19
Пт, апр

Лавров подтверждает грязную роль Ирана и его ливанской партии в Сирии

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Что сказал Лавров о роли Ирана и «Хизбаллы» в Сирии?

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что нельзя вычёркивать Иран из международной коалиции по борьбе с терроризмом, и то, что подразделения «Хизбаллы» поддерживаются Ираном. Об этом он сказал в интервью каналу «НТВ» 12 февраля.

«В случае с Ираном или с любой другой страной, если есть подозрение (в том, что Иран поддерживает террористов), то давайте его рассмотрим, но просто голословно вычёркивать Иран из антитеррористической коалиции не прагматично», — заявил Лавров, комментируя заявление Трампа о том, что «Иран является террористическим государством номер один и не уважает США».

«Если для президента США Дональда Трампа главный приоритет на международной арене — борьба с терроризмом, то необходимо признать, что, скажем, в Сирии против «ИГИЛ» борются, прежде всего, сирийская армия при поддержке ВКС России, но также подразделения, в том числе — подразделения «Хизбаллы», которые опираются на иранскую поддержку. Здесь надо будет делать выбор приоритетов», — заключил Лавров («Аlhadathnews»).

Источник: газета «ар-Рая», №117

Главное меню