19
Пт, апр

Папа Римский: слово «мать» не применимо в названии бомбы

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Папа Римский Франциск раскритиковал название наиболее мощного неядерного боеприпаса GBU-43/B, известного как «Мать всех бомб». По словам понтифика, ему стало стыдно, когда он услышал, что по отношению к смертоносному оружию используют слово «мать».

Как сообщает «Reuters», «Мне было стыдно, когда я услышал имя (бомбы)» — сказал Франциск, выступая 6 мая перед студентами. «Мать даёт жизнь, а эта бомба несёт смерть. И мы называем это устройство матерью. Что происходит?», — заявил он, при этом не осудив убийство мусульман этой бомбой, т.к. убийство мусульман не вызывает у него волнения, разве что название бомбы…

24 мая Папа Римский Франциск должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Как отмечает агентство, диалог может получиться весьма «неловким», учитывая их противоположные позиции по вопросам иммиграции, беженцев и изменения климата.

Может быть, Папе Римскому станет ещё больше стыдно от слова «папа» в названии боеприпаса объёмного взрыва российского производства «Папа всех бомб», и он осудит и эту бомбу, не затрагивая при этом Россию и её убийства тысяч мусульман в Сирии и разрушение её инфраструктуры совместно с США и международной коалицией? Выражение «обеспокоенности», не называя при этом преступников по именам, которые известны — Башар и Россия, — ничего не означает.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир

Главное меню