19
Пт, апр

Господство Америки на международноЙ арене представляет собой угрозу для всего мира и только лишь халифат является гарантом спасения этого мира

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْـــــــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِـــــــــــــيمِ

Благодаря своему господствующему положению в мире, Америка смогла придать своей агрессии против Ирака и его оккупации «законные» основания, в соответствии с международным законом!

В результате этого она привела мир к открытому произволу и насилию. Предводительствуя в Совете безопасности ООН, она 22.05.03 года добилась принятия резолюции под номером 1483, которая придала «легальность» и «международную законность» американо-британской оккупации Ирака. Вначале текста этой резолюции говорится: “Совет безопасности признает, что оккупационные силы, в соответствии с международным законом, имеют власть, ответственность и определенные обязательства”. Также в этой резолюции говорится, что именно оккупационные силы будут полновластно распоряжаться экономикой Ирака и его богатствами. В ней также говорится: “Средства из Международного банка реконструкции и развития (МБРР) будут выделяться для Ирака по инициативе оккупационных сил, которые резолюция называет властью”.

Америка подготовила агрессию против Ирака, подняв вопрос об оружии массового уничтожения. А затем, после того как инспекторы ООН не нашли в Ираке этого оружия, Америка воспользовалась фальшивыми докладами и лживыми фактами. Этим самым она добивалась того, чтобы была принята резолюция, которая прикрывала бы ее агрессию, но не смогла добиться этого, когда Франция, Германия и Россия продолжали решительно возражать против нее, опасаясь за свои экономические договора и соглашения с Ираком, а также опасаясь единоличного овладения Америкой богатствами и влиянием в Ираке. Однако Америка отвергла Совет безопасности и международную законность, и стала проводить свою военную агрессию и оккупацию Ирака. После этого она стала грозить государствам, которые не поддержали ее, и Рамсфельд, насмехаясь над Францией и Германией, поделил Европу на старую и новую.

В дальнейшем, после того как война утихла и в Совет безопасности, при участии Англии и Испании, был представлен американский проект, Америка, путем обещаний и угроз, в адрес тех государств, которые громогласно заявляли о том, что американская агрессия находится вне международной законности, смогла заставить их одобрить резолюцию № 1483, под разными предлогами. Реализм, как оправдание, прозвучал из уст министра иностранных дел Германии, предоставление помощи Ираку – из уст французского министра, а принятие во внимание своих интересов – из уст российского главы МИДа. И даже Сирия, представитель которой был за пределами Совета безопасности, и которая имела повод хранить молчание, после того как окончилось заседание Совета безопасности, поспешно заявила о своем одобрении резолюции, дабы не подвергнуться гневу Америки!

Наблюдая политические события в мире, и в частности в исламском регионе, понятно, что Соединенные штаты полновластно господствуют в международном положении и ориентируют его в том направлении, в каком пожелают. При внимательном рассмотрении того, что происходит в мире и в частности того, что происходит в исламском регионе, становится понятно следующее:

1. После Второй мировой войны Америка образовала ООН (Организацию объединенных наций), используя ее для принятия резолюций, которые прикрывали бы ее алчные империалистические помыслы, а также определяли бы устраиваемые ею заговоры, в качестве действий дозволенных международным законом. Когда она не смогла добиться принятия резолюции, прикрывающей ее агрессию против Ирака, она отбросила международный закон и совершенно открыто преступила его.

2. Соединенные Штаты ослеплены чувством гордости из-за своей силы, и стали придавать значимость только лишь своим интересам, несмотря на то, какой вред они наносят другим. США отвергают любое международное соглашение, если оно не ставит их выше всех остальных. Поэтому они отказались подписывать соглашение о судебном преследовании военных преступлений, опасаясь того, что это может распространиться на их солдат. Они нарушили закон о международной торговле и наложили пошлины на импорт из Европы, чтобы он не мог составлять конкуренцию их товарам на американском рынке. Более того, США оказали противодействие соглашению в сфере экологии, потому что оно ограничивает деятельность американских заводов. И, наконец, они наказали Францию и Германию, спланировав провал закона о европейском сотрудничестве с государствами средиземноморского бассейна (включающего восемь арабских государств), через проект Буша, объявленный им 09.05.03 года, который образовывает регион свободной торговли между США и Средним востоком, и будет составлять конкуренцию закону о европейском сотрудничестве с данным регионом, в особенности, если учитывать, что эта конкуренция будет политической, и будет проводиться экономическими способами.

