27
Сб, апр

О жители Шама! Спала маска с лиц правителей и лидеров повстанческих отрядов

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Всё прояснилось для каждого размышляющего, даже для тех, кто был ослеплён в своё время, и не осталось больше никаких сомнений.

Вас обманули правители мусульманских стран, особенно — соседних стран. Вас обманул Эрдоган и группировки, которые продали Алеппо и другие города взамен на блага этого временного мира. По вам нанесли удар с первого подписания лидерами повстанческих отрядов перемирия, с самого начала пережитой вами операции по эвакуации населения. По вам нанёс удар Эрдоган, когда впервые пообещал, что не позволит нарушить красные линии и устроить «вторую Хаму», после чего он как будто забыл о своих обещаниях.

Однако следует помнить, что верующий не совершает дважды одну и ту же ошибку, из одной норы его не жалят дважды. Но как же получается, что вы позволяете правителям жалить себя раз за разом? Как вы можете позволять лидерам повстанческих отрядов жалить снова и снова? Перед вашими глазами они сражались друг против друга вместо того, чтобы направить своё оружие против того, кто их же и убивает. Они неоднократно говорили о единстве, но до сих пор не объединились. Они утверждают, что презирают разобщённость, но продолжают в том же духе. Они ругают тех, кто получает грязные деньги, но сами идут по тому же пути.

Источник: газета ар-Рая, №115

Главное меню