29
Пт, март

«Два голодных волка, напавших на овец, не хуже…»

Хадис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

С именем Аллаха Милостивого Милосердного!

Вместе с благородным хадисом

Мы приветствуем вас, дорогие слушатели, на очередной программе «Вместе с благородным хадисом». И начнем с наилучшего приветствия: Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

Передается от Каъба ибн Малика аль-Ансарий, от его отца: Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Два голодных волка, напавших на овец, не хуже алчного в имуществе и высоком положении человека перед своей религией». Передал Тирмизи, сказав, что хадис хасан сахих.

Ибн Теймия (рахимахуллах) сказал: «Посланник Аллаха ﷺ осудил алчность в имуществе и высоком положении – а это главенство и власть, осведомив, что это хуже, чем вред, нанесенный двумя голодными волками в отаре овец. И это – если две вещи причинили вред своему обладателю в промедлении в деле подчинения Аллаху и любви к Нему, привили следование страстям в том, что даровал Аллах, и отклонили от сражения на пути Аллаха на поле битвы, посредством чего он приобрел униженность и позор в этой жизни и следующей. Однако, если же он устремится посредством имущества и власти к лику Аллаха, станет соблюдать правдивость и устремится к следующей жизни; прибегнет к их помощи в подчинении Аллаху и джихаде на Его пути – то это наивысшая милость Аллаха для Его раба».

Положение Уммы сегодня подобно отаре овец, на которую напали голодные волки – правители. Они настоящие бешеные волки, причиняющие вред, убивающие и распространяющие нечестие на земле, уничтожая все живое. Они завладели имуществом и богатствами Уммы, упразднили ее правителя и отвергли следование программе Всевышнего Аллаха в претворении Его законодательства, остановили джихад на пути Аллаха, подчинившись своим господам-оккупантам. И потому их охватили позор и унижение подобно тому, как охватывает запястье браслет. И чтобы Умма избавилась от трудностей и обезопасила свою религию и жизнь, ей необходимо избавиться от этих волков. Необходимо вырвать с корнями эту прослойку гнилых правителей. Однако этого не достигнуть, кроме как серьезной работой по установлению государства Праведного Халифата, и приведением в движение центров силы в Умме. Тогда обрушится меч Халифата на шеи продажных правителей и обрубит их, унизив в этой жизни, а в жизни следующей их ждет мучительное наказание. Тогда избавится арена от этих волков, и не останется никого, кроме львов, господствующих среди людей и обеспечивающих защиту религии Аллаха и ее донесение всему миру.

До следующих встреч вместе с другим благородным хадисом Пророка ﷺ. Да хранит вас Аллах! Ва Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

24 Джумада аль-уля 1435 х.
25.03.2014 г.

Главное меню