29
Пт, март

5 человек погибло от американских беспилотников в Йемене

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

ЙЕМЕН — пятеро мусульман, подозреваемых в членстве в «Аль-Каиде», были убиты американским беспилотником в Йемене. Как сообщили местные власти, воздушный удар был нанесён со стороны США беспилотным летательным аппаратом к востоку от йеменской столицы Саны.

 

Американская война против мусульман существенно активизировалась с момента прихода в Белый дом Трампа. Так, согласно данным, обнародованным министерством обороны США, американские военные за последние 2 месяца осуществили более семидесяти авианалётов против мусульман в Йемене.

Как сообщает 29 апреля «The New York Times», в марте Белый дом дал Пентагону «зелёный свет» и предоставил возможность проводить авианалёты и диверсионные операции с участием спецназа в Йемене без предварительного одобрения президента США. Америка убивает мусульман в Йемене, Ираке, Афганистане и других странах под предлогом «борьбы с терроризмом», и она дошла даже до применения «Матери всех бомб» в Афганистане ради того, чтобы убывать ещё больше. А мусульманские правители то разводят руками, то протягивают их, чтобы помочь врагу в убийствах.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню