27
Сб, апр

Очередная химическая атака от тирана Шама

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Тиран Шама Башар Асад 4 апреля 2017 г. нанёс очередной удар по мусульманскому сирийскому народу, используя химическое оружие — отравляющее вещество зарин, в городе Хан-Шейхун, что, по уточняющимся данным, привело к огромным количествам жертв среди мирного населения — более 100 человек погибло, 500 ранено.

Известно, что это — не первая химическая атака, предыдущая ранее была произведена тираном 21 марта 2013 г. по Восточной Гуте и убила более 1400 мусульманских мужчин, женщин и детей. Башар осуществляет такие шаги, потому что считает мусульманский народ Сирии врагами, как он сам признал это 1 августа 2012 г.

Президент США Дональд Трамп заявил, что, осуществив химическую атаку, президент Сирии Башар Асад «пересёк красную черту», а убийство невинных людей назвал «попранием человечности». Отвечая на вопрос журналистов, понимающих блеф Трампа и его предшественников, какие меры примет администрация США исходя из сложившийся ситуации, он ответил: «Увидите».

Да, несомненно, мы увидим, как он под предлогом «борьбы с терроризмом и экстремизмом» усилит свою кампанию против мусульман, из-за которых американской марионетке Башару пришлось нанести химическую атаку. Зачем же Америке желать свергнуть своего агента, если обстоятельства говорят о том, что мусульмане сделают это сами? И поэтому Трамп сразу после своей победы заявлял, что свержение Асада позволит «радикальным исламистам» взять контроль над Сирией. Это подтверждает то, что Америка препятствует падению Асада и бережёт его, а также не будет предпринимать против режима никаких серьёзных мер. Напротив, США будут укреплять позиции тирана всевозможными средствами, как это делал Обама, который тоже называл химатаку Башара «пересечением красой черты».

Заявление постоянного представителя США при ООН о том, что вопрос свержения президента Сирии Башара Асада перестал иметь приоритетный статус для Вашингтона, поощрило тирана на осуществление удара по Хан-Шейхун, и не исключено, что тиран таким образом получил прямой сигнал к данной атаке, дабы подавить революцию и революционеров и сохранить проамериканский режим в стране. Разве всё это — не урок для повстанческих отрядов, чтобы они прекратили междоусобицу, объединили усилия против режима, бросили Америку и её блеф, а вместе с ней — и все региональные силы, подчинённые Вашингтону, в частности — Турцию, Саудовскую Аравию и Катар? Разве не пора этим отрядам крепко схватиться за вервь Аллаха и положиться на Него до тех пор, пока не настанет смерть, а вместе с ней — райские награды, или не настанет победа, которую обещает Аллах Своим рабам, помогающим Господу и Его религии, которая очень близка, с позволения Аллаха, к искренним верующим?

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню