23
Вт, апр

Обама конспирирует американское влияние в Ираке за ложным выведением войск из страны!

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Содержать 50 тысяч солдат и десятки тысяч наемников: это для военного обучения или опустошения?

Президент США Обама 01/09/2010 г. выступил с обращением, в котором наиболее важные слова прозвучали в отношении Ирака: извещение о завершении активной фазы военной операции в Ираке. Оставшиеся же силы будут использованы американцами для поддержки новой иракской армии в контртеррористических операциях. И что его войска пожертвовали собой в Ираке ради лучшего для иракцев будущего, базирующегося на американских ценностях.

Он, в частности, сказал: «Однако наша верность Ираку продолжается и наше партнерство с ним долгосрочно!» До этого он заявил в своем еженедельном обращении к народу от 28/08/2010 г., что он выполнил свое главное предвыборное обещание: «Мы продолжим содержать 50 000 американских военнослужащих, которые будут консультировать и оказывать содействие подразделениям иракской армии, проводить антитеррористические операции и обеспечивать защиту находящихся в стране американцев, в том числе дипломатов».   

Обама лучше всех остальных прекрасно понимает, что его слова во многом не соответствуют действительности:

Что касается военных операций, каким это образом? Пятьдесят тысяч солдат, это еще не весь оставшийся в Ираке контингент. В содействие им остались войска из наемников численностью в 106 тысяч солдат. Это помимо преступников из частных охранных предприятий, о которых госдепартамент США сказал, что их количество будет увеличено до 7000 солдат. Печально известная охранная компания «Black Water» снова вернется в Ирак, но уже под другим названием «Икс Вэй». Возникает вопрос: эти многотысячные войска нужны для содействия, консультирования и обучения, или их предназначение в углублении влияния и подрывной деятельности?! В частности, с начала объявления о выводе последних боевых бригад вооруженных сил США, которые начались в четверг утром 19/08/2010г. и до сегодняшнего дня, когда продолжает оставаться в Ираке еще около 50 000 солдат, заявления военных чиновников и дипломатов на протяжении всего этого периода времени выявляют этот обман. Пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррел сделал заявление, в котором говорилось: «Насколько я осведомлен, и в этом я убежден, еще никто не объявлял об окончании войны. Борьба с терроризмом будет оставаться одной из задач, оставшихся в регионе сил.

Таким образом, наши силы могут легко столкнуться с боевой ситуацией, даже после окончания этого месяца». Представитель американской армии подполковник Эрик Блума в своем выступлении сказал следующее: «Несмотря на вывод последнего боевого подразделения из Ирака нельзя сказать, что на территории страны не осталось больше других войск». Более того, командующий американскими войсками в Ираке генерал Раймонд Одиерно не исключает, что США продолжат свое военное присутствие в Ираке даже после вывода войск в установленный к концу следующего года срок. Так же официальный представитель внешнеполитического ведомства США Филипп Кроули охарактеризовал вывод войск из Ирака «историческим событием» и сказал, что «обязательства США в Ираке прочны и долгосрочны». Так же новый посол США в Багдаде Джеймс Джеффри заверил: «Вывод американских войск – это всего лишь применение соглашения в сфере обеспечения безопасности, мы же с нетерпением ожидаем после окончательного осуществления вывода войск иметь долгосрочные отношения между двумя странами».

Все эти заявления показывают, насколько ложен этот вывод войск из Ирака. Все, что сделал Обама: с одной стороны он вывел войска, а с другой ввел, как змея, которая, сбрасывая кожу, становится более гладкой, но в то же время еще опасней! Что касается обстоятельства, заставившего Америку сбросить прежнюю кожу, то это ошибка в расчетах, когда она рассчитывала, что с падением иракского режима рухнет и сам Ирак. Она была ошеломлена мусульманами, которые восстали против нее с оружием в руках, все без исключения, как сунниты, так и шииты, кроме тех, которые продали свою последующую жизнь за ближнюю. Более того, за ближнюю жизнь другого. Тех, кого Америка принесла с собой вместе со своим оружием, тех, кого она взрастила во время оккупации.

Таким образом, после встреченного сопротивления число убитых американских солдат стало расти, достигнув цифры в пять тысяч, согласно тому, что признала американская сторона, не говоря о том, что умалчивается ею. Или тот процент убитых, о котором говорят, что это, якобы, по причине дорожно-транспортных происшествий или при «дружественном огне*». Америка посчитала, что если поиграть названиями вещей, называя проведение военных операций проведением мероприятий по поддержке, консультациями и тренировками, то можно обмануть иракский народ, чтобы последние смотрели на американцев как на заботящуюся и оказывающую поддержку нацию. Таким образом, безболезненно утвердится американское влияние в Ираке, и Америка сможет значительно снизить смертность своих солдат, и, следовательно, Обама получит благосклонность американской общественности, в частности на приближающихся промежуточных выборах в конце этого года!

