19
Пт, апр

Воззвание к искренним революционерам в Шаме. Будьте бдительны!

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

Неверные колонизаторы, в частности Америка, сплотились против вас, чтобы покончить с вашей революцией!

В эти дни многократно выросло количество преступлений тирана Сирии – Башара. Это убийства, разрушения всего живого и неживого! Уничтожению подвергаются посевы и скот, сжигаются сельхозугодия. В своих преступлениях он прибегает к артиллерии, танкам, самолетам, взрывным устройствам и кассетным бомбам. Жертвами становятся женщины, дети, старики.

Этому тирану и в голову не приходило применение всего этого военного потенциала, когда речь заходит о еврейском образовании, оккупировавшем Палестину и Голанские высоты. Все это оружие хранилось в складах, как будто его не существовало, вплоть до того, что военные самолеты сионистов смело, парили над дворцом Башара! А сегодня же этот преступник все повытаскивал, чтобы уничтожать людей, которых он считает своим народом!

Параллельно с происходящими событиями растет разговор о политических маневрах, комических сделках, съездах Национального совета за рубежом, затем заседаний, ориентированных на режим сил внутри страны, международный марафон, возглавляемый различными посланцами, вплоть до Лахдара! Соцопросы, круглосуточные процессии – все это необходимо, чтобы породить бессмысленные призывы к переговорам о перемирии по поводу праздника, а иначе снова возобновятся убийства и преступления!

Даже дошло до смешного и, в то же время, вызывающего слезы – они хотят диалога, в котором хотят увидеть сидящими за одним столом палача и жертву! Они хотят режим с одной стороны, а напротив – революционеры, чтобы образовать переходное правительство, в состав которого войдут обе стороны. Тем самым, тирану сойдут с рук совершенные им преступления! Ему будет предоставлена полная свобода без спроса за содеянное и привлечения к ответственности!

На самом деле жестокость режима на лицо. Все страны мира, как большие, так и малые видят это. Для этого нет нужды в проведении соцопросов! Однако игроки на арене намерено оставляют ситуацию без изменений, чтобы она из политической плоскости перерастала в военную. И все это из-за опасений, что после падения тирана вакуум может заполнить правление Ислама, тем самым произойдет установление Халифата на территории Шама. Тем более что однажды они уже вкусили значение величия мусульман и униженность неверных колонизаторов, когда у мусульман был Халиф, к которому прибегали за помощью и за которым вели сражения.

По этой причине происходит слияние их интересов. Не только Америка не желает ухода своего ставленника, пока не найдет ему альтернативу или не слепит ее. Также и Европа, Россия, Китай, союзники и последователи, несмотря на расхождения между этими странами в интересах и амбициях, тут как тут. Одна страна поддерживает режим тайно, другая открыто, третья – предоставляет отсрочку за отсрочкой, четвертая – поставляет оружие, еще одна – ставит преграды перед принятием решения против этого режима.

Что же касается ставленников и последователей, то все они следуют за своими хозяевами. Турция заявляет, что Фарук аш-Шара благородный человек, Иордания говорит, что Рияд Хиджаб надежный и благонравный, а Национальный совет ратует за Манафа Тласа и считает его способным нанести удар по режиму, тогда как сам режим и породил его. Катар и Саудовскую Аравию лихорадит от огромного количества денег, но малого и ограниченного количества оружия, которое не доходит до искренних верующих мусульман. Иран сражается на стороне режима: его последователи, ведут себя подобным образом, под предлогом неповиновения и сопротивления, а режим держит себя вдали от всего этого, подобно расстоянию между западом и востоком.

Весь прозападный мир объединился против сирийского народа, чтобы бороться с их громкими такбирами и смелыми лозунгами. Ведь революционеры провозглашают о повиновении только Аллаху, народ желает только Халифата и правления согласно тому, что ниспослал Аллах. Эти лозунги раздражают до невозможности страны неверия и страх перед Халифатом начал объединять их. Они перестали обращать внимания на те громкие выражения, которыми ранее всегда бахвалились – преступления против человечности, геноцид, жестокие убийства, права человека. Все эти понятия в один миг были вырваны из их словарей, и все это стало дозволенным! Более того, это стало обязательным, ради предотвращения возвращения к жизни Халифата, но вряд ли это им поможет. Так они себя ведут сегодня, так было и вчера – их коварство и ненависть в отношении Ислама и его сторонников:

لا يَرْقُبُونَ فِي مُؤْمِنٍ إِلا وَلا ذِمَّةً وَأُولَئِكَ هُمُ الْمُعْتَدُونَ

«Они не соблюдают по отношению к верующим ни родственных, ни договорных обязательств. Они – преступники!» (9:10).

