28
Вс, апр

Извещение о появлении нового месяца Шавваля 1431г.х.

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Поздравление  с благословенным праздником

Аллаху  Акбар, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Ля иляха илля Аллах, Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, ва лилляхи аль-хамд…

Слава Аллаху, благословение и мир пророку  Аллаха, его семье, сподвижникам, и  тем, кто последовал за ним, установил исламскую акъыду основой своего мышления, а шариатские законы критерием своих действий и источником суждений, и т.д.

Вывел аль-Бухарий в своей книге «ас-Сахих» от Мухаммада ибн Зияда, который  сказал: «Я слышал Абу Хурайру (р.а. который говорил: «Пророк ﷺ сказал, или сказал Абу аль-Касим ﷺ: «Поститесь, увидев полумесяц, и разговляйтесь, увидев полумесяц, а если вам не видно его (по причине облачности), то завершите предшествующий месяц (ша’бан) тридцатью днями» аль-Бухари 1909, Муслим 1081.

В результате наблюдения за месяцем Шавваль  в эту ночь, в ночь на четверг, не было подтверждено видение луны шариатским образом. Таким образом, завтра, в четверг, завершающий тридцатый  день благородного месяца Рамадана.

В связи с этим Амир Хизб ут-Тахрир ученый Ата ибн Халил Абу ар-Рашта, пусть сохранит его Аллах, поздравляет вас, и всех остальных мусульман этой благородной уммы с празником. Он просит Всевышнего, чтобы Он почтил нас установлением государства Халифат, которое будет претворять законы Аллаха на земле и понесет Ислам ко всему миру как верное руководство и свет для всех народов. Установит справедливое государство, которое освободит земли и восстановит правосудие. Государство, ведущее джихад, с помощью которого возобновляться былые завоевания и люди громко начнут восхвалять Аллаха в свои праздники и завоевания: Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Аллах велик! Нет божества кроме Аллаха! Аллаху Акбар, Аллах велик, слава принадлежит Аллаху!

Также я передаю поздравление сотрудникам центрального информационного офиса Хизб-ут-Тахрир, Амиру Хизб-ут-Тахрир и всем мусульманам в общем, с благословенным праздником Ид аль-Фитр.

О, мусульмане, где бы вы ни были!

Я прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял от нас и от вас и всех мусульман пост и молитвы, поясные поклоны и земные, а так же оставшиеся благие дела. Также я прошу Аллаха, чтобы исламская умма провела свой праздник и Аллах почтил ее со справедливым и праведным Халифом, с помощью которого сражаются и за которым защищаются, который управлял бы умой на основе книги Аллаха и сунне Его посланника ﷺ. И это не составит особого труда для Могущественного Аллаха.

О, мусульмане, где бы вы ни были!

Центральный информационный офис извещает, что  он будет принимать поздравления с праздником Ид аль-Фитр в своем  офисе в Бейруте, расположенном  в здании Корниш, в здании: «Колумбийский центр», второй этаж.

Ид  Мубарак, и мы просим Аллаха принять  наши и ваши добрые дела

Ассаляму  алейкум ва рахматуллахи ва баракятух.

Завершающая ночь благословенного месяца Рамадана 1431г.х.

Усман Баххаш
Глава центрального информационного офиса
Хизб-ут-Тахрир
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Главное меню