24
Ср, апр

Мусульмане, в частности Исламские движения, остерегайтесь сетей США

Прокламации
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Америка поняла, что исламская умма решительно устремлена к утверждению исламского правления во всех сферах своей жизнедеятельности путем установления праведного государства – Халифат.

Америка и её марионетки понимают, что такое Халифат и его величие, что это означает ликвидацию всех безбожных правлений на земле, во главе с Америкой, которые своевольно распоряжаются миром: расхищая его богатства, поедая его блага и захватывая его ресурсы. Вследствие этого, мерзкое мышление Америки изобрело очередной скверный план, в ходе которого желает задействовать исламские движения в политической жизни существующих режимов.

Они должны будут соучаствовать с ними в правлении неверия, занимая правительственные места. Таким образом, Америка старается показать мусульманам, что якобы Ислам достиг правления благодаря получению руководителями этих движений правительственных портфелей, и немного успокоить людей, воспрепятствовав устремленной волне мусульман в сторону установления Исламского Халифата.

Мусульмане!

Америка начала эту мерзкую стратегию три месяца назад. Стала распространять документы, подготавливать исследования и давать заявления об изменениях в американской политике относительно исламских движений. Она начала воздерживаться от сосредоточивания своих усилий на предыдущем плане, т.е. на активизации светских партий к взятию узды правления и удалении исламских движений. Вместо этого, в последнее время она стала способствовать всевозможными средствами участию исламских движений в правлении. Однако, не на основе претворения исламских законов и изменения систем, напротив, в рамках придуманных людьми режимов, существующих в мусульманских странах.

При глубоком изучении этой действительности выясняется то, что Америка не желает смены существующих в мусульманских странах режимов, которые предоставили и продолжают предоставлять безмерные услуги в защите её интересов. Благодаря соучастию исламских движений в политической жизни власти под шумом «демократия» и «выборы» она хочет надеть на эти режимы красочное одеяние. Эти движения будут приукрашивать правящие режимы, и продлевать срок их существования, являясь их составной частью, а также уводить мусульман в сторону от необходимого изменения и желаемой реформы. Каждый рассуждающий человек осознает, что эти режимы нуждаются в коренной перемене, которая утвердит на их место систему Ислама, а не в поверхностной поправке, в то время как они уже прогнившие изнутри.

При рассмотрении указанных ранее документов, исследований и заявлений на протяжении трех прошедших недель, отчетлива, проясняется вышеупомянутая стратегия:

1. Помощник министра внешнеполитического ведомства США по Ближневосточным странам и директор фонда партнерских инициатив с Ближним Востоком Скот Карбинтер 09/03/2005 года в американском консульстве в Париже заявил: «На Ближнем Востоке Вашингтон не собирается агитировать к свержению правящих режимов. Однако и дальше соглашаться с постоянными поправками существующего положения уже невозможно. Напротив, США стремятся внести демократию в этот регион». Затем добавляет: «Необходимо обеспечить новые горизонты и планы».

2. Америка внушила участникам форума «Арабской реформы», состоявшегося в Александрии 14/03/2005 года, призвать исламские движения к участию в процессе политических реформ в арабском мире. Заключительная резолюция форума призвала исламские политические движения к участию в политической системе арабских государств и переформированию связи религии с политикой.

3. Дочь вице-президента США Элизавет Чейни, одна из видных заместителей помощника министра иностранных дел США по Ближнему Востоку, 14/04/2005 г. сказала: «Я не исключаю проведение диалога с любой исламской политической силой при условии, если их деятельность не противоречит американским принципам».

4. Исследовательское агентство по вопросам национальной безопасности, входящее в американский центр «Ранд» 14/05/2005 г., издало документ под названием «Цивилизовано-демократичный Ислам – это компаньон и стратегический потенциал». В документе определены необходимые черты американской политики при взаимодействии с умеренным исламским положением.

5. По данным информагентств неоконсерваторы в администрации президента Буша издали документ под названием «Проект нового американского века» (PNAC), которой был опубликован в газете «Ближний Восток» 03/06/2005 г. Автором документа является Галии Шмидт исполнительный руководитель проекта «Новый американский век». Он затрагивает Египет и исламские движения в нем, считая их преддверью арабского мира. Документ утверждает: «Американские приоритеты требуют взаимодействия с этими движениями в настоящее время, несмотря на то, что некоторые из них противятся США».

6. Последствия этой американской политики стали наблюдаться в следующих двух проявлениях:

а) Прикармливание исламских движений светскими идеями по западному образцу. Некоторые члены исламских движений в Кувейте, Египте и Иордании уже начали заявлять о позволительности к принятию немусульман в так называемые исламские партии. Один из видных исламистов Египта сказал: «Лозунг: «Коран – наша конституция» является возбудимым возгласом. Он не выражает программу нашей политической деятельности».

Таким образом, Америка усердствует сделать исламские партии такими, как христианские партии на Западе. Как, например, партия Христианско-демократического объединения, или партия Христианско-социалистического объединения и т.д. То есть, хочет сделать партии, формально упоминающие религию в своих названиях, но в политической деятельности исключительно светские по своей природе и мышлению, наряду с некоторыми религиозными признаками в случае необходимости.