Что касается понесенных жертв среди солдат Обамы ради лучшего будущего Ирака, построенного на американских ценностях, то современная реальность Ирака после его оккупации просто высмеивает подобное заявление Обамы! Америка, начиная с момента оккупации Ирака 20/03/2003 года и на протяжении семи с половиной лет, не оставила ни одного зверского преступления, которое совершила. Ирак утонул в коррупции и сплошном хаосе. Америка разожгла пламя межэтнической и межрелигиозной розни в Ираке, ее структуры взрывают мечети суннитов в одной местности, а шиитов в другой, общественные рынки одних, а затем других, чтобы потом обвинить в ответственности за взрывы каждую из противоположных сторон. Таким образом, подрывается ситуация, и обрываются все части одного тела! Многие лишись собственного крова, сосед от соседа изолировался, и поделились между собой жилые районы, были возведены изоляционные ограждения.

Все это помимо того, что она совершала с переполненными в тюрьмах заключенными – зверские преступления, которыми ужаснулись бы дикари, не выходящие из леса. Были арестованы множество людей и подвергнуты зверским пыткам за стенами этих учреждений, более того, многих убивали кровавыми способами, которые породили американские ценности! Так же в Ираке была в некоторой степени сильная армия, с которой приходилось считаться. Америка же и с этим справилась, вместо нее приведя разно ориентированных и лояльных разным сторонам ополченцев, что помогло ей в образовании хрупкой ситуации в отношении стабильности и безопасности в стране. В результате Ирак стал благоприятной почвой для размножения многих разведывательных служб, находящихся под эгидой Америки, равно происходило ли это напрямую или косвенно, посредством государств, находящихся под американским влиянием в регионе.

Во время оккупации Ирака Америка пыталась добиться того, что она называет «мягким разделением», т.е. неявным разделением страны на новые государства. Подход был таков, чтобы Ирак состоял из различных регионов, каждый из которых обладал бы определенной силой и имел бы свой вес, а центральное правительство было бы слабым звеном, которое не в состоянии соединить все стороны. Таким образом, страна с виду будет как бы представлять собой единую целостность, тогда как на самом деле существуют различные образования.

Разве эти кровопролитные преступления, которые происходили во время американской оккупации это то, что считает Обама осуществлением лучшего будущего для иракцев, основанного на американских ценностях?!

Однако в чем-то Обама и прав, когда сказал: «Но наша верность Ираку постоянна и наше партнерство с ним долгосрочно», – если даже это было и сказано им словами, не совсем олицетворяющими реальность.

Обама хочет, под ложным выводом американских войск добиться существования американского влияния и господства в Ираке. И это под такими предлогами, как оказание помощи, консультации, тренировки и соучастие, вместо того, чтобы то же американское влияния имело место под предлогом военной миссии. По этой причине охочие до звучных имен американцы нынешнее состояние Ирака начали называть «Новая заря», что должно внушать процветание и безопасность, в то время как до этого они обозначали свои операции в Ираке «освобождением Ирака», что подразумевало ведение боевых действий и убийства!

О мусульмане! О жители Ирака! Игра слов не изменит ситуацию, в которой вы находитесь. Преступления, которые были совершены Америкой в Ираке, не должны забываться, без разницы в каком виде предстает перед нами Америка: дружественном или враждебном.

صَيْحَةٍ عَلَيْهِمْ هُمُ الْعَدُوُّ فَاحْذَرْهُمْ قَاتَلَهُمُ اللَّهُ أَنَّى يُؤْفَكُونَ

 Они являются врагами – остерегайся же их. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины! (63:4)  

Ныне Америка находится в постоянных кризисах как внутри страны, так и за ее пределами. Она пытается смягчить последствия своих преступлений в Ираке с помощью обманчивых косметических мероприятий, говоря о завершении военной миссии, и что она сейчас будет находиться в Ираке только в целях консультаций и содействия в поддержку интересов иракского народа!

Сейчас опасность состоит в том, что Обама может углубить свое влияние в Ираке, обманув его народ, что он вывел войска из страны, а те, что остались – исключительно в целях тренировки и консультаций в новое для Ирака время, прозванное «Новая заря»! На вас лежит обязанность, чтобы в Ираке действительно наступило время новой зари, что возможно, если полностью искоренить американское влияние. Вы так же должны опозорить ту политическую прослойку, которую Америка привнесла вместе со своими танками и которую образовала во время оккупационного периода.

