27
Сб, апр

Неизбежно будущее за Исламом, если даже это кому-то не нравится

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Французский министр алжирского происхождения заявляет о том, что не существует такого понятия – «умеренный Ислам». Она охарактеризовала последние успехи на выборах исламских политических партий в Тунисе, Марокко и Египте тревожными.

Жанетт Буграб – министр по делам молодежи правительства Франции высказала свое мнение газете "Le Parisien" о том, что во внедрении Шариата не может быть полумер. «Вы можете сколько угодно говорить о различных интерпретациях, но, в конечном итоге, Шариат всегда приводит к ограничению всех гражданских свобод, и прежде всего – свободы совести».

Ориентация людей на Ислам это естественный фактор, как бы ни пытались увести их в сторону от этого. Например, Умма, в конечном счете, отвергла капиталистические диктаторские режимы. Происходящие революции в арабских странах наглядно демонстрируют настроения людей, где видно их желание только Ислама, что заставило Запад потерять спокойствие. Так что они теперь боятся и «умеренного» Ислама, который в своей основе остается их продуктом! Вот министр правительства Франции нападает на «умеренный» Ислам и утверждает, что любая конституция, которая будет опираться на исламский Шариат, станет опасной и приведет к ограничению всех гражданских свобод, и прежде всего – свободы совести.

Уважаемые мусульмане!

Запад опасается возвращения Ислама, его доктрины и системы в реальную жизнь путем установления Халифата, что автоматически означает для Запада потерю собственных интересов! Это означает изгнание западных стран из мусульманских, в которых они «уселись» за чужой стол как за свой, и принялись распоряжаться богатствами и достоянием мусульманских стран! В действительности, Запад не опасается возникновения гражданского секуляристического государства! Запад  даже не опасается тех систем, где Исламу будет отведена роль одного из источников законодательства! Западный мир испытывает страх перед тем, что шариатские законы могут стать единственным источником законодательства одной из систем.

Уважаемые мусульмане! Западный мир днем и ночью работает над тем, чтобы предотвратить возникновение Халифата. С другой стороны Всевышний Аллах, Творец этого мира и всего, что в нем есть, повелевает нам:

فَلَا وَرَبِّكَ لَا يُؤْمِنُونَ حَتَّىٰ يُحَكِّمُوكَ فِيمَا شَجَرَ بَيْنَهُمْ ثُمَّ لَا يَجِدُوا فِي أَنفُسِهِمْ حَرَجًا مِّمَّا قَضَيْتَ وَيُسَلِّمُوا تَسْلِيمًا

«Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью» (4:65).

Поэтому нам необходимо, со своей стороны, в самые короткие сроки,  работая днем и ночью, прилагать максимально возможные усилия ради претворения Шариата Аллаха во всех делах нашей жизни. Этого невозможно осуществить без образования Халифата – обещания Аллаха и светлой новости Его Пророка (мир и благословение Аллаха ему). Мы в Хизб ут-Тахрир призываем вас начать работать вместе с нами ради объявления этого государства – Халифата по методу пророчества. Тогда-то Книга Аллаха – Коран вернется к правлению, а знамя Пророка (мир и благословение Аллаха ему) гордо возвысится над всеми остальными флагами, что не затруднительно для Могущественного Аллаха.

Центральный
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
№ 2/1433h
Вторник, 18 мухаррама 1433 г.х.
13/12/2011

Главное меню