29
Пт, март

Президент Египта ас-Сиси удвоил общий долг страны

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Согласно данным Центрального банка Египта от 2 апреля, на первую половину 2016/2017 финансового года общий внутренний долг страны вырос на 600 млрд. египетских фунтов (33,07 млрд. долларов) и достиг 3,052 трлн. египетских фунтов (166,9 млрд. долларов) против 2,368 трлн. египетских фунтов (130,5 млрд. долларов) в аналогичном периоде предыдущего года.

Тем временем, дефицит государственного бюджета на конец нынешнего года составит 322 млрд. египетских фунтов, который планируется погасить за счёт государственных займов путём выпуска ценных бумаг, казначейских облигаций, получения кредитов и безвозвратной помощи от арабских стран. Всё это в итоге негативно отразится на жизни египтян и сделает её ещё дороже: вырастут цены и налоги, с помощью которых государство будет погашать набегающие проценты по запрещённым Исламом кредитам.

При этом все помнят, как тиран ас-Сиси лживо обещал народу улучшить его положение и уровень жизни после учинённого им переворота, который поддержала Америка, совершённых им убийств большого количества невинных людей и арестов тысяч из них.


Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню