19
Вт, март

План Запада по изменению религиозного дискурса затронул мечети и минбары

Статьи
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В пятницу утром 25.12.2020 министр по делам религии и вакфов Судана Насруддин Муфаррах и министр по делам вакфов Египта Мухаммад Мухтар Джума открыли в Александрии для суданских и египетских имамов и группы иностранных студентов образовательный лагерь имени Абу Бакра ас-Сыддыка.

Во время открытия лагеря Муфаррах заявил, что программа подготовлена в рамках совместного сотрудничества и посылает сигнал всему миру о том, что всех нас объединяет умеренность. Он напомнил ученикам о необходимости следовать разнообразным и лёгким методам призыва, чтобы донести мысль простым и интересным образом, а также следовать принципам умеренности для противодействия экстремизму.

В воскресенье, 20 декабря 2020 года, из Судана в Египет во главе с министром по делам религии и вакфов прибыли старшие имамы мечетей, проповедники и лидеры Международной академии исламского фикха для участия в семинаре по идейной защите от экстремизма. Это образовательный курс, который проводится Международным департаментом вакфов в Каире, и он имеет большую программу. В рамках этой программы министр Муфаррах провёл встречи с учреждениями и заинтересованными сторонами из Египта в дополнение к открытию этого лагеря для имамов. Но к чему всё это?

Эти семинары и учебные курсы для имамов из Судана связаны с планом по изменению религиозного дискурса, навязанного Америкой правительствам в мусульманских странах. Новый дискурс, модифицированный Америкой, направлен против пробуждения Уммы, её стремления к возобновлению исламского образа жизни и объединения мусульманских народов путём создания Халифата. Они хотят, чтобы в мечетях звучал новый американский Ислам, как это было отмечено бывшим госсекретарём США Тиллерсоном. Отвечая на вопросы конгрессмена Скотта Перри 14.06.2017 при обсуждении бюджета Госдепартамента США, Тиллерсон сказал: «Одним из результатов президентского саммита в Эр-Рияде стало создание центра по борьбе с экстремистским исламским дискурсом совместно с Саудовской Аравией». Он добавил: «Центр сейчас уже открыт, и мы присутствуем в нём».

А затем госсекретарь отметил: «Центр имеет ряд элементов для борьбы с экстремизмом во всём мире. И один из элементов, который мы проверили вместе с ними, и они приняли меры в отношении этого, — это издание новых учебных пособий, которые преподаются в школах, расположенных при мечетях по всему миру. Эти книги заменят существующие старые учебники. И мы потребовали от них не только издать новые учебники, но и изъять старые, чтобы мы могли избавиться от прошлого. Это всего лишь один пример». Тиллерсон также подчеркнул: «Этот центр будет охватывать весьма широкий спектр от социальных сетей до СМИ в добавок к обучению молодых имамов в исламских образовательных центрах. Сегодня мы работаем с ними над созданием этого нового центра, и в нём будут установлены нормы, за которые мы будем спрашивать».

Бывший глава ЦРУ Джеймс Вулси заявил в 2006 году: «Мы сделаем для них Ислам, который нам подходит, а затем заставим их совершать революции, и тогда они будут разделены благодаря племенным распрям, а затем мы пойдём в наступление и победим». Итак, подобные учебные курсы и семинары, которые действуют в настоящее время в исламских землях, призваны осуществить американское требование и превратить наши мечети в места распространения смуты, чтобы на минбарах звучали проповеди, продвигающие отделение религии от государства и западную культуру под видом Ислама. Аллах говорит:

وَالَّذِينَ اتَّخَذُوا مَسْجِداً ضِرَاراً وَكُفْراً وَتَفْرِيقاً بَيْنَ الْمُؤْمِنِينَ وَإِرْصَاداً لِمَنْ حَارَبَ اللَّهَ وَرَسُولَهُ مِنْ قَبْلُ وَلَيَحْلِفُنَّ إِنْ أَرَدْنَا إِلَّا الْحُسْنَى وَاللَّهُ يَشْهَدُ إِنَّهُمْ لَكَاذِبُونَ

«Те, которые построили мечеть для нанесения вреда, поддержания неверия, внесения раскола в ряды мусульман и создания заставы для тех, кто издавна сражается против Аллаха и Его Посланника, непременно будут клясться: «Мы не хотели ничего, кроме добра». Аллах свидетельствует, что они являются лжецами» (9:107).

Однако мы уверены, что Аллах поддержит Свою религию, несмотря на заговоры неверующих. Аллах говорит:

إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا يُنْفِقُونَ أَمْوَالَهُمْ لِيَصُدُّوا عَنْ سَبِيلِ اللَّهِ فَسَيُنْفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيْهِمْ حَسْرَةً ثُمَّ يُغْلَبُونَ وَالَّذِينَ كَفَرُوا إِلَى جَهَنَّمَ يُحْشَرُونَ * لِيَمِيزَ اللَّهُ الْخَبِيثَ مِنَ الطَّيِّبِ وَيَجْعَلَ الْخَبِيثَ بَعْضَهُ عَلَى بَعْضٍ فَيَرْكُمَهُ جَمِيعاً فَيَجْعَلَهُ فِي جَهَنَّمَ أُولَئِكَ هُمُ الْخَاسِرُونَ

«Воистину, неверующие расходуют своё имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующие будут собраны в Геенне, чтобы Аллах отделил скверного человека от доброго, бросил скверных одного на другого, собрал их всех вместе и поместил в Геенне. Они будут потерпевшими убыток» (8:36,37).

Остерегайтесь дьявольских схем секуляризации мечетей и минбаров. Присоединяйтесь к деятельности по возобновлению исламского образа жизни путём установления Второго Праведного Халифата, который защитит Умму от планов колонизатора.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абдуллах Хусейн
Координатор центрального комитета по связям Хизб ут-Тахрир в Судане
26 Джумада аль-уля 1442 г.х.
10.01.2021 г.

Главное меню