26
Пт, апр

Эрдоган манипулирует эмоциями европейских мусульман в политических целях

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как и другие мусульманские правители, столкнувшиеся с исламским возрождением, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорит об Исламе, чтобы расположить к себе мусульман, продолжая при этом контролировать и охранять неисламские системы и политику.

Обновлённые по приказу Америки российско-турецкие отношения, приведшие к позорной измене по отношению к сирийским мусульманам, являются лишь одним из последних примеров этого. Однако теперь, осознавая важность достаточно ощутимого вклада голосов турок, живущих в Европе, на предстоящем референдуме, который может значительно расширить президентские полномочия, Эрдоган начал набрасываться на правительства европейских стран и апеллировать к чувствам турецких мусульман, живущих в Европе. По данным «New York Times»:

«Называя турок «будущим Европы», президент Турции в пятницу умолял своих соотечественников, живущих на континенте, заводить несколько детей как акт мести против «несправедливости» Запада.

«Сделайте так, чтобы ваша семья жила в лучших районах, водите лучшие машины, живите в самых красивых домах», — сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу 17 марта в городе Эскишехир, проводя кампанию по агитации голосования на референдуме, который укрепит его политическое влияние. «Имейте не по три, а по пять детей. Всё это должно быть так потому, что вы — будущее Европы. Это будет лучшим ответом на несправедливость, с которой вы сталкиваетесь».

А за день до этого, упоминая европейские ограничения на ношение платка для мусульманских женщин, он сказал на митинге следующее (по сообщениям ежедневного новостного сайта «Hurriyet»):

«Где свобода вероисповедания? Они начали борьбу между крестом и полумесяцем. Другого объяснения этому нет. Я говорю об этом чётко: Европа быстро откатывается в дни, предшествовавшие Второй мировой войне».

Эрдоган хочет вернуть себе статус благородных османских султанов, не предпринимая никаких действий, сделавших их халифами и Имамами всех мусульман. Если он хочет покончить с несправедливостью, то почему он не претворяет Ислам? Если он хочет бороться за мусульман, живущих за границей, то почему он продолжает служить американской сверхдержаве, которая так усердно работает, чтобы держать мусульман в униженном положении? Истинный преемник османских султанов будет халифом с правильным руководством, который возглавит восстановленное в скором будущем праведное Исламское Государство по методу пророчества.

Главное меню