Этот политический класс действует ради улучшения своего имиджа, не стесняясь использовать обман, вводя народ в заблуждение в вопросе формирования правительства, чтобы показать, что Ирак не в состоянии вести собственные дела и, следовательно, нуждается в американском наставлении! Реальность же такова, что этот политический класс представляет собой подотчетный Америке инструмент, и если она только прикажет сформировать правительство, то сиюминутно в покорности все будет исполнено. Этот класс людей не стесняется ни Аллаха, ни Его Посланника, ни мусульман.

О мусульмане! О народ Ирака! Хизб ут-Тахрир предупреждает вас, чтобы вы не попались в паутину американской политики. Пусть не вводят вас в заблуждение заявления о завершении военной миссии. Смотрите на действия Америки. Она до сих пор старается внедрить свое господство в Ирак, и укрепить свое влияние, развертывая в стране войска наемных убийц, которые превосходят своей дикостью и жестокостью тот ужас, который совершался американской армией. Смысл всего этого бросить пыль в глаза, чтобы зловещее лицо Америки загримировать и выставить его в дружественном, улыбчивом виде!

Америку сегодня охватили кризисы, и это возможность, которой необходимо воспользоваться, чтобы искоренить американское влияние из региона. Ирак – это исламские земли. Он не нуждается в услугах тренировок, или консультациях, тем белее от тех, кто строил козни, и до сих пор продолжает строить их против Ислама и мусульман. И как они и их последователи после совершенного могут предлагать содействие или поддержку, или чтобы ни было из благого?!

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ لاَ تَتَّخِذُواْ بِطَانَةً مِّن دُونِكُمْ لاَ يَأْلُونَكُمْ خَبَالاً وَدُّواْ مَا عَنِتُّمْ قَدْ بَدَتِ الْبَغْضَاء مِنْ أَفْوَاهِهِمْ وَمَا تُخْفِي صُدُورُهُمْ أَكْبَرُ قَدْ بَيَّنَّا لَكُمُ الآيَاتِ إِن كُنتُمْ تَعْقِلُونَ

Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется еще большая ненависть. Мы уже разъяснили вам знамения, если вы только разумеете! (3:118)

О мусульмане! О народ Ирака! Вы являетесь могущественной и благородной Уммой. Лучшей Уммой, выведенной среди людей. Никогда она еще не сдавалась своему врагу. На протяжении всей своей истории она всегда сражалась с оккупантами месяцами и годами, некоторые сражения велись столетиями и более. Эта Умма одержала победу над крестоносцами и монголо-татарами, а затем она поднялась на ноги и завоевала Константинополь, она стояла у берегов Италии, имея видение завоевать Рим, она постучалась в двери Вены. Халиф этой Уммы лично возглавлял войска, за ним сражались и защищались. Она оказала помощь Аллаху, и Аллах подарил ей победу, она ответила повелению Аллаха и правила справедливо, поэтому Аллах возвеличил ее.

Это обязывает ее сегодня, в то время, когда обрушились на нее крестоносцы и монголо-татары под новыми названиями: Израиль, Америка, Англия и т.д., проявить серьезность и быть старательной, чтобы оказать помощь Аллаху, и Он одарит ее победой. Она должна ответить велению Аллаха, и Он возвысит ее. Эта Умма обязана установить праведный Халифат, и вновь подняться на ноги, как это произошло после крестоносцев и монгольского нашествия. Тогда Америка, Британия, евреи и их союзники увидят то, от чего их предостерегали. Тогда победа и торжество вернется Умме.

بِنَصْرِ اللَّهِ يَنصُرُ مَن يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ فِي بِضْعِ سِنِينَ لِلَّهِ الْأَمْرُ مِن قَبْلُ وَمِن بَعْدُ وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ *

В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он – Могущественный, Милосердный. (30:4-5)

О мусульмане! О народ Ирака! Это единственный путь к довольству вашего Господа! Это единственный источник вашего величия и способ приобретения победы. Хизб-ут-Тахрир призывает вас к этому, ответите ли вы?

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ اسْتَجِيبُواْ لِلّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُم لِمَا يُحْيِيكُمْ

О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. (8:24)


Хизб-ут-Тахрир
22 Рамадана 1431г.х.
01/09/2010 г.

---------------------------------------------
*"Дружественный огонь" - так на Западе называют непреднамеренные обстрелы своих войск и войск союзников, "огонь по своим" - более привычный для нас термин.

Главное меню