26
Пт, апр

Глава правительства Мьянмы Су Чжи призывает к «возвращению беженцев»

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Глава правительства Мьянмы Аунг Сан Су Чжи впервые сделала своё публичное заявление касательно геноцида мусульманского меньшинства рохинджа в штате Ракхайн, но она не осудила насилие, чинимое со стороны режима.

В своём выступлении перед правительством 19 сентября Су Чжи проинформировала о планах правительства по репатриации беженцев, которые положительно оценил в ходе своего телефонного разговора с Су Чжи госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Он выступил с прямым призывом положить конец насилию и «грубому нарушению» прав человека в отношении этнического меньшинства в этой стране, а также сказал, что правительству и вооружённым силам Мьянмы необходимо ускорить предоставление гуманитарной помощи беженцам. Тем временем стало ясно, что внимание альтернативных средств массовой информации к фактам жесточайшего насилия в Мьянме заставило мировых лидеров сделать заявления о геноциде задним числом при том, что на самом деле демонстрируемое мировой общественностью беспокойство далеко от искренности и реальности, т.к. проявленные ей упорное невмешательство и негромкие осуждения указывают на то, что её интересы превыше «свято чтимых» ею же ценностей, несовместимых с этим геноцидом.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
23.09.2017

Главное меню