26
Пт, апр

Канцлер Германии разжигает ненависть по отношению к исламу в Европе

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Относительно происходящих дискуссий в Германии об исламе и слиянии мусульман путем интеграции с немецким обществом канцлер Германии Ангела Меркель заявила:

«Германия строилась на иудейско-христианских ценностях на протяжении сотен лет», – к тому же она добавила: «Мусульмане должны подчиняться конституции, а не Шариату, если хотят жить на территории Германии», – также она указала на необходимость продвижения вперед в процессе интеграции мусульман.

Данные заявления прозвучали из уст немецкого канцлера после обнародованных министерством обороны США (Пентагоном) данных о том, что американские самолеты, проводя военные операции в Пакистане, результатом чего стала ликвидация боевиков, подозревают, что последние были из числа мусульман – граждан Германии. До этого, член правления ЦБ Германии (Бундесбанка) Тило Саррацин опубликовал книгу, где он выставляет мусульман на посмешище, критикует их за неспособность интегрироваться в немецкое общество. После чего президент ФРГ Кристиан Вульф в своем обращении по случаю 20-летия объединения страны высказывается следующим образом: «Ислам стал частью Германии».

Комментируя подобные заявления, мы хотели бы подчеркнуть следующие факты:

Во-первых, заявления канцлера Германии звучат в контексте программной европейской политики, на которую опираются многие европейские политики, и которая в последнее десятилетие набирает большие обороты. Данная политика строится на изображении Ислама и Шариата в виде врага для народов Европы, превращении вопроса присутствия мусульман в Европе в «проблему безопасности», и нахождении «козла отпущения». Что происходит путем взваливания на них ответственности за экономические и социальные проблемы, от которых страдает европейское сообщество. Подобное имело место неоднократно со стороны этих политиков в попытке поднять свою низкую популярность среди населения и отвлечь внимание от жестоких изменений внутри европейских систем дикого капитализма в различных сферах жизнедеятельности – экономической, финансовой, здравоохранении, образовании и т.д.

Во-вторых, заявления, сделанные канцлером Германии, демонстрируют наличие высокомерного мнения, сложившегося в сознании западных политиков, которые, в свою очередь, потерпели провал в попытке переубедить мусульман (через аргументацию и мыслительный процесс) отказаться от представлений ислама, его ценностей и интегрироваться в грязную западную культуру. Таким образом, они прибегли к политике угнетения, принуждения, принятию жестких законов, оказанию давления в вопросе безопасности, чтобы заставить мусульман преклониться перед ценностями и понятиями западного мира. Данный официальный политический курс в Европе, да и в целом на Западе подтверждает (в очередной раз) хрупкость западной идеи, их представлений и ценностей. Также это демонстрирует уровень лицемерия этих политиков, когда они ничтожно акцентируют внимание на святости свобод – религиозной, личности, мысли, прав человека, «прав меньшинств», которые стали широко использоваться в качестве инструмента для вмешательства во внутренние дела исламского мира и сеяния конфликтов в этом регионе между сыновьями одной нации и одной страны.

В-третьих, невзирая на существование ненавистных атак по искажению образа ислама на информационном, политическом и просветительском пространствах, отмечается появление тенденции приверженности к своей религии среди большого круга мусульман, проживающих в Европе. Энтузиазм в изучении, познании своей религии, сформировавшимся новым поколением мусульман в Европе, в соблюдении религиозных норм и ценностей, а также в донесении призыва к религии в своей среде и распространении в своем окружении этой культуры. Принятие десятками тысяч жителей западных стран ислама, вдобавок к изменению общественного мнения в исламском мире в сторону установления исламской системы правления, выраженной в государственной структуре праведного Халифата. Все это привело к изменению взглядов среди руководителей на Западе в политическом и экономическом пространствах в отношении ислама, как мировой идеологии и полноценной системы для жизни, который интенсивно прокладывает для себя дорогу, чтобы оказывать влияние на международной арене и в международных отношениях. Что, в свою очередь, говорит (с их точки зрения) о необходимости в поспешной ликвидации исламской идентичности, ограждении мусульман, чтобы изолировать их от Уммы и насильно растворить в западной культуре, а иначе они превратятся в реальную силу, которая будет поддерживать Халифат и станет интеллектуальной, политической и информационной платформой для донесения исламского призыва, станут факелом, освещающим путь к истине для народов западного мира, заблудившихся во мраке капитализма.

В-четвертых, Хизб-ут-Тахрир взывает к мудрым людям среди народов Запада, чтобы вы не стали жертвами своих правителей, вводящих вас в заблуждение. Чтобы вы осознавали действительные цели ухищрений ваших лидеров, которые не имеют иных задач, кроме как обслуживание интересов финансовых гигантов, которые и усадили этих лидеров в свои кресла. Чтобы вы принялись за изучение ислама, и подошли к этому объективно и сознательно ради того, чтобы истина предстала перед вами воочию, вдали от клеветы правительственных структур, интриг западных спецслужб, в адрес которых уместным было бы сказать: они сначала приносят в жертву свой народ, а затем сами же за погибшими совершают погребальную молитву.


Усман Баххаш
Председатель центрального информационного офиса ХТ
№ 0028
Понедельник, 17 Зуль Када 1431 г.х.
25/10/2010

Главное меню