25
Чт, апр

Палестина — не предмет для обвинений со стороны представителей капитулянтских решений и их хозяев!

Саеб Эрекат - глава исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП)

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Это — оккупированная земля, которую должны освободить армии Уммы!

Информагентство «Аль-Джазира» сообщает, что глава исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) Саеб Эрекат осудил активные попытки ««израильской» стороны» заморозить решение палестинской проблемы посредством создания двух государств. «В таком случае единственной альтернативой может быть создание демократического государства, одного для всех, с одинаковыми правами для мусульман, христиан и евреев», — отметил он.

Ранее представитель Белого дома заявил, что «Дональд Трамп не будет диктовать своё решение и поддержит установление мира, будь то в результате реализации схемы с созданием двух государств с обоюдного согласия сторон или в результате других мер».

Ар-Рая: благословенная Палестина — это оккупированная исламская земля. Недопустимо сковывать решение палестинской проблемы в оковах колонизаторских альтернатив. Поступать так означает предать Аллаха, Его Посланника ﷺ и мусульман. Это — пренебрежение Палестиной в пользу евреев и других оккупантов, а также принесение в жертву мусульманского народа Палестины и его пролитой здесь крови ради очищения благословенных земель Исры и Мираджа Посланника ﷺ от еврейской грязи. Это — самый настоящий заговор против одной из самых ключевых проблем всех мусульман на земле. Аллах говорит:

سُبۡحَٰنَ ٱلَّذِيٓ أَسۡرَىٰ بِعَبۡدِهِۦ لَيۡلٗا مِّنَ ٱلۡمَسۡجِدِ ٱلۡحَرَامِ إِلَى ٱلۡمَسۡجِدِ ٱلۡأَقۡصَا ٱلَّذِي بَٰرَكۡنَا حَوۡلَهُۥ لِنُرِيَهُۥ مِنۡ ءَايَٰتِنَآۚ إِنَّهُۥ هُوَ ٱلسَّمِيعُ ٱلۡبَصِيرُ

«Пречист Тот, Кто перенёс ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он — Слышащий, Видящий» (17:01).

Неужели если Америка частично отказалась от модели «двух государств», то «единственной альтернативой может быть создание демократического государства, одного для всех, с одинаковыми правами для мусульман, христиан и евреев», как утверждает Саеб Эрекат?! Нет и ещё раз нет! Оба варианта решения «по урегулированию «израильско»-палестинского конфликта» предложены колонизаторами — решение в «одном государстве» предложено Британией, а в «двух государствах» — Америкой — колонизатором №1 в мире. В обоих случаях Палестина остаётся оккупированной иудейскими преступниками и заложницей колонизаторских сверхдержав, не имеющих перед мусульманами никаких обязательств, как об этом говорит Аллах:

كَيۡفَ وَإِن يَظۡهَرُواْ عَلَيۡكُمۡ لَا يَرۡقُبُواْ فِيكُمۡ إِلّٗا وَلَا ذِمَّة

«Какой там (какой договор может быть с многобожниками)? Если они одолеют вас, то не станут соблюдать перед вами ни родственных, ни договорных обязательств» (09:08).

Организация освобождения (читай: разбазаривания) Палестины, если у неё есть хоть капля стыда, вместо соучастия в заговоре оккупантов и колонизаторов, не оставивших ей ничего, чтобы сохранить своё лицо, должна отказаться от узурпации проблемы, которая является проблемой всей Уммы, ограничивая её в сугубо палестинском масштабе. Тогда Умма соберётся всеми силами и возродит государство Праведный Халифат по методу пророчества, мобилизует армии и искоренит еврейское образование, освободив от него всю Палестину — от моря до реки. Все решения помимо этого не придадут ничего, кроме усугубления ситуации, халатности и ещё большего предательства.

О народ Палестины! На протяжении долгих десятилетий вы были на стороне «организации разбазаривания Палестины» и помогали ей. Обрели ли вы взамен что-либо помимо унижения, позора и покорности перед евреями, которые оккупировали благословенные земли Исра и Мирадж вашего Посланника ﷺ? Есть ли у вас что-либо, кроме этих униженных рабских властей, единственной задачей которых является «священный» долг по координации мер безопасности с «Израилем» и по его защите? Не пора ли вам вышвырнуть эту организацию и эти власти и работать вместе с Хизб ут-Тахрир над установлением Праведного Халифата по методу пророчества, единственно способного освободить и спасти Палестину из когтей евреев и зависимости перед колонизаторскими государствами?


Источник: газета «Ар-Рая», №118

Главное меню