16
Вт, апр

США налагают новые санкции на Иран

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

После запрета на въезд в США гражданам Ирана, самой густонаселённой из перечисленных в указе президента США семи мусульманских стран, Трамп обнародовал новые санкции против иранского режима. «New York Times» сообщает:

«Новые санкции, которые администрация Трампа ввела в пятницу (03.02.2017), чтобы наказать Тегеран за последнее испытание баллистической ракеты, ознаменовали начало конца целой эпохи, по мнению официальных лиц Белого дома, в которой Соединённые Штаты были «слишком терпимы к плохому поведению Ирана».

Как отмечалось, первое мероприятие в серии усилий по борьбе с Ираном в глобальном масштабе было связано с запретом на банковские переводы, наложенным на 25 иранцев и компании, которые, по мнению официальных лиц США, оказывали содействие Тегерану в программе создания баллистических ракет и поддержке террористических групп».

Иранскому правительству необходимо задаться вопросом: что они получили от своего предыдущего сотрудничества с Америкой? Иранское сотрудничество с Америкой связано не только с последними событиями по иранской ядерной проблеме, но, на самом деле, длится уже десятилетия. Многим людям известно о скандале «Иран-контрас» (крупный политический скандал в США, связанный с тайными поставками вооружения в Иран), разгоревшемся в конце 1986 года, как и о скрытых переговорах между Хомейни и США ещё до революции, посредством которых революция смогла получить завуалированную поддержку со стороны США и шах стал международным изгоем. Даже сейчас Иран продолжает тайно сотрудничать с Америкой в Сирии, поддерживая жестокого тирана Асада и выступая против народа Сирии.

Спасением для мусульман, шиитов и суннитов, является установление истинного Исламского Государства по методу пророчества, претворяющего Ислам и доносящего его миру, а не иранская «республика», которая прославляет иранских учёных-шиитов, таких как аятолла Бакир ас-Садр, чьи утверждения прямо противоречат Исламу.


Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню