19
Пт, апр

Мероприятия по случаю 96-й годовщины трагического разрушения государства Халифат 2 ч.

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

 — в Палестине:

Хизб ут-Тахрир в благородных землях Палестины в 96-ю годовщину трагической даты распада Халифата в рамках серии мероприятий под лозунгом «Халифат — сила после слабости и безопасность после страха» организовала многочисленную конференцию на Западном берегу в Эль-Бире (город Рамалла). На мероприятии, состоявшемся 22 апреля, приняли участие тысячи членов партии, которые поднимали флаги и знамёна Посланника ﷺ, в сопровождении возгласов «ля иляха илляллах» и «аллаху акбар», приветствиями халифата и мечети аль-Акса, призвали к установлению Халифата, который освободит земли Исра и Мирадж от оков оккупационного еврейского образования, а также обратились с призывом к армиям мусульман освободить все оккупированные исламские земли и Палестину от моря до реки.

Здесь произнесли речь Шейх Абу Анас аль-Хасри, член Информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Палестине Бахир Салих, Шейх Исам Амрира, официальный представитель движения «Семья Тамима Ад-Дари» Мухаммад ад-Даур, а также участники студенческого движения «аль-Ваъй». Мероприятие завершилось дуа, которое зачитал Афиф Шадид.

— в Европе:

Хизб ут-Тахрир в Голландии приглашает мусульман принять участие на конференции под названием: «Политический вакуум и подъём Ислама», которая состоится 30 апреля. На встрече, приуроченной 96 годовщине трагического распада Исламского государства, выступят Абдуллах Имамоглу из Турции, официальный представитель информационного офиса партии в Нидерландах Окай Пала, а также Микаиль Хасан.

— в Судане:

Женский отдел Хизб ут-Тахрир в Судане в годовщину трагической для всей Уммы даты провёл политический семинар: «Как разрушен Халифат и как его вернуть?». На семинаре, состоявшемся 18 Раджаба (15 апреля) участницы затронули множество вопросов касающихся установления праведного Халифата по методу пророчества, возвращения государства Пророка ﷺ на политическую арену и величия мусульман посредством претворения законов Ислама и политической системы Ислама в жизни. Сёстры также отметили роль мусульманки в деятельности Хизб ут-Тахрир для осуществления великого фарда по возобновлению Исламского образа жизни.

— в Ливане:

Женский отдел Хизб ут-Тахрир в Ливане в 96-ю годовщину трагической даты организовал семинар под названием «Халифат и образование: возрождение золотой эпохи Ислама». Семинар, состоявшийся 18 Раджаба (15 апреля), стало продолжением международной женской конференции, которая прошла в Джакарте 11 марта.

Аляа аш-Шимали открыла мероприятие чтением Священного Корана, а вступительную речь предоставили Аляе аль-Гурани, после которой участницам продемонстрировали первый видеосюжет под названием: «Халифат и образование». Далее Ихсан Мухнин рассказала о причинах кризиса в системе образования по всему исламскому миру, указала на существующие проблемы образования в Ливане, а также предоставила решения, выведенные из Корана и Сунны Посланника ﷺ, для всех этих проблем.

На семинаре участницы также познакомились с примерами легендарных мусульманских женщин, внёсших бесценные вклады в золотую эпоху Ислама.
Второй видеосюжет был посвящён порочности, которую несёт в себе нынешняя система образования в стране и её угрозам для молодого поколения.
Ахлям Тали в своём обращении поделилась наставлениями матерям и мамам, а также методами воспитания и образования детей сегодня в условиях отсутствия исламского государства.

В завершающем выступлении организаторы затронули самые яркие темы, рассмотренные на мероприятии, обратили внимание участниц на шариатскую обязанность действовать ради восстановления нашей отличительной программы образования как части праведного Халифата, обещанного Аллахом.
По итогам встречи гостьи поделились своими впечатлениями, а также выразили благодарность и надежду на то, что подобных мероприятий, направленных на просвещение и подъём Уммы будет ещё больше.


Источник: Ар-Рая №127

 

Главное меню