18
Чт, апр

Новая стратегия безопасности Америки: распространение влияния с помощью силы

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Дональд Трамп 18 декабря представил Америке новую стратегию национальной безопасности США. Приоритетов в стратегии четыре — «защита американцев и американского образа жизни», «обеспечение процветания Америки», «укрепление мира при помощи силы» и «распространение американского влияния».

Таким образом, Трамп открыто заявил: цель Америки — расширять господство с помощью силы, а «крепкий мир» — это полное подчинение американской гегемонии, иначе Штаты применят силу.

По словам Трампа, стратегия основана на принципе «Америка прежде всего» и призывает «бороться, дискредитировать и побеждать радикальный исламский терроризм и его идеологию, не допуская их распространения на территории США». «Мы будем изыскивать новые способы противодействия тем, кто при помощи самых современных инструментов, таких как киберсредства и социальные сети, выступает с нападками на нашу нацию», — заявил президент, также сказав о том, что в этом году «страны Персидского залива объединились для совместной борьбы с радикальной исламистской идеологией и с финансированием террористов». Здесь Трамп открыто заявил о том, что его врагом является Ислам, который он называет то «терроризмом», то «экстремизмом», а также он раскрыл предательство стран Персидского залива и их заговор с Америкой против возвращения Ислама к власти. По словам Трампа, «Китай стремится вытеснить Соединённые Штаты из Индо-Тихоокеанского региона».

Сфера влияния Китая довольно узкая, она ограничена своим регионом, и, соответственно, Пекин не может конкурировать с Америкой везде. При этом «Россия стремится восстановить свой статус великой державы», считает Трамп. Однако это просто её иллюзии, т.к. она глупа и Штаты в Сирии её просто используют. «Весь мир увидел новые признаки. Америка возвращается, и возвращается сильной (…) Нам требуется чрезвычайная военная мощь, которая, я надеюсь, приведёт к прочному и длительному миру», — объявил Дональд Трамп. Иными словами, Америка будет силой устанавливать своё господство и распространять влияние в мире.

Всё это означает, что Америка покатилась вниз и пытается создать впечатление о том, что ещё «вернётся» с помощью силы и установит свои контроль и влияние в мире. Но куда там ей, ведь все её попытки закончатся ущербно. Мир уже ненавидит Америку и даже ненавидит произносить её имя. Мусульмане уже начали бросать вызов Америке и её агентам. Сознание Уммы устремилось вверх, её сыновья преступили границы страха и готовы пожертвовать всем. Осталось совсем немного времени до того, как осуществится обещание Аллаха Его искренним и верующим рабам. Аллах обещал сделать их наместниками на земле, даровать им безопасность и претворить в жизнь благую весть Посланника ﷺ о том, что владения Уммы охватят и Восток и Запад, от Японии и Китая на востоке, до Америки на западе. Поистине, это для Аллаха легко.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
24.12.2017

Главное меню