28
Чт, март

Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир содействует проведению пресс-конференции медиаофиса Хизб ут-Тахрир в Сирии

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир содействует проведению пресс-конференции медиаофиса Хизб ут-Тахрир в Сирии, связанной с последними событиями и изменениями вокруг революции в Шаме

Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир пригласил СМИ принять участие в проведении пресс-конференции, которую организовал глава медиаофиса Хизб ут-Тахрир в Сирии Хишам аль-Баба под названием: «Революция в Шаме и критический момент. Миссия спецпосланника главы неверия США Лахдара Брахими».

Вкратце устаз Хишам осветил на данной пресс-конференции следующие моменты:

1. Были раскрыты ряд заговоров, которые готовятся против сирийской революции. Последним из них являются действия Брахими, как результат осознания Америкой неизбежности падения режима ее агента Башара, после того как были исчерпаны все средства ухищрения. Последняя миссия Лахдара Брахими – это способствование нахождению политического урегулирования вопроса (как они утверждают), который предусматривает сохранение режима Асада, наряду с формированием переходного правительства. Это предоставляет Америке возможность взять процессы в свои руки, направить революцию Шама в нужное для себя русло и воспрепятствовать установлению Халифата. Этот грязный американский план демонстрирует, насколько Америка держится за режим, а также ее враждебный настрой против революции Шама и исламской Уммы. Говоря о данном плане, его состоятельность выражается в том, что Америка в очередной раз дала «зеленый свет», чтобы продолжались убийства и разрушения. Помимо этого разговор идет о сохранении, как самого режима, так и его главы у власти, кровопийцы и мясника Сирии Башара. И это невзирая на какой-либо спрос с него по закону – с того, кто убивал, пытал, совершал зверские преступления и занимался уничтожением!

2. Именно Америка стоит за нахождением кровопийцы Башара у власти. Именно Америка стоит за его преступлениями против нашего народа, за Россией и Ираном, предоставляющими преступному сирийскому режиму оружие для убийства, за ЛАГ в попытках породить спецпосланниками новых агентов, за организацией «Исламского пренебрежения» (Исламского сотрудничества), которая спит крепким сном, не замечая проблем мусульман. Именно Америка стоит за ООН и «Международным советом несправедливости» (Совет Безопасности). Если бы не Америка, то Башар – защитник безопасности и благополучия «израиля», не оставался бы в безопасности во всем мире. Слова народа Шама в его адрес гласят, что подобная личность не имеет аналогов в истории.

В связи со всем вышеупомянутым настало время расставить все точки над «и», что выглядит следующим образом:

1.  Необходимо отказаться от привлечения помощи западных стран, какой бы она ни была, а также отказаться от их вмешательства. Они верят в капиталистические неверные и порочные идеи, а по Шариату недопустимо обращаться к ним.

2. Необходимо полностью отречься от инициативы Лахдара Брахими и изгнать его из чистых земель Шама, потому как им движет американская агентская натура и ее наущения. Его прошлое выглядит чистым для Америки и черным в глазах мусульман. Следует также расценивать каждого, кто сядет вместе с ним или тех, кто его представляют – как предателей Аллаха, Его Посланника, религии и проблем мусульман.

3. Следует опасаться всех правителей мусульманского мира, потому как все они без исключения являются агентами и прихвостнями неверного капиталистического Запада, особенно тех из них, которые претворяются, что они поддерживают революцию. Они являются такими же прихвостнями Запада, как и все остальные. Коварный план Америки предусматривает распределение ролей между всеми ими.

4. Следует остерегаться спутниковых телеканалов, как иностранных, вещающих на арабском языке, так и купленных арабских, которые лицемерно прикидываются, что находятся на стороне революции. Однако их цели – это сбить ее с правильного исламского русла, и превратить в инструмент, служащий интересам коварных западных стран.

5. Необходимо отвергнуть призыв к гражданскому государству, т.к. за этим стоит отдаление религии от правления и организации жизнеустройства. Необходимо отвергнуть призыв к демократизации, т.к. это предполагает, что законодательная власть будет принадлежать народу, а не Аллаху.
 

6. Необходимо остерегаться светских сил, секуляристов из числа арабов-мусульман, которые воспитались и пропитались идеями Запада, его образом жизни и укладом мышления, которые стали врагами для Ислама, не осознавая этого, особенно после того, когда начали воспринимать Ислам по западному формату отношения к религии.

7. Необходимо остерегаться призыва к обращению к ООН, к Совету Безопасности с целью нахождения в их кругах решений. Также следует остерегаться обращения к сомнительным организациям, связанным с ними. Они все являются инструментами в руках западных стран, колонизировавших наши земли. Следует остерегаться вмешательства с их стороны в наши дела и навязывания нам их неверных международных норм и законов.

8. Исламская Умма должна приложить все усилия, чтобы сохранить революцию в чистом исламском облике, устранить из нее все посторонние примеси, оказать ей всяческую поддержку и стоять на ее стороне, столкнувшись лицом к лицу с заговором всего мира против этой революции.

9. Необходимо немедленно действовать с целью восстановления человеческого достоинства, восстановления прав народа, наказать преступников согласно справедливым законам исламского права – шариата, через постановления суда, чтобы не пострадали невинные из-за преступлений виновных. Следует предотвратить стихийные коллективные наказания, под любым предлогом или обременяющим обстоятельством. Ни одна душа не понесет чужого бремени.

10. Следует поддержать Хизб ут-Тахрир в его деятельности по возобновлению исламского образа жизни, путем установления Халифата на территории Шама, присяге Халифу мусульман на правлении тем, что ниспослал Аллах. Тогда Шам станет сердцем возвращающегося Исламского государства Халифата, с соизволения Аллаха, которое охватит все мусульманские страны, с помощью Аллаха. Необходимо приступить к немедленному претворению в полноценном виде всех законов Ислама, с первого же дня принесения присяги Халифу мусульман. Не может быть и речи о переходном периоде, как об этом утверждают различные стороны.

Мы, в Хизб ут-Тахрир, извещаем вас, что в Шаме есть искренние революционеры, и они продолжают свой путь с соизволения Аллаха до победы, пока окончательно не падет режим, как его голова, так и последнее звено. Осуществление победы возможно только при внедрении шариата Аллаха и установлении второго праведного Халифата, с помощью Аллаха, о чем мы просим Всевышнего Аллаха, чтобы земли Шама стали его оплотом.

Усман Баххаш
Руководитель медиаофиса
Хизб ут-Тахрир
Центральный
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
№ 09/1434h
Пятница, 14 Сафар 1434г.х.
28.12.2012

Главное меню