б) Американская администрация старается связаться с некоторыми исламскими движениями. Это явно и отчетливо стало транслироваться и издаваться в СМИ и т.д. Как, например, встречи официальных ответственных лиц США, или конгрессменов и американских бизнесменов, с некоторыми движениями в Египте, Сирии, Кувейте, Ливане и Палестине. Европа тоже вышла на линию связи с некоторыми исламскими движениями, порой открыто, а порой полуоткрыто.

Мусульмане!

Америка устраивает свои мерзкие планы и коварные ловушки, чтобы впутать исламские движения в сети своих заговоров и задействовать их в правлении через игру демократических выборов. И тогда эти движения станут частью этих режимов, и тем самым будут защищать их вместо того, чтобы работать над их изменением. Так будет приукрашена картина коррумпированных придуманных человеком систем, существующих в мусульманских странах, не говоря уже о том, что эти движения постепенно утратят свою сущность в виду того, что являются частью режима.

Америка пытается погасить воспламенившее пламя Ислама в сердцах мусульман и помешать вашему сильному стремлению в сторону претворения Ислама в системе Халифат. С этой целью она демонстрирует вам приход Ислама к правлению через соучастие в правлении тех исламских движений, с которыми она держит связь.

Система правления в Исламе является отличительной системой и не приемлет искажение или мистификацию, напротив, это система Халифата, правящая тем, что низвел Аллах. Именно это Всевышний Аллах пожелал и обязал своим рабам, а Посланник Аллаха ﷺ первым претворил это, и за ним последовали праведные халифы. Эта система непременно вернется, по изволению Аллаха, как подтверждение словам Посланника Аллаха ﷺ, приводимые в хадисе от имама Ахмада: «…Затем будет Халифат по методу пророка».

Мусульмане!

Несмотря на то, что с участием в светских правящих режимах, т.е. в правлении ни тем, что низвел Аллах, человек становится неверующим, если он убежден в непригодности Ислама для правления,

وَمَن لَّمْ يَحْكُم بِمَا أَنزَلَ اللّهُ فَأُوْلَـئِكَ هُمُ الْكَافِرُونَ

«А кто не правит по тому, что низвел Аллах, то это неверные» (5:44)

или распутником и нечестивцем (несправедливым), если он верует в пригодность Ислама для правления, но, тем не менее, правит куфром из-за боязни.

وَمَن لَّمْ يَحْكُم بِمَا أنزَلَ اللّهُ فَأُوْلَـئِكَ هُمُ الظَّالِمُونَ

«А кто правит не потому, что низвел Аллах, те – тираны» (5:45)

Также в этом участии существует другая опасность, и это услуга американской политике в регионе. Таким образом, это соучастие является злом сверх зла.

Здесь нельзя сказать, что Америка позволила своим марионеткам допустить исламские движения к участию в светском правлении, ради Ислама и мусульман, или то, что Америка под принуждением этих движений, и, боясь их ожесточения, пошла на переговоры с ними и позволила соучаствовать в правлении! Так нельзя сказать. Большинство людей из масс и простонародья понимают, что Америка ведет переговоры с этими движениями и задействует их в правлении только в своих интересах. Также она стремится внести западный ориентир в основу этих движений, чтобы держать над ними контроль, а отнюдь не с тем, чтобы претворить Ислам в жизни мусульман.

Мусульмане!

Хизб-ут-Тахрир предостерегает от американского плана и от сетей, расставляемых для мусульман, в частности исламских движений. Не обманывайтесь красивыми заявлениями и теплыми переговорами, напротив захлопните дверь перед лицом безбожных государств-колонизаторов во главе с Америкой. Поистине это смертельный яд и неизлечимая болезнь. Всевышний Аллах говорит:

لاَ يَرْقُبُونَ فِي مُؤْمِنٍ إِلاًّ وَلاَ ذِمَّةً وَأُوْلَـئِكَ هُمُ الْمُعْتَدُونَ

«Они не соблюдают в отношении верующих ни клятвы, ни условия. Они – преступники» (9:10)

Также «Хизб-ут-Тахрир» возвещает исламскую умму благой вестью о том, что по воле Аллаха, её государство – Халифат неминуемо установится, что она с помощью Аллаха непременно одержит вверх не только над главой безбожия, Америкой, но также и над её союзником – Англией, после неотвратимого уничтожения их воспитанника – Израиля. Затем последуют победы над всеми противниками Ислама и мусульман.

Это отнюдь не вздор. Об этом свидетельствует обещание Аллаха, благая весть Его Посланника ﷺ, величие этой уммы и твердость шагов этой партии в деятельности над установлением Халифата, которая с каждым днем увеличивается и укрепляется по воле Аллаха.

إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الْأَشْهَادُ

«Мы поможем Нашим посланникам и тем, которые уверовали, в здешней жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51)

Хизб-ут-Тахрир
11 джумада аль-уля 1426
18/06/2005

Главное меню