27
Сб, апр

Развертывание базы ВМС США в Персидском заливе

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

26 января Пентагон объявил о своем бюджете на очередной финансовый год, который начинается в октябре 2012 года.

Этот бюджет включает в себя сокращение военного присутствия в Европе, и также включает в себя намерение создать военно-морскую базу для оказания материально-технической поддержки, необходимой для особых групп коммандос, для производства скоростных военных катеров, вертолетов и военных самолетов. И, несмотря на то, что финансовый год начинается в октябре 2012 года, Пентагон немедленно приступил к преобразованию одного из старых военных кораблей под предлогом того, что национальная безопасность США находится под угрозой и не терпит ожидания начала финансового года. Пентагон даже превысил административные процедуры в привлечении предложений по осуществлению инженерных работ для восстановления корабля, который, по плану, должны были снять с работы, но, наоборот, отправили на срочное восстановление для немедленной реализации новой возложенной миссии. Как было сообщено, месторасположение этой базы, которая вводится в эксплуатацию летом, будет в Персидском заливе.  Пресс-секретарь утверждает, что цель Пентагона – укрепить силы США для того, чтобы они могли оказывать гуманитарную помощь при кризисных положениях и стихийных бедствиях в отдаленных местах, где недостаточно баз логистики.

Это заявление было сделано на фоне иранского заявления – закрыть Ормузский пролив в случае нефтяного эмбарго в отношении Ирана, а также на фоне повышенного внимания вокруг иранского ядерного досье и создания иранского военно-морского флота в Персидском заливе.

Хизб ут-Тахрир хочет выделить следующие ситуации:

Стремление США к повышению военного присутствия во всех его аспектах через сеть растущих военных баз, развернутых в разных местах мусульманского мира, с целью навязать Умме колониальное рабство, и предотвратить возвращение Халифата, чтобы запретить мусульманам жить в соответствии с их религией и законом их Господа.

Утверждение о предоставлении гуманитарной помощи является ложным. Капитан Джон Керби, пресс-секретарь Пентагона, раскрыл, что «эта цель была запланирована давно, а сейчас появилась возможность перейти к её реализации». Известно, что спецназ «Navy SEAL» имеет большую историю и список черных преступлений и убийств, начиная с самого начала своей работы в грязной войне во Вьетнаме.

То, что Америка может двигаться вперед в своих преступных планах – это из-за слабости и соучастия правителей мусульман. Они согласны играть роль продажных шестерок и сторожей, чтобы служить интересам Соединенных Штатов и дать им возможность осуществлять контроль. Это касается всех  правителей Залива, Ирака, Египта, Сирии и Турции, также это относится и к правителям Пакистана, Афганистана и других стран.

Что касается Ирана – он уже давно поднял лозунги «Большой Сатана» и «Смерть Америке», но он не сопровождает эти лозунги серьезными делами, которые переводят их в практическую реальность. Вместо этого мы видим практическую политику Ирана, которая служит американской оккупации в Ираке и Афганистане, не говоря уже о стратегическом альянсе Ирана с баасистским режимом в Сирии, который предоставил, и все еще предоставляет наиболее ценные услуги американскому и еврейскому проекту в непрерывной оккупации Голанских высот, а также осквернении евреями благородной аль-Акъсы и остальных земель Палестины. Несмотря на все это, иранский режим описывает сирийский режим как противоборствующий, устойчивый. Но на самом деле этот режим борется только с джихадом против врагов Аллаха – евреев, и сопротивляется только против Уммы, стремящейся применить закон Аллаха. Лидеры Ирана бесстыдно, всеми возможными способами помогают баасистскому режиму, чтобы Асад продолжал убийство сыновей Ислама и безвинного народа Сирии. И если бы не поддержка Ирана, то эта уголовная система уже бы рухнула, и избавились бы мусульмане в Сирии от преступлений, которые увеличиваются и становятся все насильственнее изо дня в день, и даже час за часом.

В связи с этим мы хотим привлечь внимание всей Уммы, и в частности лидеров революций в Египте, Тунисе и Ливии к тому, что революция должна быть направлена на удаление иностранной оккупации, независимо от её форм и названий. Нельзя вступать в игру компромиссов и позорных сделок с шестерками Америки и Европы в погоне за вознаграждениями. Эти сделки лишь помогут продлить испытания и возобновить доминирование Запада над нашей Уммой.

Нельзя заступаться за них и оправдывать их мнение: что переход требует постепенности, дипломатии и тактики, чтобы иметь возможность противостоять Западу. В Исламе нет политики Макиавелли, которая  основана на том, что цель оправдывает средства. Это с одной стороны. А с другой стороны исламская Умма – великая. Если объединятся силы Уммы, она будет огромной, богатой, и это предоставит ей возможность получить полную независимость от западных стран, жаждущих главенства  в наших странах. Умма имеет силу доктрины, веры, с которой может взять на себя обязанность призыва людей. Ведь призыв это основная работа Уммы, которой Аллах обязал её. Умма может осветить мусульман праведным Халифатом и распространять добро во всем мире.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что ему угодно) и что вы будете собраны к Нему» (8:24).

Усман Баххаш
Председатель центрального информационного офиса ХТ
Центральный
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
№ 4/1433h
Воскресенье, 6 раби уль-авваль 1433 г.х.
29/01/2012

Главное меню