26
Пт, апр

Головорез Центральной Азии Ислам Каримов опять продлевает сроки тюремного заключения ребят Хизб ут-Тахрир на три года и более!

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Враг Аллаха – Каримов, тиран Узбекистана, ненавидящий Ислам, обрушивает свою ненависть на мусульман, в целом, и на Хизб ут-Тахрир, в частности.

Он, после того, как осуждённые отсидели свой срок в нечеловеческих условиях под пытками и издевательствами, придумывает разного рода обвинения и фабрикует новые уголовные дела, как на мусульман, так и на политических заключённых. Он, не выпуская их на свободу, добавляет новые сроки.

 

Большинство братьев были арестованы и осуждены в 1999-2000 годах на срок от 10 до 14 лет. Не смотря на то, что они уже отсидели свой срок, их до сих пор не выпускают. Наоборот – им добавляют срок. В частности, брат Самин из Янгикургана Ферганской области, осуждён на 19 лет, Абдуманно из Маргилана второй раз осуждён на 3,5 года, Ахмедов Музаффар из Андижанской области осуждён второй раз на 3 года, Кудрат-хожа – на 3,5 года, Мирзакантов Нусратулло – на 6 лет. Этот подлец также не выпускает и женщин. Так, сестра Гоипова Умида получила второй срок 3 года лишения свободы, Мерожхон продлили срок на 3 года, Лакаева Адолат из Сурхандарьинской области получила 3 года… И этот список можно продолжать долго.

 

Освобожденные мужчины и женщины, также не обретают покоя от тирании Каримова, его органов спецслужб. СНБ предварительно проводит беседы с теми, кто выходит на свободу и берёт с них письменную расписку о том, что они будут писать и доносить на ребят из Хизб ут-Тахрир, и затем постоянно следит за тем, чтобы они выполняли свои обещания. Тех наших сестёр, которые отсидели свой срок, и вышли на свободу, МВД сами устраивают на работу уборщицами и дворниками. Они заставляют их работать принудительно, не смотря на их слабое здоровье.

Из дешевых и подлых методов, которые использует СНБ и спецслужбы преступника Каримова, это то, что сначала арестованных и обвинённых в связях с Хизб ут-Тахрир, а потом осуждённых на условное или административные наказания, сестёр, СНБ пытается склонить к сотрудничеству.  Для этого они используют мерзкие способы: сестёр увозят в публичные дома и говорят, что оставят их там работать, или грозят раздеть догола, снять это на видео и распространить в обществе. Так СНБ пытается завести внутрь хизба своих людей. Для того чтобы очернить Ислам, СНБ и МВД используют девушек легкого поведения. Их одевают в хиджаб, отвозят на увеселительные праздники, заставляют их там танцевать и вести себя развратно, дабы показать какие женщины в хижабе развратные и легкодоступные.

Государство находится в экономически трудном положении и родственники братьев с трудом находят деньги для того, чтобы посетить своих родных в тюрьмах. Но когда они приезжают на свидание, им отказывают в этом, говоря, что заключенный находится в изоляторе или сидит в БУРе. В итоге родственники, раздобыв деньги, проехав сотни километров, мучаясь в дороге, добравшись до ИУ и не повидав своих близких, возвращаются домой с печалью и переживанием на сердце.

Однако слава Всевышнему Аллаху, несмотря на столько притеснений, издевательств и преследований, несмотря на сотни шахидов на этом пути, Хизб ут-Тахрир не отступил ни на шаг назад от своих позиций, а наоборот – только набирает силу. Те, кто сегодня вступает в ряды Хизб ут-Тахрир, четко и ясно осознают полностью весь гнёт и мучения на этом пути, которые их ожидают. Они готовы на жертвы и готовы вести идеологическую и политическую борьбу на пути помощи религии Аллаха Всевышнего и Всемогущего.

يُرِيدُونَ أَنْ يُطْفِئُوا نُورَ اللَّهِ بِأَفْوَاهِهِمْ وَيَأْبَى اللَّهُ إِلا أَنْ يُتِمَّ نُورَهُ وَلَوْ كَرِهَ الْكَافِرُونَ

«Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим» (9:32).

О, мусульмане в Узбекистане!

Поистине построение Халифата осуществится очень скоро, даст Аллах, и когда Халифат построится, он будет светом для искренних рабов Аллаха и будет сжигающим огнем для врагов Аллаха, подобных Каримову его поборникам и бандитам.

О, мужчины и женщины, герои из Хизб ут-Тахрир в Узбекистане!

Поистине ваша кровь и мучения не будут потрачены зря, даст Аллах, поистине награда и вознаграждение за это у Аллаха, Халифат накажет тех, кто чинил вам тиранию и этим успокоятся сердца верующих...

كَتَبَ اللَّهُ لأغْلِبَنَّ أَنَا وَرُسُلِي إِنَّ اللَّهَ قَوِيٌّ عَزِيزٌ

«Аллах предписал: «Победу непременно одержим Я и Мои посланники!» Воистину, Аллах Всесильный, Могущественный» (58:21).

Усман Баххаш
Руководитель центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Центральный
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
№ 27/1434h
Воскресенье, 21 Рабиъ ас-Сани 1434 г.х.
03.03.2013

Главное меню