3. Соединенные Штаты стали открыто говорить о новом формировании исламского региона, в соответствии с проектируемыми ими критериями. В этом им благоприятствовала неожиданная легкость в их оккупации Афганистана и Ирака. США стали намечать планы по разделению мусульманских стран, по принципу федераций или децентрализации стран, которые расшатывают единство государства и ослабляют его. Об этом говорит то, что происходит в Афганистане и Ираке. То, о чем стали говорить политики вокруг Аравийского полуострова, под предлогом защиты безопасности и прав женщин, борьбы против терроризма и экстремистских идей, является результатом программ обучения, которые подготавливаются для этого.

4 – Правители в мусульманских странах предоставили Америке право решать 99% проблем уммы. Америка занимается проектами их решений, которые, в первую и последнюю очередь, служат интересам врага, как, например, проблема Палестины и оккупированных территорий 1967 года и такие их решения, как план Тенета, Митчелла, ат-Тарик, а также план Анана в проблеме Кипра, соглашение Машакос для решения проблемы юга Судана, и решение проблемы Кашмира через ООН. Даже проблема Чечни изучается Америкой вместе с Россией. Более того, существуют проблемы Средней Азии, Каспия, Саудовской Аравии и Персидского залива. И это все кроме оккупации Афганистана и Ирака.

5. Другие государства, в силу своей слабости, не могут противостоять Америке, как и не могут удалить ее с международной арены и избавить мир от ее зла. Такое положение имеет следующие причины:

а) Влиятельные в мире государства, такие как Франция, Германия и Россия, несут ту же самую капиталистическую идеологию, которую несет Америка. И, несмотря на то, что эта идеология является индивидуалистической, которая зиждется на приобретении только материальной выгоды, однако она утверждает реализм и компромисс, который предлагается сильной стороной. Поэтому, после того, как Америка совершила агрессию против Ирака и завершила ее, эта агрессия стала реальностью перед этими государствами. Исходя из этой реальности, они стали сближаться с Америкой, для того чтобы рассмотреть последствия, и это после того как громогласно заявляли о том, что агрессия Америки против Ирака нарушает международный закон.

По этой причине нельзя ожидать, что столкновение между этими государствами и Америкой дойдет до вооруженных действий.

б) Над Китаем, который несет неоднородную идеологию, преобладает склад ума локального характера, но не международного. Поэтому дело, которое заботит его в первую очередь, – это благополучие своего государства, нежели то зло, которое Америка представляет миру. Нельзя ожидать, что Китай примется за устранение Америки с международной арены, разве что в том случае, если в идеологию, которую он несет, будут внесены международные проблемы и международная политика. Однако в обозримом будущем нет ничего, что указывало бы на это.

в) Америка опасается того, что Европейский Союз может стать единым целым. Тем не менее, она смогла нарушить осуществление этого плана, посредством трех факторов:

Первое: Расширение Евросоюза, посредством восточноевропейских государств, которые являются марионетками Америки и ее оружием для внедрения американского влияния в Евросоюз. Эта действительность проявилась, когда эти государства поддержали позицию Америки в ее агрессии против Ирака, что побудило Рамсфельда насмехаться над Европой, называя одну ее часть старой, а другую – новой. Ширак не сдержался, глядя на действия этих государств, и попытался внушить им, что их позиция на стороне Америки затянет их окончательное принятие в Евросоюз. Но, несмотря на это, их присоединение было утверждено на последнем заседании Евросоюза, и Франция не смогла воспрепятствовать этому.

Второе: Существование НАТО, несмотря на то, что уже давно прекращено действие Варшавского договора, существовавшего в противовес НАТО. Расширение стратегии НАТО с целью вмешательства в проблемы безопасности Европы, вместо того, чтобы защищать ее от внешней угрозы, как это предусматривалось в самом начале образования этой организации. Как только Европа ощутила для себя угрозу НАТО, по причине фактического руководства Америки этой организацией, Франция, Германия, Бельгия и Люксембург выступили с совместным призывом основать собственную европейскую силу. Соединенные штаты стали противодействовать этому плану, и продолжают создавать трудности перед его фактическим осуществлением.

