16
Вт, апр

Хизб-ут-Тахрир предостерегает правителей предателей от гнева аллаха и мусульман

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

В понедельник вечеров 22/12/2003 года министр иностранных дел Египта завершил свою встречу с Шароном и его министром иностранных дел, заключив заговор против палестинской земли, тем самым, притесняя палестинцев, ради признания еврейского государства и мира с евреями, соглашаясь с оккупацией благородной земли.

Затем после этого министр отправился в мечеть «Аль-Акса», где столкнулся с мусульманами, разгневанными и отвергающими его действие и встречу с Шароном, руки которого окровавлены кровью мусульман. Они открыто заявили истину в лицо министра, но его вывели оттуда телохранители.

Вернувшись в Египет, министр иностранных дел встретился со своим президентом и оповестил его о том, что произошло, утверждая, что именно ребята «Хизб-ут-Тахрир» вместе с мусульманами унизили и дали ему отпор. Но, вместо того, чтобы слова истины, направленные министру, пробудили президента и заставили его оборвать свои заговорные связи с Америкой и евреями в отношении первой къыблы, а также вернутся к своему Господу, изменив свой путь, и быть угодным Аллаху и Его посланнику, а не Америке и евреям. Вместо всего этого он возгордился и решил с 25/12/2003 года начать злобное нападение на ребят из «Хизб-ут-Тахрир» в Египте, как возмездие за противостояние хизба вместе с мусульманами в мечети «Аль-Акъса» его министру посредством истины, сказанной в лицо.

Таким образом, режим Египта, гордо обнародовал, что 80 членов «Хизб-ут-Тахрир» были арестованы в Египте. Не ограничившись этим, в этот же день он приказал суду продлить на три месяца вынесение решения проходившему на тот момент судебному процессу относительно 26 членов партии, арестованных в предыдущем нападении двадцать дней назад, чтобы подготовить более суровые и жестокие законы. А также распорядился службам безопасности принять более жесткие и притеснительные меры в отношении членов этой партии.

Мучительные нападения на последователей этой партии совершаются друг за другом на протяжении многих лет и десятки ребят пали шахидами в тюрьмах Ливии, Ирака, Сирии и Узбекистана. Сегодня же и Египет в ускоренном темпе репрессирует членов «Хизб-ут-Тахрир», соревнуясь с Узбекистаном, который держит в своих тюрьмах десяти тысяч ребят «Хизб-ут-Тахрир», где они подвергаются зверским издевательствам до мучительной смерти на пути Аллаха, что происходит и в других регионах Средней Азии. Тюрьмы Сирии переполнены такими ребятами где, несмотря на завершения их срока, они продолжают оставаться заключенными, не говоря уже о тех, кто пропал без вести в коридорах служб безопасности. Вряд ли какая-нибудь тюрьма тиранических правителей свободна от ребят «Хизб-ут-Тахрир», которые арестовываются только из-за того, что говорят: «Наш Господь Аллах»

وَمَا نَقَمُوا مِنْهُمْ إِلَّا أَن يُؤْمِنُوا بِاللَّهِ الْعَزِيزِ الْحَمِيدِ

«И не пытали на них злобу, кроме, как только за то, что они уверовали в Аллаха Милостивого и Достойного хвалы» (85:8)

Мы знаем, что правители предатели ведут себя дерзко в отношении ребят «Хизб-ут-Тахрир», потому что эти правители знают то, что хизб не ведёт физических действий, не убивает, не взрывает, не разрушает и не нападает. Поэтому они устраивают репрессии против них, обезопасив себя от мести хизба, считая, что его ребята слабы и беззащитны.

Да, мы не занимаемся физическими действиями, но не из-за страха перед правителями, а только как следование пути посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Он призывал предводителей неверия к Исламу посредством доказательства и мысли, входя с ними в идеологическую и политическую борьбу без применения военных действий, пока не укрепил его Всевышний Аллах своею почестью, славой и победой. Так установилось первое Исламское государство, укрепившее Ислам и мусульман и унизившее неверие и неверных.

Верно, мы не занимаемся физическими действиями, однако эти несправедливые правители не учли то, что, существуют две вещи, которые наиболее мучительны, страшны и жестки для них, если бы они разумели:

Первое: Близость мучительного наказания несправедливым людям. Всевышний Аллах говорит:

وَلاَ تَحْسَبَنَّ اللّهَ غَافِلاً عَمَّا يَعْمَلُ الظَّالِمُونَ إِنَّمَا يُؤَخِّرُهُمْ لِيَوْمٍ تَشْخَصُ فِيهِ الأَبْصَارُ مُهْطِعِينَ مُقْنِعِي رُءُوسِهِمْ لاَ يَرْتَدُّ إِلَيْهِمْ طَرْفُهُمْ وَأَفْئِدَتُهُمْ هَوَاء

«И не думай, что Аллах небрежет тем, что делают несправедливые. Он отсрочивает им до дня, когда взоры закатятся, устремляясь с поднятыми вверх головами, и не вернутся к ним, и опустеют их сердца» (14:42-43)

Второе: Наказание в этой жизни от яростной силы исламской уммы, в тот день, когда Всевышний Аллах укрепит её своей победой – установлением праведного Халифата – который заставит их вкусить позор этой жизни, за ту порочность и тиранию, которую они чинили над людьми.

Наряду с этим мы знаем, что тираны не боятся Аллаха, не внимая предостережению от Его наказания, и что они не верят в близость установления Халифата, не внимая наказанию от рабов Аллаха. Это известно, однако мы понимаем, что такова постоянная сущность тиранов, не признающих истину и его носителей. Они не придают значения наказанию грядущей жизни, однако, в конечном счете, их ждет унижение и низость, где не будет им убежища от наказания Аллаха и Его рабов, и тогда они вспомнят о сожалении, но будет поздно. В том, что постигло прежних тиранов, есть урок для сегодняшних тиранов в мусульманских странах, если они помнят.

Хизб-ут-Тахрир открыто заявляет правителям предателям, что ребята хизба, сильные своим Господом, славные своею религию, не слабея, днем и ночью работают ради установления праведного Халифата и верят в осуществление обещания Всевышнего Аллаха об установлении их наместниками и укреплении религии. Они уверенны в осуществлении благой вести Посланника Аллаха о возвращении праведного Халифата. Они заявляют, что их гонения, аресты и издевательства останутся в памяти уммы до дня, когда укрепит их Аллах своею победой, унизив и наказав тиранов за их несправедливость.

Всевышний Аллах говорит:

وَلَتَعْلَمُنَّ نَبَأَهُ بَعْدَ حِينِ

«И узнаете вы весть о нем через некоторое время» (38:88)

Хизб-ут-Тахрир
3 зуль-каада1424
26.12.03

Главное меню