19
Пт, апр

Наследный принц получил медаль «Джордж Тенет» от ЦРУ за выдающуюся разведывательную работу в деле борьбы с терроризмом

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Для наследного принца прислуживание и рабство Америке — это «исторические и стратегические отношения»

Наследный принц, заместитель премьер-министра и министр внутренних дел Саудовской Аравии Мухаммад ибн Наиф ибн Абдуль-Азиз получил медаль «Джордж Тенет» от главы ЦРУ «за выдающуюся разведывательную работу в деле борьбы с терроризмом». Как сообщает «Саудовское агентство новостей» 11 февраля, на встрече с новым главой американского разведведомства Майклом Помпео, посетившим Эр-Рияд, Мухаммад ибн Наиф ибн Абдуль-Азиз подчеркнул, что отношения между его страной и США являются историческими и стратегическими. «Наши отношения с Соединёнными Штатами Америки являются историческими и стратегическими. Неудачу потерпит тот, кто будет пытаться вбить клин между двумя странами», — заявил он.

Визит Помпео в Саудовскую Аравию является первым официальным визитом высокопоставленного лица из администрации Дональда Трампа в эту страну. Согласно заявлению, на встрече стороны обсудили «ряд вопросов, представляющих взаимный интерес между двумя дружественными странами, и пути их укрепления, особенно в областях безопасности и борьбы с терроризмом».

Ар-Рая: Саудовская Аравия со времён своего появления на свет и по сей день с головы до пят погружена в услужение неверному западному колонизатору — мечась от Британии к Америке в зависимости от лояльности саудовского короля к одной из двух. «Дружбы», о которой провозглашают арабские правители, по сути, нет, — есть «служба» Америке и её колониальной политике, особенно в Сирии и Йемене. И «медаль ЦРУ «Джордж Тенет» за выдающиеся разведывательные работы в области борьбы с терроризмом (читай: с Исламом), а также за вклады Его Высочества в поддержание международного мира и безопасности» — очередное тому доказательство.

Источник: газета «ар-Рая», №117

Главное меню