Третье: Позиция Англии, с ее известной хитростью. Англия не желает, чтобы Евросоюз стал одной единой силой, в которой Англия просто растворится и превратится в такое государство как, например Люксембург. До сих пор Англия носит в глубине души величие Британской империи, в которую входили ее доминионы. Поэтому мы видим, что она препятствовала формированию Евросоюза, и вошла в него только лишь после того, как увидела этот союз, как реально случившееся положение, и вошла в него для того, чтобы действовать для его ослабления. Англия, до сегодняшнего времени, не присоединилась к единой валюте Европейского союза «евро». Империалистический склад ума Англии заставляет ее искать ведущей роли на международной арене любыми путями, которые доступны ей. Поэтому когда Англия, несмотря на ее открытую или скрытую борьбу с Америкой, согласно требованиям обстоятельств, находит, что американская чаша весов перевешивает, она становится на сторону Америки, чтобы участвовать вместе с ней в получении какой-либо части наживы. В такой ситуации Англия появляется на международной арене вместе с Америкой, и одновременно скрытым образом устраивает для нее провокации и критические положения, как это случилось с иракской проблемой. Именно Англия заставила Америку обратиться к Совету безопасности с целью принятия им резолюции относительно агрессии против Ирака. При этом Англия знала о невозможности принятия такой резолюции, в силу известной позиции Франции и Германии, но добилась открытого выявления обмана Америки в том, что она, с резолюцией или без нее, намерена совершить агрессию.

Таким образом, позиция Англии ослабляет силу Евросоюза. По этим причинам в настоящее время на международной арене нет такого государства, которое смогло бы удалить Америку от полновластного господства в мире.

Мусульмане!

Вы те, кто сможет сделать это. Путь к этому лежит через установление Праведного Халифата. Страны мусульман – это страны огромных материальных и человеческих ресурсов. Но помимо всего этого, есть и другое, страны мусульман являются носителями великой идеологии – великого Ислама, лишь благодаря которому могут пробудиться народы, и спастись от гнета, произвола и шантажа со стороны Америки, в двадцать первом столетии.

Вы в центре внимания всего мира, а ваши страны, по причине своего стратегического расположения и колоссальных богатств, которыми Аллах одарил вас, являются ареной борьбы и соперничества между неверными империалистическими государствами. Как вы допускаете то, что кафиры соперничают друг с другом за ваши богатства и земли, а вы при этом пренебрегаете богатствами и силой, которые Аллах даровал вам?

Разве не вы совершили завоевания и заставили многие народы отказаться от своих ложных религий и порочного национализма, и они стали одной единой уммой, которую объединяет Ислам?

Разве не вы победили монгол, когда они достигли расцвета своих сил, и привели некоторые их кланы к Исламу, потомки которых на севере мусульманских земель и до сегодняшнего дня продолжают нести Ислам?

Разве не вы победили крестоносцев, после того как они построили государства и империи на вашей земле, и были они разгромлены, оказавшись униженными и посрамленными?

Сегодняшние шайтаны: Америка, Англия и их последователи, подобны тем врагам, из минувших времен. Они не смогут выстоять более одной битвы, после которой окажутся разгромленными. Битва при Хиттине была началом падения крестоносцев, а Айнджалут – началом развала монгол. Так же и сегодняшние враги Ислама, достаточно одной решающей битвы, которая разрушит их страны. Кто кроме Халифата начнет эту битву? Мы уже видели других, которые с огромным количеством оружия и человеческих сил не стали сражаться, в силу своего недостойного соблюдения религии, и продали свою будущую жизнь за ничтожные мирские блага.

Только лишь Халифат является гарантом удаления Америки и Англии с международной арены, ликвидации американского господства в международном положении, избавления мира от их зла и гарантом распространения добра во всем мире.

Мусульмане! Присоединитесь к деятельности Хизб-ут-Тахрир, которая работает для возрождения праведного Халифата, о возрождении которого возвестил Посланник Аллаха (с.а.в.) в достоверном хадисе. Помогите и поддержите Хизб, в этом будет подчинение вашему Господу и Посланнику, а также возрождение вашей славы и могущества!

Обладатели силы! Настал ваш день, мы зовем вас к славе, и призываем вас присоединиться к ансарам. Спешите к терпению и победе.

﴿ وَأَنتُمُ الْأَعْلَوْنَ وَاللَّهُ مَعَكُمْ وَلَن يَتِرَكُمْ أَعْمَالَكُمْ ﴾

«Вы – выше; Аллах – с вами, и не ослабит Он ваших деяний» (47:35)

Хизб-ут-Тахрир
24.05.03

Главное меню