قَدْ بَدَتِ الْبَغْضَاءُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ وَمَا تُخْفِي صُدُورُهُمْ أَكْبَرُ

«Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется еще большая ненависть» (3:118).

Уважаемые революционеры в Сирии!

Мы понимаем, что среди вас есть малочисленная группа обманутых западным просвещением людей, пропитанная его мыслями и понятиями. Она повторяет то, о чем говорит Запад и призывает к светскому демократическому гражданскому государству, которое проводит черту между религией и жизнью... Эта малочисленная группа не желает правления Ислама, наоборот, она хочет видеть западное государственное устройство со всеми недочетами и проблемами.

Таким образом, система правления останется неизменной, источником которой будет оставаться человек. При таком раскладе произойдут некоторые изменения лиц, лакеев и приспешников! У этих людей погублено будет то, что они исповедуют, они не имеют никакого веса и значимости. Они зависимы от того, в каком положении будет находиться порочный режим и его главы. Если погаснут последние лучи этого режима и его глав – погаснут лучи и этой группы людей. Эти две стороны связаны между собой навеки!

Так же мы понимаем, что среди вас есть другая группа, большая по численности, чем вышеупомянутая и более значимая. Это мусульмане, глаза которых еще покрыты пеленой – они любят Ислам и хотят Халифата, они скучают по знамени Посланника ﷺ. Однако они не заявляют о том, что любят и чего желают, опасаясь спровоцировать колонизаторские страны. Они не поднимают знамени Пророка ﷺ, опасаясь взбудоражить людей, выдающих себя за поборников патриотизма!

Со своей стороны мы хотим напомнить им в надежде, что они увидят истину и уразумеют! Мы напоминаем им, что от неверного колонизаторского западного мира они ничего хорошего не увидят, в том числе, и от его последователей – поборников патриотизма. Они стараются не провоцировать Запад и не гневить его, полагая со своей стороны, что это привлечет на их сторону симпатии того же Запада. Но, все равно они, тем самым, впадают в заблуждение, если только они сделают невозможное и отрекутся от всего своего, оставят свою религию, чтобы угодить врагам Аллаха и Его Посланника ﷺ:

وَلَنْ تَرْضَى عَنْكَ الْيَهُودُ وَلا النَّصَارَى حَتَّى تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمْ

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии» (2:120).

Так же мы осведомлены о том, что подавляющее большинство среди вас – это искренние революционеры, возвеличивающие Аллаха, ведущие призыв к Халифату, провозглашающие, что они преклонятся только перед Аллахом! Это именно те, кто являют собой суть революции и к ним направлено наше обращение. Перед их верой ломает зубы смута, как об этом сообщил Посланник Аллаха ﷺ: «Вера, когда произойдет смута, будет оставаться в Шаме» (вывел аль-Хаким и др.)
 
Именно вы, уважаемые искренние революционеры, будьте предельно бдительны! Все нападки, как военные, так и политические, направленные против вас осуществляются, чтобы сломить вашу волю и привести вас к отчаянию. Они хотят вынудить вас сесть за стол переговоров с режимом и его приспешниками, как с официальными, так и с остальными. Так не вступайте же с ними в переговоры – они все одинаковы в предательстве и служении неверным. Этот режим и его главы порождают только порочных предателей, ничтожных продажных агентов. Остерегайтесь и еще раз остерегайтесь!

هُمُ الْعَدُوُّ فَاحْذَرْهُمْ قَاتَلَهُمُ اللَّهُ أَنَّى يُؤْفَكُونَ

«Они являются врагами – остерегайся же их. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!» (63:4).

