29
Пт, март

Арабские правители обещают «историческое примирение» с врагом и анонсируют отказ от большинства территорий Палестины в его пользу

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Лига арабских государств предложила «Израилю» примирение и нормализацию отношений в обмен на освобождение им территорий, захваченных после 1967 года.

Об этом говорится в итоговой декларации саммита, состоявшегося 28 и 29 марта в Иордании. В документе «подчёркивается необходимость продолжить серьёзную и эффективную работу над запуском мирных переговоров по урегулированию палестино-«израильского» конфликта (…) на основе решения двух государств для двух народов, которое гарантирует образование независимого палестинского государства в границах июня 1967 года», а также «подчёркивается то, что справедливый и всеобъемлющий мир является стратегическим выбором Бейрутской мирной инициативы, принятой всеми арабскими государствами в 2002 году и поддерживаемой Организацией исламского сотрудничества (…) План (мирного урегулирования) продолжает являться самым объемлющим и единственно способным осуществить историческое примирение, и он основан на выходе «Израиля» со всех оккупированных территорий Палестины, Сирии и Ливана до линии 4 июня 1967 г.», — говорится в декларации.

Данные правители вместе с Организацией исламского сотрудничества, в которую входит также и Иран, отказались от более чем 80% Палестины в пользу врага и готовы целиком примириться с ним, а также признать за ним узурпированные благородные земли. Они предали Аллаха, Его Посланника ﷺ, верующих и их святыни. Они ничем не представляют мусульман, несогласных сдать даже пядь своей земли. Мусульмане скоро выйдут против предателей, свергнут их и освободят Палестину, с позволения Аллаха.


Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню