27
Сб, апр

Если не стесняешься, то лги сколько угодно

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Сирийское издание «аль-Ватан» от 15.05.2011 года, освещая события, связанные с военной операцией сирийской армии в городе Талкалах, пишет следующее:

«Согласно свидетельствам жителей северной части Ливана сирийские пограничники стали мишенью обстрела для того, чтобы облегчить передвижение вооруженных лиц, въезд и выезд в город Талкалах. Они подтвердили, что обстрел производился с ливанской  территории, в частности из региона Арида, где расположились группы боевиков из ливанского (салафитского) отделения Хизб ут-Тахрир, легализации которого способствовал министр внутренних дел этой страны Ахмад Фатфат».

В то же время информагентство «Shaam News Network», один из рупоров-лгунов сирийского режима, передает следующее: «Некоторые информационные источники сообщают, что салафитская такфиритская ливанская группировка Хизб ут-Тахрир оказывает поддержку вооруженным лицам и бандформированиям в городе Талкалах, который стал свидетелем столкновений с силами арабской сирийской армии. Она обеспечивает их оружием, необходимым оснащением и финансами».

Ни для кого не секрет, что Хизб ут-Тахрир в своем стремлении установить Халифат руководствуется исключительно методом благородного Посланника (да благословит его Аллах и приветствует), что выражается в политической и идеологической борьбе. Хизб ут-Тахрир с момента своего образования никогда не прибегал к методам насилия.

Подобные дешевые попытки со стороны газеты «аль-Ватан» распространить ложь ни перед кем не пройдут. Более того, это подтверждает хрупкость разваливающегося сирийского режима и похоже на попытку куском тряпки прикрыть солнце, вводя общественное сознание в заблуждение относительно того, чем на самом деле занимается сирийский режим – резней собственного народа в Сирии, от Дараа до Хомса, в Талкалах, аль-Камышлы, Хаме, Алеппо и т.д.

Мы хотим сказать следующее в адрес сотрудников издательства «аль-Ватан» и тех, кто стоит за ними из спецслужб: «Извлеките уроки из того, что случилось с вашими коллегами в Тунисе и Египте. Если же вы этого не сделаете, то ожидайте такой же участи, что постигла их». Мы, в очередной раз, обращаем внимание некоторых беспечных невежд, до сих пор продолжающих распространять выдумки сирийского режима, что он, якобы, ведет вооруженное противостояние с так называемыми лазутчиками-террористами, на этот скандал, на те события, которые предшествовали и сопровождали это, из числа множества гнусностей предательского сирийского режима, не последним преступлением которого стали обнаруженные массовые захоронения в Дараа».

Более того, в ложной новости от «аль-Ватан» говорится: «В этой связи, отвечая на постоянно увеличивающиеся просьбы, и из-за продолжающегося притока в полицейские участки тех, кто участвовал в беспорядках с целью сдаться, воспользовавшись предоставленной МВД временной отсрочкой на то, чтобы их не преследовали по закону в случае, если они сами сдадутся властям, вчера министерство увеличило срок действия отсрочки до 22 числа текущего месяца. Это было сделано для предоставления наибольшему количеству участников беспорядков возможности воспользоваться данной амнистией». И если действительно «количество сдавшихся участников беспорядков на 15.05.2011г. в различных регионах составляет 8881 человек», как это утверждает министерство внутренних дел, тогда оно должно прибегнуть к увеличению срока действия вышеупомянутой отсрочки, чтобы либо полностью охватить весь сирийский народ, либо осознать, что их ложь ни на кого не подействовала. И поэтому попросить о помиловании со стороны народа, как это сделал свергнутый египетский тиран, либо, опережая события, сбежать туда, куда бежал тиран Туниса Бен Али.

إِنَّمَا يَفْتَرِي الْكَذِبَ الَّذِينَ لَا يُؤْمِنُونَ بِآيَاتِ اللَّهِ ۖ وَأُولَٰئِكَ هُمُ الْكَاذِبُونَ
 
«Воистину, ложь измышляют те, которые не веруют в знамения Аллаха. Они и есть лжецы» (16:105).
 


Усман Баххаш
Председатель центрального информационного офиса ХТ
Центральный
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
№ 34/1432h
Вторник, 15 джумада ус-сани 1432 г.х.
18/05/2011

Главное меню