Именно к вам мы обращаемся, уважаемые искрение революционеры, в эти десять дней запретного месяца Зуль-Хиджа, чтобы вы предприняли меры предосторожности. Ведь любая сделка с этим режимом, если даже она приукрашена и привлекает внимание многих своей заманчивостью, будет вести к гневу Творца, ради которого проливалась ваша чистая кровь. В результате же вы своими руками позволите режиму одержать верх над вами и вершить немыслимые угнетения. Предательство ожидайте со стороны продажных агентов-ставленников! Они всегда тайно и явно строят против вас козни и поджидают удобного момента. А если даже это и произойдет, то пусть будет, так как об этом сообщает Всевышний Аллах:

قُلْ هَلْ تَرَبَّصُونَ بِنَا إِلا إِحْدَى الْحُسْنَيَيْنِ وَنَحْنُ نَتَرَبَّصُ بِكُمْ أَنْ يُصِيبَكُمُ اللَّهُ بِعَذَابٍ مِنْ عِنْدِهِ أَوْ بِأَيْدِينَا فَتَرَبَّصُوا إِنَّا مَعَكُمْ مُتَرَبِّصُونَ

«Скажи: «Неужели вы ожидаете, что нам выпадет что-либо, кроме одного из двух благ? Мы тоже ждем, что Аллах поразит вас мучениями от Себя или же накажет вас нашими руками. Ждите, и мы подождем вместе с вами»» (9:52).

Вы, с соизволения Аллаха, неумолимо двигаетесь к победе до тех пор, пока будете держаться истины и проявлять стойкость на этом пути и обязательно победите. Так очистите же свои намерения в вашей деятельности, сделайте их искренними ради Аллаха. Наберитесь решимости в своем пути установить Халифат и будьте бдительны от всякого рода сделок и компромиссов. Не соглашайтесь ни на что, пока и следа не останется от этого режима.

Уважаемые искренние революционеры!

Глава не вводит в заблуждение свою семью. Хизб ут-Тахрир предупреждает вас и наставляет. Он и вы в своих стремлениях одинаковы. Хизб остерегает вас от подписания любого соглашения с режимом как бы оно не называлось «переходное» или «постоянное», под эгидой ЛАГ или международных организаций, с главой режима или его сторонниками и прохвостами. Все они представляют собой одну цепь негатива и предательства. Все они связаны между собой, и первый из них ничем не отличается от последнего. Так не предоставляйте же им никакой возможности одержать верх над вами!

Похороните этот режим с его основами и вместо него установите праведный Халифат! Тогда вы по-настоящему окажетесь искренними рабами перед Аллахом и Его Посланником ﷺ, верными невинной крови мусульман, обильно пролившейся на земли Шама, где даже пять земли не осталась сухой от крови шахидов и раненных. Таким образом, вы приобретете успех в двух мирах, и тогда возрадуются верующие.

Уважаемые искренние революционеры!

Нарастающие нападки режима – это последние барахтанья зарезанного барана. Это указывает на его отчаяние, вы же, по милости Аллаха, не отчаиваетесь. Знайте же, что победа приходит вместе с терпением. Вы противостояли режиму истиной двадцать месяцев, так проявите же стойкость еще немного! Режим уже рухнул или уже на грани. Сейчас он рассчитывает, что вы придете в отчаяние до того, как он сгинет в глубокой пропасти. Поэтому он свирепствует, совершая дикие преступления с одной стороны, а с другой предлагает пойти на переговоры, тем самым, в надежде найти для себя выход. Так не давайте же ему такой возможности, чтобы он снова встал на ноги после того, как окончательно упал, не дайте ему ожить после того, как настала его кончина.

فَلا تَهِنُوا وَتَدْعُوا إِلَى السَّلْمِ وَأَنْتُمُ الأعْلَوْنَ وَاللَّهُ مَعَكُمْ وَلَنْ يَتِرَكُمْ أَعْمَالَكُمْ

«Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы – выше остальных. Аллах – с вами и не умалит ваших деяний» (47:35).

Хизб ут-Тахрир                                    
04 Зульхиджа 1433 г.х.
20.10.2012

Главное меню