20
Сб, апр

В двух штатах Судана введён режим ЧП

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Президент Судана Умар аль-Башир ввёл на шесть месяцев режим чрезвычайного положения в провинциях Северный Кордофан и Кассала, сообщает «Суданское информационное агентство» (SUNA).

В условиях непрекращающихся кризисов, охвативших Судан под властью американского агента аль-Башира, данный указ является продолжением кампании по разоружению населения, стартовавшей в октябре в регионах Дарфур и Голубой Нил.

Аль-Башир в полной мере сотрудничает с Америкой в деле по созданию кризисов и конфликтов и прокладывает путь к расколу страны. Так, он успешно сотрудничал с США и довёл до отторжения регион Южного Судана, ставший независимым государством, которое желали признать Америка и западные страны. Южный Судан так же признан режимом аль-Башира по указаниям из Вашингтона. По этому же курсу движутся суданские Дарфур, Кордофан и Кассала.

Ещё одной проблемой, которую создала и культивирует Америка с помощью своих агентов в Египте и Судане, является проблема спорного треугольника Халаиб. Этот вопрос так же продвигается руками американских агентов в рамках фрагментации региона и дальнейшей легализации новообразованных государств. Всё это происходит в кругу американского видения на регион в период «после Сайкс–Пико».

Америка и её агенты, в Судане и вне его, ведут гонки на время с исламским проектом по объединению Уммы в великом Халифате по методу пророчества, который станет могилой для правителей Америки и её агентов, а также для других западных колонизаторов.

Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
2.02.2018

Главное меню