверия!

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Столица Йемена Сана, как и прочие города и провинции страны, находящиеся под контролем хоуситов, окрасились в эти дни зелёным цветом, стали обвешаны ленточками и плакатами, по улицам разъехались колонны машин сторонников хоуситов, группы военных и сотрудников служб безопасности, а также мотоциклы, окрашенные в зелёный цвет.

Все эти мероприятия были проведены под лозунгом маулида (дня рождения) Пророка ﷺ.

Остановимся на этом и рассмотрим некоторые детали, связанные с празднествами:

1. Лидер хоуситов заявляет, что, проводя маулид, он желает обновить своё уаля (лояльность) к Посланнику Аллаха ﷺ, но это ложь. Уаля к Посланнику Аллаха ﷺ выражается не проведением маулида, а любовью к нему ﷺ, следованием его примеру и подражанием ему. Кто имеет уаля к Посланнику Аллаха ﷺ, не будет обращаться за судом к христианской ООН! Кто имеет уаля к Посланнику Аллаха ﷺ, будет править по его Шариату и претворять только систему Ислама и никакую иную, наподобие республиканской формы правления, капиталистической экономики и т.д...

Однако мы видим, как хоуситы сами выставляют себя теми ещё республиканцами, заявляя, что ничего плохого в этой форме правления не видят! Кто любит Посланника Аллаха ﷺ, не будет собирать с людей деньги силой, не будет заниматься стяжательством, используя власть, под предлогом сбора средств для проведения маулида! Кто имеет уаля к Посланнику Аллаха ﷺ, не будет похищать людей, не будет сажать их в тюрьмы по любым подозрениям, по доносам, не будет держать их за решёткой из года в год без суда и следствия! Люди не боятся зла и несправедливости от человека, который имеет уаля к Посланнику Аллаха ﷺ...

2. Крайнее удивление вызывает банда, которая захватила структуры и потенциалы государства, а потом ввела налоги и таможенные пошлины, причём ввела такие налоги, каких не было ранее, на нефтяные продукты, достигающие 50% и выше. Банда эта стала задерживать зарплаты и выплаты населению, стала урезать расходы на бюджетные сферы и проекты, подводя тем самым людей к ещё большим страданиям и трудностям.

Потом эта банда взяла и догадалась отмечать праздники в обязательном порядке. Сначала праздник аль-Гадир, потом Ашура, потом маулид, потом день шахида, потом день вхождения этой банды в Сану, а потом ещё и т.н. «день агрессии» 26 марта... Каждое празднество сопровождается финансовыми сборами на нужды праздника с владельцев магазинов, гостиниц, торговых центров, столовых и фабрик. Даже владельцев мелких прилавков эта участь не обходит стороной!

3. Празднование лидером хоуситов маулида Пророка ﷺ имеет подтекст, гласящий: «Это маулид моего предка, которого Аллах послал с прямым путём. Мой предок определил своих потомков править вами. Вот я — ваш правитель. Ваше подчинение мне является подчинением моему предку Посланнику Аллаха ﷺ». Таким образом, маулид проводится на официальном уровне с целью содрать с людей деньги, собрать их всех под своим знаменем под лозунгом любви к Пророку ﷺ и как повод для демонстрации своей силы перед ними.

Однако все эти и прочие празднества не обманут проницательных жителей Йемена, потому что они видят, как лидер хоуситов сотрудничает с неверным Западом.

Пока он собирает деньги для празднования маулида Пророка ﷺ, мы видим, как Управление Организации Объединённых Наций по обслуживанию проектов (UNOPS) латает дыры на дорогах Йемена и прокладывает новые! Пока он отмечает день аль-Гадир, корабли ООН поставляют ему технику военной связи! Пока он празднует день Ашура, дочерние организации ООН занимаются лечением его раненых сторонников! Пока он празднует день шахида, ООН поставляет гуманитарную помощь семьям погибших за его сектантский проект в Йемене!

Жители Йемена знают, какую услугу ему оказал Джамаль ибн Умар, и то, как тот поднялся на гору Саада, а лидер хоуситов тем временем спустился с неё и спокойно вошёл в Сану. Они знают, какую услугу оказал ему Ульд Шейх, назвав его равным в т.н. «легитимности», иногда называя его лидером народных ополченцев-путчистов, а иногда лидером революции. То же самое можно сказать о делегате христианского Запада в Йемене, которого он так благодарит и который так благодарит его! Также мы не забыли о частых встречах его официального представителя с американцами в г. Маскат, в частности — с государственным секретарём США Джоном Керри. Пусть он знает, что его связь с Западом не прощается проведением религиозных и сектантских праздников от имени Ислама!

4. Мусульмане знают, что 12 число месяца Рабиъ уль-авваль является днём рождения Пророка ﷺ. Этот же день является датой его смерти. В этот же день он вошёл в Медину как мухаджир. Год, в который он родился, был назван годом слона, а год переселения был назван годом хиджры (переселения). Именно год хиджры был избран мусульманами началом исламского летоисчисления, потому что в этот год религия проявила себя победительницей, мусульмане достигли величия и заполучили силу, а Ислам получил государственность и его законы были исполнены, после чего началось распространение послания прямого пути и света всему миру.

5. Кто празднует маулид Посланника Аллаха ﷺ и не исполняет его Шариат, является лжецом, потому что внешне показывает, что любит Пророка ﷺ, но по факту — нет. Этот человек обманывает остальных, даже если скачет от радости в день маулида и празднует с улыбкой на лице. От того, кто находится во главе государства, не требуется праздновать маулид Посланника Аллаха ﷺ, а требуется исполнять Ислам и нести его послание миру, как это делал Пророк ﷺ. От него требуется освободить аль-Аксу и вести армии на джихад. От него требуется заботиться о людях, устанавливать безопасность и справедливость. От него требуется говорить благое и поступать во благо, приказывать одобряемое и запрещать порицаемое, а не порицать Сунну и ругать сподвижников, приветствуя послов неверных на земле Ислама!

Дорогие наши братья из исламских джамаатов! Обращение к тем, кто надеется на заступничество Посланника ﷺ в Судный День! Обращение к тем, кто хочет стоять в Судный день под флагом Пророка ﷺ! Действуйте над восстановлением государства, которое некогда возвёл Посланник Аллаха ﷺ! Лишь в Исламском Государстве будет ваше величие! В нём претворится ваш Шариат и законы религии! Только так вы оборвёте путы Запада, связывающие вас, и выдворите западных агентов! Поспешите это сделать и заслужить величие себе в этом мире и Последующем.

Ваши просьбы не будут услышаны людьми, пока не будет Исламского Государства, которое покончит со всеми мерзостями, что распространились на вашей земле. Вместо того, чтобы вступать в бесполезные дебаты, примитесь за установление этого государства с теми, кто уже ведёт подобную деятельность. Так мы сможем вернуть мусульман в лоно Ислама и покончить с несправедливостью, прикажем то, что действительно является одобряемым, и запретим то, что действительно порицаемо. Если не государство Халифат — правившее 13 веков, — то какое государство вас ещё спасёт? Присоединяйтесь к тем, кто восстанавливает Исламское Государство!

 


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Хаджари Сархан — Йемен
11 Рабиъ уль-авваль 1441 г.х.
08.11.2019 г.

Главное меню