20
Сб, апр

Воззвание Хизб-ут-тахрир к ученым Аль-Азхара

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بِسْـــــــــــــمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِـــــــــــــيمِ

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!

Уважаемые братья, мы обращаемся к вам, ссылаясь на слова Всевышнего Аллаха:

﴿ إِنَّمَا يَخْشَى اللَّهَ مِنْ عِبَادِهِ الْعُلَمَاء ﴾

«Ведь больше всех боятся Аллаха из Его рабов – ученые» (35:28)

А также на слова Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Ученые наследники пророков».

Шейх Аль-Азхара, преступая все границы, проявляет дерзость в отношении религии Аллаха. Он дозволяет запретное (харам) и запрещает дозволенное (халял), его дерзость в отношении религии Аллаха нарастает день за днем. В прошлом он разрешил процентную ссуду и встретился с американскими и еврейскими политиками, а также осудил азхарский комитет фетвы за издание запрета на признание нового иракского правительственного совета, так как совет был назначен американской оккупацией. Вам также известны его мнения, дозволяющие признание еврейского государства в Палестине и мирное сожительство с ним. Сегодня же он проявляет дерзость в отношении шариатской одежды целомудренных мусульманок, однозначно разъясненной Всевышним Аллахом в своей книге:

﴿ وَلْيَضْرِبْنَ بِخُمُرِهِنَّ عَلَى جُيُوبِهِنَّ ﴾

«Пусть набрасывают свои платки на свои груди» (24:31)

﴿ الْمُؤْمِنِينَ يُدْنِينَ عَلَيْهِنَّ مِن جَلَابِيبِهِنَّ ﴾

«Пусть они надевают на себя свои покрывала» (33:59)

Сегодня 31.12.2003 г. он встретился с министром иностранных дел Франции, и перед ним объявил о том, что Франция имеет право издать закон, запрещающий мусульманским девушкам носить хиджаб (платок, одеваемый на голову для закрытия волос), соответствующий требованиям Ислама. А также и то, что надевающую хиджаб девушку могут наказывать в соответствии с французским законодательством. Затем шейх разрешил мусульманкам снимать хиджабы, из-за необходимости проживания во Франции, в рамках её законодательства.

Уважаемые ученые!

Вы, как и все, знаете, что шариатская одежда мусульманской женщины является обязательной, и мусульманке ни в коем случае не разрешается снимать свой хиджаб. А также то, что причиной неуважения западом исламской культуры, являются сегодняшние правители мусульман, которые не придают значения исламским законам, а также сегодняшние правительственные ученые, которые не идут за истиной, а напротив, искажают шариатские тексты, чтобы угодить правителям. Их фетвы нельзя назвать шариатскими, напротив, они правительственные.

Мы знаем, что шейх аль-Азхара не в состоянии заставить Францию отказаться от издания этого закона. Тогда не лучше ли ему было молчать, если не может говорить благое, как об этом говорится в хадисе Посланника (да благословит его Аллах и приветствует).

Нахождение шейха Мухаммада Тантави на этом посту – это оскорбление для Аль-Азхара. А ваше молчание и пассивность пятнает вас вместе с ним. История свидетельствует, что Аль-Азхар в течение долгого времени был освещающим маяком для мусульман, не позволяйте этому шейху омрачить это. Вам следует немедленно отстранить такого шейха от руководства Аль-Азхара, чтобы вернуться к достоинству и своей чистоте, как это было, когда им управляли смелые и богобоязненные ученые.

Возможно, у вас появится вопрос: почему мы обратились к вам с тем, чтобы вы отстранили его, хотя это не в ваших полномочиях, потому как назначение и отставка в компетенции президента Египта. Мы знаем это, однако мы также знаем, что неразумно ждать от него изменений. Шейх аль-Азхара – это один из лакеев египетского президента, который назначил его, чтобы через него издавать любые политические фетвы, в своих корыстных целях.

Вы, ученые, в состоянии устранить шейха Тантави, если все вместе будете бойкотировать его в Аль-Азхаре, пока не вынудите правителя Египта уволить его. Этим самым вы откроете новую страницу вашей жизни, заслужив наивысшую степень Фирдауса и довольствие Всемогущего Аллаха.

Уважаемые ученые!

Мы знаем, что самой главной обязанностью мусульман, и в первую очередь ученых, является работа для установления праведного Халифата, путем принесения присяги единому Халифу на претворение Корана и Сунны в жизнь. Именно тогда решатся проблемы мусульман и придут к власти достойные люди, а не те, кто продает свою религию за ничтожную цену. Также мы знаем, что вашей обязанностью является отстранение этого шейха от руководства Аль-Азхаром, и открытое заявление всему миру о том, что его вымышленные фетвы не имеют ни какого отношения к Исламу. Пусть знает Франция и все остальные государства, что Ислам жив в сердцах мусульман и мусульманок, где бы ни были они, и никогда, ни за что они не оставят Ислам, пока бьются их сердца.

Уважаемые братья!

Готовы ли вы отозваться и выполнить эту великую обязанность, чтобы вами руководили те, кто никого не боится, кроме Аллаха? И тогда вы будете соответствовать той категории, о которой сказал Посланник Аллаха, если она в порядке, то и вся умма будет в порядке. Мы знаем, что вы обладатели знания и достоинства, и что вам известна великая награда за выполнение этой обязанности, и вы не нуждаетесь в приведении множества аятов Всевышнего Аллаха и хадисов Его Посланника (да благословит его Аллах и приветствует) относительно этого. Это слава в этой жизни и грядущей.

﴿ وَبَشِّرِ الْمُؤْمِنِينَ ﴾

«И обрадуй верующих!» (2:223)

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!

Хизб-ут-Тахрир
8 Зуль-каада 1424
31.12.03

Главное меню